поздний ввод прикормов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 16:06     #21
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uta Посмотреть сообщение
Я стала прикармливать с 5 месяцев, педиатр сказала мало набрали. Начали с яблока, щечки наши зарделись аж как яблочки наливные. Переждали, яблоко не даю, а вот грушу едим с удовольствием. Даю кабачок, на мой вкус гадость страшная, а ребенок трескает. Сказали начать давать кашу. Купила Хайнс гречку, ну и брррр, скажу я вам. Не ест дитя кашки. Вот думаю чего делать.
В общем резюме такое: едим как попало, предпочитаем молоко. Относимся к прикорму как-то не серьезно. Видимо рановато начали.
купите другую гречу. она гадость, потому как без сахара и прочих добавок или попробуйте потом переносимость молока проверить и купите молочную. мы бейби только едим! они вроде бы с низким содержанием сахара
Старый 02-12-2008, 16:14     #22
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Буду вводить прикорм месяцев с 7-ми, недавно спрашивала у консультанта по ГВ, не позно ли, на что мне ответили, что до 8 месяцев вообще можно ничего не вводить, если ребенок набирает в весе.
Старый 02-12-2008, 16:33     #23
Uta
Участник
 
Профиль Uta
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 151
Uta отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
купите другую гречу. она гадость, потому как без сахара и прочих добавок или попробуйте потом переносимость молока проверить и купите молочную. мы бейби только едим! они вроде бы с низким содержанием сахара
Нам педиатричка сказала чтоб безмолочную
Старый 02-12-2008, 17:00     #24
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


У меня с дочкой тоже не шли прикормы из-за аллергии, более-менее стали съедать тарелку рисовой каши на воде месяцам к 8-9. Ела и ест нормально, худенькая, но недостатком веса не страдает.
Старый 02-12-2008, 17:06     #25
LEN-KA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 307
LEN-KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
У меня вот какой вопрос: про рекомендуемые ранние сроки ввода прикорма мы все хорошо знаем, а вот есть ли какие-то данные о том, насколько можно оттягивать момент ввода прикормов? У нас такая ситуация, что с прикормами надо временно подождать из-за аллергии, сейчас только ГВ, хотя уже 7.5 месяцев.
Поделитесь опытом, может кто-то не тропился с вводом взрослой пищи малышам, и что из этого получилось? Меня пугают, что малыш потом не захочет есть обычную еду, будет отказываться от прикормов, хотя он уже сейчас тянет ручки в наши тарелки, отбирает печенье, сует пальцы в суп и т.п.
Давайте обсудим?
У нас такая же итуация,только мы на ИВ.как только покушает чего-нибудь ,кроме смеси,сразу высыпает.
Я считаю,пусть лучше кушает только молоко,а прикорм ввести еще успеется.
Старый 02-12-2008, 17:26     #26
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Мы первый раз начали в 5,5 месяцев, но из-за аллергии пришлось отложить. Ввели в 8 месяцев. Надеюсь, хоть теперь не будем по 700г в месяц набирать. А то уже больше 12кг весим.
Старый 02-12-2008, 18:52     #27
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Мы ввели в 5,5,недельку поел тыковку и всё -не ест.Сейчас иногда,если повезёт,можно впихнуть пару ложек груши или творожка,или чернослива.От каши и мяса вообще рвотный рефлекс начинается.Зато когда я ела мороженое,он на меня напал
Старый 02-12-2008, 21:01     #28
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Мы ввели в 5,5,недельку поел тыковку и всё -не ест.Сейчас иногда,если повезёт,можно впихнуть пару ложек груши или творожка,или чернослива.От каши и мяса вообще рвотный рефлекс начинается.Зато когда я ела мороженое,он на меня напал
у нас такая же история с сушками и яблоками
Старый 02-12-2008, 21:07     #29
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEN-KA Посмотреть сообщение
У нас такая же итуация,только мы на ИВ.как только покушает чего-нибудь ,кроме смеси,сразу высыпает.
Я считаю,пусть лучше кушает только молоко,а прикорм ввести еще успеется.
я с вами, наверное, соглашусь! видимо всему свое время
Старый 02-12-2008, 21:09     #30
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Буду вводить прикорм месяцев с 7-ми, недавно спрашивала у консультанта по ГВ, не позно ли, на что мне ответили, что до 8 месяцев вообще можно ничего не вводить, если ребенок набирает в весе.
а интересно, какая прибавка должна быть в 7-8 месяцев? мы вот за месяц из-за аллергии и снятия смеси и прикорма набрали всего 250 грамм , хотя до этого набирали по 700-900 грамм в месяц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.