А рядом с чем еще жить вредно для здоровья? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 22:09     #31
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga1981 Посмотреть сообщение
Жить вредно с городом. Жить вредно с деревней... Атмосферные потоки переносят всю гадость далекоооо. очень далеко. При том, что ДДТ применялся в сельхозрайонах, его нашли в определямых концентрациях и в Антарктиде и в Гренландии. Так что пингвины тоже старадали от отравления. Хотя нечо не так, как птицы в Европе и Америке.

Так что читайте первый пост Самое вредное - циклиться и думать о том, чего нельзя изменить.
Прочитайте, плиз, вопрос в теме.
ГДЕ ВРЕДНО?
Я ж не спрашивала "Как вы думаете, стоит ли волноваться о безопасности при выборе жилья?"
Если ваш ответ ВЕЗДЕ, я его поняла.
Старый 02-06-2008, 22:15     #32
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Вредно жить рядом с высоковольтными линиями, рядом с автозаправками, автомагистралями.
Старый 02-06-2008, 22:18     #33
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Я вот тоже занималась этим воспросом одно время (кстати, этикетки всегда читаю, колу стараюсь не давать).
Ну так вот... Изучив многие аспекты, поняла, что в Питере вообще нет экологически чистых мест, то завод какой-нибудь, то свалка. Изучала на сайтах экологические карты районов. Товарищи, покажите мне где более менее нормально!!! Я за полтора года не нашла Просто вы обращаете внимание на очевидные вещи, да, может вы найдете место в зеленом дворе, без трансформаторов, но в 5 км окажется какой-нибудь мусоросжигательный завод (эт я к примеру), и все усилия пойдут насмарку.
+ 1000 на счет соврменной техники, которая нас окружает. Все вокруг говорят, что по мобильнику больше 15 мин в день не разговаривать - вредно (хотя, конечно, не доказано). А материалы, используемые у нас в доме, ДСП, краски, лаки, что полезные?
В общем все настолько сложно. Да, жить под ЛЭП и КАД я бы не стала, с остальным бы не заморчаивалась слишком сильно, от всего , к сожалению, не застрахуешься)
Тоже выбирала долго и нудно. Хочу спросить - а на Удельной (в частности - на ул.Гаврской) что вас не устроило? Вот меня все устроило, особенно Сосновка подоком. Там и живу, убежденная в том, что выбрала экологически благоприятное место. Это не так?
Старый 02-06-2008, 22:55     #34
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
это место зовётся "поле дураков". вообще прикольно-выстроили замок, а вокруг хрущобы
Так,я как раз Лахту рассматриваю,Оптиков-Туристская,это случаем не там? Хотя район вообще новый,без хрущей.
Старый 03-06-2008, 00:04     #35
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Тоже выбирала долго и нудно. Хочу спросить - а на Удельной (в частности - на ул.Гаврской) что вас не устроило? Вот меня все устроило, особенно Сосновка подоком. Там и живу, убежденная в том, что выбрала экологически благоприятное место. Это не так?
Извините, но вот, набрала в яндексе "экологическая обстановка м.Удельная", вот что выдало:
Экология и рекреация

По оценкам специалистов КГА в районе расположены обильные зеленые массивы, которые необходимо уберечь от уничтожения.

К неблагополучным местам, с точки зрения экологической обстановки, можно отнести территорию около станции метро "Удельная". Там отмечена повышенная концентрация NO2, пылевое загрязнение воздуха и повышенное содержание фенола.

Район имеет водные объекты: Большая Нева (умеренное загрязнение), Большая Невка (умеренное загрязнение) и три Суздальских озера (станция метро "Озерки"), в двух малых озерах разрешено купаться.

Также неблагополочуной с точки зрения экологии может считаться Выборгская сторона. Даже в настоящее время, когда большинство промышленных предприятий не работает, уровень загрязнения почв (по содержанию тяжелых металлов) повсеместно оценивается как опасный и очень опасный. Донные отложения Большой Невки вдоль Выборгской набережной имеют 3-й и 4-й классы загрязненности.

