Как Никита учится быть старшим братом - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 22:31     #741
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


17 ДЕКАБРЯ.

Пришла сегодня в садик за Никитой (без Александры, она дома ждала, не одна, конечно!), все дети высыпали в прихожую и интересуются: «Где Саша?». Никита на правах хозяина, важно так отвечает: «Дома!», и тут же взволнованно у меня: «Мама, она там одна?».

Ну а потом, удостоверившись, что Саша дома не одна и у нее все в порядке, начал вредничать в обычном порядке. Словом, за ним глаз да глаз нужен. Она ползет, он ее сзади пихает, она вперед головой падает, плачет. Я, разгневанная, к нему, а он (вот ужас-то!) голову от меня руками закрывает (помнит, как мама ему подзатыльник давала…). Я ему говорю: «Ну-ка, вставай на четвереньки и ползи, а я тебя пихать сзади буду!». «Не поползу», не нравится перспектива… То говорит, что не будет обижать Сашу, и опять ее то пихнет, то по голове стукнет (несильно, она не плачет), но не нравится мне это. А вечером перед сном: «Саша, прости! Я тебя люблю!» и целоваться лезут друг к другу…

Расскажу как я со Сбербанком ругалась, пусть и не по теме топика, но имейте в виду.

Дело началось давно, когда один из работодателей (не основной) стал перечислять мне зарплату на карту, только я все не могла понять: какие деньги пришли именно от них, т.к. не замечала на своем счете какого-то особо сильного изменения в сторону увеличения денежных поступлений. Работодатель говорит: берите распечатку с вашей карты и идите к нам выяснять. А т.к. это не распечатка последних 10 операций, и мне надо знать от кого, когда и сколько поступило, заказала справку с 2006 года, чтоб было указано что. Сколько и от кого пришло. В Сбербанке приняли мою заявку 21 ноября, сказали прийти через 2 недели. Я, на всякий случай, пришла даже позже. Не готова еще моя справка. Дала им еще шанс – пришла через 9 дней, опять нет. Вчера 50 минут звонили и выясняли. Обнаружили, точнее не обнаружили ВООБЩЕ моей заявки! Я написала следующую. "И что, говорю, опять 2 недели ждать - год закончится, денег я своих не получу... И еще, говорю, дайте мне бумажку, что вы приняли мою заявку". "Таких бумажек, говорят, мы не даем". "Ну тогда я напишу господину Грефу на горячую линию, пусть будет в курсе, чем его сотрудники Приморского филиала № 2550 занимаются". Разозлилась, пришла домой и накатала-таки на сайте Сбербанка жалобу с требованиями срочно мне передать эту справку и еще извиниться. Чтобы вы думали? Сегодня звонят, извиняются, справку сделали и интересуются - куда ее доставить!

Что же до наших семейных дел - проблемы у нас со стишком про елочку и иголочки. Первую строку («Лёлочка, лёлочка!) Никита готов скандировать раз 20. Как только дело доходит до «загляденья» и до «пушистых иголочек» - Никита начинает подвергать ревизии содержание. «А почему не про подарочки?»
Старый 19-12-2008, 10:11     #742
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Боже, какая я плохая! Вчера я забыла положить Никите под подушку «подарик» от Деда Мороза. И не потому ведь, что просидела полночи в Интернете – нет, ушла оттуда в 12 ночи, а потому что забыла... И ведь именно сегодня утром Никита без всяких напоминаний сам побежал искать «подарик» под подушкой и ничего там не нашел. И ужасно огорчился. И ведь можно было бы списать на то, что вчера он плохо себя вел, так ведь – нет, хорошо!

Мамы, срочно помогите идеями!

Я решила к его возвращению положить под елку, мы вчера нарядили, и сказать: «Так ведь если стоит елка, Дед Мороз туда подарики и кладет тепрерь».

Может, еще что коллективный разум подскажет???
Старый 19-12-2008, 10:34     #743
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Моя старшая очень любит книжки с наклейками, тоненькие такие - либо раскраски, либо сказки, на Торжковском рынке большой выбор.
Старый 19-12-2008, 10:41     #744
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
Моя старшая очень любит книжки с наклейками, тоненькие такие - либо раскраски, либо сказки, на Торжковском рынке большой выбор.
Нет, я не про сам "подарок" (обычно под подушку мелочевку какую-нибудь кладем - маленькую шоколадку, мандаринчик в фольге и т.п.), а про то - как мне его сегодня к возвращению Никиты подложить и объяснить, почему его не было утром.
Старый 19-12-2008, 10:46     #745
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Ну либо сказать, что перед Новым годом у Деда Мороза много дел и он немного опоздал, либо действительно положить в другое место, ведь Дед Мороз очень любит сюрпризы. Можно например "план" под подушку положить, между наволочкой и самой подушкой, Никита вполне мог его с утра не заметить, а по плану (изобразить что-н несложное) вместе с ним найти подарочек в другом укромном месте.
Старый 19-12-2008, 10:49     #746
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
Ну либо сказать, что перед Новым годом у Деда Мороза много дел и он немного опоздал, либо действительно положить в другое место, ведь Дед Мороз очень любит сюрпризы. Можно например "план" под подушку положить, между наволочкой и самой подушкой, Никита вполне мог его с утра не заметить, а по плану (изобразить что-н несложное) вместе с ним найти подарочек в другом укромном месте.
О, спасибо! Это неплохая идея! Тем более, он любит отыскивать что-нибудь, играя в "тепло - холодно".
Старый 19-12-2008, 10:53     #747
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Надеюсь Никита будет доволен
Старый 19-12-2008, 16:10     #748
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
В Сбербанке приняли мою заявку 21 ноября, сказали прийти через 2 недели. Я, на всякий случай, пришла даже позже. Не готова еще моя справка. Дала им еще шанс – пришла через 9 дней, опять нет.
Cочувствую от всей души. Я так понимаю, интернет-банкинг пока остается делом отдаленного будущего?
Старый 19-12-2008, 22:34     #749
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Cочувствую от всей души. Я так понимаю, интернет-банкинг пока остается делом отдаленного будущего?
Етто что такое?Если мне что-то приходит или списывается, я получаю уведомление, но откуда что пришло - это только по выписке, которую нужно вот с такими мучениями заказывать. Более того, мне сказали, что раз я делала эту карту в Центральном районе, то и обращаться за подробной выпиской должна в Центральный район, а не в Приморский. Странно все это. А если б я в другой город переехала? Что, мне ездить в Питер каждый месяц за выпиской. Бред какой-то! И это - официальный государственный банк РФ!

Но писать кляузы господину Грефу на горячую интернет-линию мне понДравилось. Думаю, кляуз таких у них еще немного (все-таки наши бабули не такие прогрессивные). Вот поэтому мигом и откликнулись.

Эх, надо было с них бутылку шампанского в качестве компенсации потребовать...
Старый 19-12-2008, 22:54     #750
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Етто что такое?
Ну как сказать... Я в своем банке бываю где-то раз в полгода, ну, может, чуть почаще. По двум причинам: 1) поменять валюту (например, купить евро перед поездкой в Россию) 2) что-то достать из банковской ячейки или положить в нее. ФФсё. Остальное делается по Интернету и по почте/телефону.
Нет, вру. Еще когда ипотечную ссуду оформляли, то один или два раза встречались с тамошними сотрудниками. Но вообще-то оформляют и заочно, по Интернету/факсу /почте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.