Немного о Скандинавии - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 18:53
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #31
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


автору: ЗДОРОВЬЯ детке!

себе под нос: как же уберечь малыша от клебсиелы и стаффа... и дисбактериоза. и возможно ли это...
Старый 20-11-2008, 20:20     #32
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2976
тут пишут:
Допустим, мама вошла в беременность здоровой и не передала ребенку агрессивных бактерий и вирусов. Как уберечь ребенка от опасности внутрибольничных инфекций? Бытует мнение, что из роддома большинство детей приезжает с заведомым дисбактериозом, вызванным внутрибольничными инфекциями.
Е.Т.: Это не внутрибольничные инфекции. При здоровой матери и нормальных родах такого не может быть. Конечно, бывают периоды эпиднеблагополучия. Но носителем всех этих палочек является и сама женщина, и люди, которые окружают эту женщину. Если все нормально, для ребенка это не должно сыграть никакой роли. Он должен заселяться полезными микробами с каплями молозива. Почему этого не происходит? Какое-то неблагоприятное течение родов, травматичные, тяжелые роды – например, у ребенка после родов было не совсем хорошее дыхание, ему санировали рот. Если он не вдохнул – он уже вдыхает другой воздух, не тот, который на маминой коже. Это проблема не внутрибольничной инфекции, это проблема неблагоприятного периода адаптации самого ребенка. Что-то у него идет неблагополучно, и он не формирует у себя благоприятную флору. Есть очень четкие этапы заселения кишечника, они расписаны по часам, кишечник заселяется в течение первых семи дней жизни. Почему сбиваются эти этапы – на то есть тысячи причин. Почему у кого-то факторы риска реализуются, а у кого-то нет – это конкретный случай конкретного ребенка, конкретной матери и конкретных родов.
Старый 20-11-2008, 20:38
ответ для tbsokolova на сообщение "http://www.u-mama.ru/read/article.php?id..."
    #33
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2976
тут пишут:
Допустим, мама вошла в беременность здоровой и не передала ребенку агрессивных бактерий и вирусов. Как уберечь ребенка от опасности внутрибольничных инфекций? Бытует мнение, что из роддома большинство детей приезжает с заведомым дисбактериозом, вызванным внутрибольничными инфекциями.
Е.Т.: Это не внутрибольничные инфекции. При здоровой матери и нормальных родах такого не может быть. Конечно, бывают периоды эпиднеблагополучия. Но носителем всех этих палочек является и сама женщина, и люди, которые окружают эту женщину. Если все нормально, для ребенка это не должно сыграть никакой роли. Он должен заселяться полезными микробами с каплями молозива. Почему этого не происходит? Какое-то неблагоприятное течение родов, травматичные, тяжелые роды – например, у ребенка после родов было не совсем хорошее дыхание, ему санировали рот. Если он не вдохнул – он уже вдыхает другой воздух, не тот, который на маминой коже. Это проблема не внутрибольничной инфекции, это проблема неблагоприятного периода адаптации самого ребенка. Что-то у него идет неблагополучно, и он не формирует у себя благоприятную флору. Есть очень четкие этапы заселения кишечника, они расписаны по часам, кишечник заселяется в течение первых семи дней жизни. Почему сбиваются эти этапы – на то есть тысячи причин. Почему у кого-то факторы риска реализуются, а у кого-то нет – это конкретный случай конкретного ребенка, конкретной матери и конкретных родов.
Спасибо за информацию. Наши неонатологи сегодня рассказали это, я только еще не успела оформить письменно.
Старый 20-11-2008, 21:04     #34
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Ленка Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь рожать в Скандинавии, и почитав топик, призадумалась...многие уже родившие и довольные ведением родов пишут, что надо прежде всего искать хорошего врача, но насколько я знаю, роды в Скандинавии принимает только дежурная бригада и тогда возможности выбора врача нет, или может сейчас уже есть???
Насколько я знаю, то можно, доплатив. Это стало возможно совсем недавно.
Когда я рожала такого выбора не было.