Радиационная обстановка в районе нормальная, за исключением территории около станции метро "Удельная". Там наблюдается радиационный фон 12мкР/ч.
По уровню шума неблагополучной является часть Сампсониевского проспекта в районе Кантемировского моста (81-85 дБ), Выборгское шоссе в пределах района, часть проспекта Энгельса, проспект Просвещения – 76-80дБ.

Экологическое состояние жилых кварталов района в целом хорошее, но степень загрязненности почв в микрорайонах существенно различается, а вот уровень загрязненности воздуха в целом выше, чем в соседнем Приморском районе, где воздух активно вентилируется с залива (по данным Городского Центра Санитарно Эпидемиологического надзора).

Загрязнение атмосферного воздуха. Вот тут опять сюрприз. Как уже ни раз, говоря об экологии чистых районов города, оказывается, что подавляющее большинство площади района имеет концентрацию ПДК (предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе) более единицы. При этом наиболее плохо в районе Светлановской площади (более 3 ПДК), части проспекта Шверника (теперь 2-й Муринский проспект) и проспекта Тореза (более 3 ПДК).
Озелененность района. В Выборгском районе на одного жителя приходится 54,3 квадратных метра зеленых насаждений, более высокие показатели только в Приморском районе (113 кв.м.) и Красносельском р-не (93.2 кв.м.).
Старый 03-06-2008, 00:35     #36
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


В городе везде вредно.Как не крути,а всё вредное под боком оказывается,либо в земле покоится.Вот и говорю -цветочки,лютики смотрим.А насчёт деревьев - так это там же,где о разломах писали,упоминалось как один из показателей неблагоприятности.А если серьёзно,выбирая из зол меньшее - полагаю район Лахты и Коломяги -по-чище.
И это просто моё мнение.
Старый 03-06-2008, 13:56
ответ для Суомка на сообщение "Так,я как раз Лахту..."
    #37
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Так,я как раз Лахту рассматриваю,Оптиков-Туристская,это случаем не там? Хотя район вообще новый,без хрущей.

http://www.mk-piter.ru/2003/11/26/042/
Старый 03-06-2008, 16:03     #38
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А не уточните,плиз,какое конкретно место на ВО ?там действительно была свалка военного предприятия?

Точный адрес?

Галерный проезд дом 5 и

Есче рядом пара тройка жилых комплексов строица

за Галерным дом 5 - на той же свалке

Чуток подальше в стиле 60-х годов- красный кирпич, зеленые стеклопакеты- на месте бывшей автобазы

А ваще весь шкиперский проток и сам ГБР фонит еще как

так что кто работает на Галерном дом 3 (и сами работки ФРС и Невский ПКБ и прочие конторки- вот не позавидуешь

по 89- часов в день- считайте что живут там
Старый 03-06-2008, 20:22     #39
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Жужу все правильно написАла. Сваливали "Прибой" (НПО им. Коминтерна)- из мирной продукции этот завод выпускал радиоприемники и радиоудочки и завод Козицкого (в основном телевизоры). наверное, еще кто-нибудь (на Шкиперке вообще территория была такая ... зазаборная). На свалке любил народ паститсь - помню, младший брат (тогда еще школьник)принес светящуюся шкалу от какого-то прибора.
Старый 03-06-2008, 20:46
ответ для parus на сообщение "http://www.mk-piter.ru/2003/11/26/042/"
    #40
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Кто-то хотел сделать хороший материал,написал про плачущих жильцов,про мусоровозы на законсервированную свалку.Я вот уже несколько месяцев присматриваю там кв.,никаких мусоровозов и куч с мусором,тоже забиралась на высокие этажи смотрела,все чисто.
Кстати ,там дольщики бегали по кургану,замеряли радиацию,ничего не намерили.))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.