беременности...разные или одинаковые? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 10:04     #1
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


вопрос к тем, у кого было больше одной беременности. Одинаково протекали по ощущениям или совсем различались? Интересует наличие и сила токсикоза, сложность, запахи и пр. ощущения. И еще вопрос. Различались ли беременности в зависимости от пола ребенка? Например может с девочкой тяжелее ходилось или не тошнило или на что то конкретное тянуло ну или что то интересное. спасибо за ответы
Старый 27-11-2008, 10:25     #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


У меня вторая беременность - совсем другая. А подруга недавно родила пятого пацана. Когда я спросила "ну, и как?" она ответила "как в первый раз!"
Старый 27-11-2008, 10:25     #3
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


По-разному.
В первой вообще не знала слова "токсикоз". Ела, все что хотела. Не подташнивало, не мутило вообще.
Во второй мутило некоторое время в начале. Конечно, не рвало и ничего такого страшного - просто мутило периодически, подташнивало, но для меня и этого было достаточно. В это время есть не могла какие-то продукты, что опять же на меня не похоже.
Во всем остальном пока разницы не вижу, даже в весе прибавляю также по-моему, ни больше, не меньше.

В МГЦ сказали на УЗИ 12 неделек, что 75% девица. Может, поэтому так отличается
Старый 27-11-2008, 10:33     #4
Avanty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 465
Avanty отсутствует


Разные. Первую работала до 38 недель - ходила, токсикоз был до 14 недель и легкий, а вот роды были тяжелые, почти двое суток. Вторая - работала до декрета, ходила легко, токса почти не было, родила , простите за выражение, как в туалет сходила. 5 часов от начала первой схватки, 3 потуги на столе и все. Обе беременности пацанами. Сейчас третья - 70 % вероятность девицы по первому УЗИ. Я вся тяжелая где-то с 7-й недели. Токсикоз до сих пор не отпустил окончательно. Уже и поболеть успела, и на таблетках вся... В общем я уже устала.
Старый 27-11-2008, 10:33     #5
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


По-разному.
Первую беременность отходила вообще без проблем (правда немного страдала отеками в третем триместре) и родила в срок.
Вторая беременность - проблемы с первого дня, то токсикоз, то матка в тонусе, то плацента низко, то риск рождения дауна, уже не знаю что и ждать еще.

Разница между беременностями три года.
Старый 27-11-2008, 10:37     #6
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Одинаковые практически, без токсикозов и прочего, первый раз родила почти в 41 неделю, второй раз в почти 42. Первая девочка, второй мальчик, разница 2,5 года. Первую рожала 9 часов, второго 2 часа.
Старый 27-11-2008, 10:45     #7
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


спасибо. пока никакой статистики выявить особо не удалось У меня еще самое начало второй, но уже отличается от первой. А так как я ОЧЕНЬ хочу вторую девочку, то вот и думаю.....хммм...прямо таки жду и надеюсь на токсикоз как в первую берем-ть. А его гада все нет
Старый 27-11-2008, 11:00     #8
YanNik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 112
YanNik отсутствует


В первую и слова такого не знала - токсикоз, ходила, как на крыльях, все что во мне поменялось, так это живот рос. Во вторую ощутила все "прелести" положения - и токсикоз, и рвота, и тонус, и заболела. Короче, мрак. Первый был мальчик, сейчас пока еще не известно
Старый 27-11-2008, 11:18     #9
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


У меня первая беременность протекала намного легче,небыло просто ничего,кроме нижнего предлежания плаценты.А сейчас и давление и тонус,только слава богу токсикоза нет.Первый мальчик , а второй пока непоказывается.
Старый 27-11-2008, 11:19     #10
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Разные по течению беременности и родам (первые - сложные, вторые - легкие и быстрые), одинаковые по набранному весу (около 20 кг), размеру детей (4080 дочка и 4250 сын, оба 54 см) и сроку родов (конец 41 недели и начало 42-й).
В первую (девочка) ходила легко, в первом триместре только остро реагировала на запахи, ела все, что не приколочено, пристрастия менялись: соленая рыба в самом начале - хурма (килограммами) и ряженка (литрами) во второй половине.
Во вторую (мальчик) ходила нормально, в первом триместре токсикоз "средней тяжести", потом ставили вероятность рождения ребенка с синдромом Эдвардса (ошиблись) и трепали нервы. Отеки, но это скорее всего из-за очень жаркого лета, т.к. много пила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.