Про то, что ТВ предлагала КС в 12 недель - очень удивило. Я тоже пришла к ней на прием рано и ничего подобного не было, а у меня показаний выше крыши, но я сама хотела только ЕР и получила их. Никто не настаивал. Наоборот уверяла меня, что все пройдет благополучно и все такое, хотя, конечно, предупреждала, что роды процесс не предсказуемый......
ТВ знаю давно, чудесный человек, доктор, профессионал. Я из-за нее в Сканди и пришла за дочкой, т.к. если бы не она, не родить бы мне самой сына в 18 РД.
Старый 20-11-2008, 21:48
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #35
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Я первую наблюдала и рожала в скандинавии, второго наблюдала там же, а вот рожать к ним больше не пошла, хотя первый ребенок здоров, родила сама без анатсезии, и тьфу-тьфу без клебсиелл и прочей гадости. Не понравилось мне рожать у них.
Старый 20-11-2008, 23:19     #36
КорЗиночка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: под супер надёжной охраной
Сообщения: 55
КорЗиночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Ленка Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь рожать в Скандинавии, и почитав топик, призадумалась...многие уже родившие и довольные ведением родов пишут, что надо прежде всего искать хорошего врача, но насколько я знаю, роды в Скандинавии принимает только дежурная бригада и тогда возможности выбора врача нет, или может сейчас уже есть???
Совсем недавно Сканди ввели услугу выбора врача на роды, это стоит дополнительных денег 50т.р + стоимость контракта, конечно же это совсем безумная стоимость получается
Старый 20-11-2008, 23:25     #37
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, то можно, доплатив. Это стало возможно совсем недавно.
Когда я рожала такого выбора не было.
Можно-то можно, но вот только врач, который принимает по индивидуальному договору только один - так что получается, что фактически выбора-то и нету , если вы конкретно не хотите пойти именно к этому врачу Доплата стоит около 50 тыс, я звонила где-то месяц назад как раз узнавала. И вот я, честно говоря, смысла не увидела переплачивать за это
Старый 20-11-2008, 23:34     #38
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Можно-то можно, но вот только врач, который принимает по индивидуальному договору только один - так что получается, что фактически выбора-то и нету , если вы конкретно не хотите пойти именно к этому врачу Доплата стоит около 50 тыс, я звонила где-то месяц назад как раз узнавала. И вот я, честно говоря, смысла не увидела переплачивать за это
Вы можете выбрать ЛЮБОГО врача за эти дополнительные 50 тысяч. И он приедет к Вам на роды в любое время дня и ночи.
Старый 21-11-2008, 00:04     #39
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вы можете выбрать ЛЮБОГО врача за эти дополнительные 50 тысяч. И он приедет к Вам на роды в любое время дня и ночи.
Ура! Это же здорово!!!
Это получается, что не так давно стало можно выбрать любого врача, т.к. месяц назад, может чуть больше, мне по телефону сказали, что можно тока одного дядечку так выбрать Это оч хорошие новости, что теперь все врачи так работают!
Спасибочки за информацию! Теперь призадумаюсь, может второго тоже в Сканди родить
Старый 21-11-2008, 00:23     #40
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
ТВ знаю давно, чудесный человек, доктор, профессионал. Я из-за нее в Сканди и пришла за дочкой, т.к. если бы не она, не родить бы мне самой сына в 18 РД.
О Скандинавии сказать ничего не могу. Знаю несколько человек, которые там рожали - кто-то остался доволен, кто-то не очень, каких-то вопиющих случаев ни у кого небыло. Вот о ТВ остались не очень приятные впечатления. Возможно теперь родов у нее не так много как раньше и она уже не гонится за платными родами и имеет возможность выспаться. Она вела мои роды (платные на СР) в 18 р/д после около 3-х суток невысыпания - короче напортачила выше крыши, ошиблась во всем, в чем можно ошибиться - все это конечно весело, но цена - жизнь и здоровье малыша и мамы. В итоге, начмед ей просто приказала делать КС (на потугах уже), чем спасла нас. Но от таких родов, конечно невропатолог "стал нашим другом". А ТВ после операции по доброте душевной мне сказала, что, обычно в ЕР такие мамы и малыши не выживают - вот ужОс-то.... Еще потом после операции намудрила с дозами лекарств, так что давление у меня подскочило до 180 (при моем 90/60). У ребена тоже был жуткий дизбактериоз (стафилакокк), лечили всем чем можно, помог только ХИЛАК и правильно подобранный прикорм.
По весне, здесь на форуме девушка писала, что ее ребенка в Сканди заразили менингококовой инфекцией.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.