ВРОСШИЙ НОГОТЬ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 21:05     #21
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Мне первый раз операцию делали лет в 12. С тех пор уже четверть века мучаюсь. Иногда хуже - иногда лучше. В первую беременность дед какой-то по объявлению мне вот что делал - наждаком обпиливал сверху ноготь до состояния почти пленки, затем далеко-далеко турунду подсовывал под ноготь в углу, а затем йодом надо было заливать ежедневно, пока не отрастет. Теперь если приперает, так и делаю - распариваю, грубой пилкой снимаю верх, марлю или ткань слоя в 2-4 подсовваю под край ногтя и жду пока отрастет. Вот тока так и спасаюсь. Ну и ванночки с КРУТОЙ горячей марганцовкой - это когда совсем абзац.
Старый 03-01-2009, 22:18     #22
nafana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Блюхера
Сообщения: 300
nafana отсутствует


Всем спс за советы и поддержку
Удалила в клинике лазером, врач сказал что с корнем удалил и больше врастать не будет на 100%, нет корня нет проблем с краем ногтя, который врастал в мясо
Старый 04-01-2009, 10:22
ответ для nafana на сообщение "Всем спс за советы и..."
    #23
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от nafana Посмотреть сообщение
Всем спс за советы и поддержку
Удалила в клинике лазером, врач сказал что с корнем удалил и больше врастать не будет на 100%, нет корня нет проблем с краем ногтя, который врастал в мясо
А где Вы делали и сколько это стоит? Больно?
Старый 04-01-2009, 11:05     #24
nafana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Блюхера
Сообщения: 300
nafana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
А где Вы делали и сколько это стоит? Больно?
Стоит 2 750 (естественно один палец), не больно, т.к. делают укольчик, медицинский центр Гера на м. Лесная http://www.geramed.ru/index.php?id=37
Старый 04-01-2009, 11:20     #25
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от nafana Посмотреть сообщение
Стоит 2 750 (естественно один палец), не больно, т.к. делают укольчик, медицинский центр Гера на м. Лесная http://www.geramed.ru/index.php?id=37
Старый 04-01-2009, 15:09     #26
olga-spb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 872
olga-spb отсутствует


Постоянно мучилась раньше пока не нашла в интернете данный рецепт
1. Если уже врос - распарить в горячей воде с содой и фурацелином. Всю поверность ногтя отполировать шлифовочной пилкой, сделав толщину ногтя минимальной по всей поверности. На тонкую иглу намотать ватку, чтобы получилась как бы тонюсенькая , малюсенькая ватная палочка, иглу с ваткой окунуть в спирт и аккуратненько подсунуть под вросшый уголок. Уголок прижать, а иголку вытащить. В результате ватка должна остаться между вросшым углом и ранкой которую он создал. Менять ватку 2 раза в день, до заживления ранки. Больно? Да. Но поверьте со снятым хирургическим путем ногтем и голым мясом , которое покроеться новым ногтем только через 3 недели ходить еще больнее, особенно зимой когда надо обувь одевать.
2. Профилактика.
- никогда не срезать уголки;
- стараться по минимуму носить туфли с узкими носами , где пальцы сжаты;
- и главное - всю оверность ногтя регулярно спиливать шлифовочной пилкой, чтобы ноготь был тонким и гибким, тогда от не сможет прорезать кожу, а будет отгибаться.
Удачи и поправляйтесь
Старый 04-01-2009, 16:49     #27
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


а я почувствовала облегчение только когда часть ногтя удалила.
больно было только когда наркоз отходил, а потом уже нет.
Старый 24-01-2009, 16:14     #28
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Цитата:
Сообщение от nafana Посмотреть сообщение
Стоит 2 750 (естественно один палец), не больно, т.к. делают укольчик, медицинский центр Гера на м. Лесная http://www.geramed.ru/index.php?id=37
я кстати помучалась-помучалась,сама в домашних условиях не могу,хоть и пробовала,но очень больно (даже когда лидокаином брызгаешь),да и как-то не получилось
буду тож лазером!и кстати нашла чуть подешевле,чем вы,1000-1500,ссылку дать не могу,только адрес и телефон:Апраксин пер.,4, 310-45-02!
скоро поеду избавляться!
Старый 24-01-2009, 16:23     #29
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


моей маме лазером делали в "центре ногтевой индустрии", находится ст м Петроградская, перейти через мост реки Карповки в сторону НИИ Гриппа, там хорошие специалисты которые только с этим и работают. Сейчас никаких проблем.
Старый 24-01-2009, 18:35     #30
nafana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Блюхера
Сообщения: 300
nafana отсутствует


Заживало 3 недели, сказали что так долго, т.к. удалили с корнем, так что это заживление намного дольше получилось чем у простого хирурга





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.