Буду ждать горящую путевку - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 16:39
ответ для slowwalts на сообщение "Буду ждать горящую путевку"
    #71
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


2 раза ездили за границу - в Турцию и Тайланд - оба зара по горящим. Покупали в магазине горящих путевок (так и называется). В Турцию ездили на майские праздники, все говорили, что не реально горящие купить, а в МГП полно предложений було -покупали за 2 дня до отъезда за 360 долларов (в др. агентствах предлагались заранее от 600). В Тайланд покупали за 5 дней до отъезда в 2002 гоу за 760 долларов ("нормальная" путевка тогда стоила около 1000-1200), причем за сутки до этого заходили, разузнавали, как и что, эта же путевка стоила на 50 долларов дороже и за одну ночь подешевела . Там всегда полно предложений именно "горящих" - по смешным ценам, я после них в др. агентства даже заходить не хочу, сайт http://www.tournews.ru/, только он в последнее время очень медленно работает. Единственный минус - большинство предлож-й - из Москвы, из Питера они тож работают, но у нас, напр. в Турцию, не получилось из Питера, пришлось в МСк ехать.
Старый 14-04-2008, 16:47
ответ для slowwalts на сообщение "Буду ждать горящую путевку"
    #72
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


И еще: чем ближе к дате вылета, тем больше будет предложений, я , напр. недавно смотрела Египет на июнь - всего несколько штук предложений. А вот на ближайшие дни - по-моему больше сотни, причем в самые разные отели и 3 и 5 звезд есть, есть и отличные - не бойтесь, что только самые плохие остаются, вовсе нет. Мы, напр. в Тайланде просто в шикарном 4 звезды отдыхали, и в Турции тоже были 4 - но не так шикарно, зато отличная кормежка и все, что нужно для жизни в номере, просто без излишеств всяких, соотношение цены-качества: цена гораздо ниже качества была . Если отель для вас важен - посмотрите о нем отзывы в интернете и выбирайте то, что вам подходит.. В любом случае за 5 звезд вы можете заплатить как за 3
Посмотрите там на популярные сейчас направления путевки и вы все поймете...
Старый 14-04-2008, 16:52     #73
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
А горящие-это за 1 день или за неделю?
Можно и за неделю, но за 3-4 дня цена будет еще ниже, а за 1 день - еще ниже, причем существенно, но последний вариант самый рисковый.
Старый 14-04-2008, 17:14     #74
UPK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
UPK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Можно и за неделю, но за 3-4 дня цена будет еще ниже, а за 1 день - еще ниже, причем существенно, но последний вариант самый рисковый.
А что значит рисковый вариант? В чем риск?
Старый 14-04-2008, 17:21
ответ для slowwalts на сообщение "Буду ждать горящую путевку"
    #75
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Риск в том, что может не остаться мест в нормальном отеле, мест в самолете... Но это так, мои размышления, из МСК, по-моему, не один рейс летает в день, так что, наверное, реально, но я бы (именно Я) на это побоялась рассчитывать. Хотя, если планируешь ехать в ближайшие дни и вдруг попадается предложение на завтра, почему бы им не воспользоваться
Мы в Турцию покупали путевку за 5 дней из СПб, потом самолет не подтвердился (не осталось мест из СПб), пришлось переоформляться из МСК - но и дешевле на 100 баксов с каждого обошлось (получилось, что за 2 дня фактически выкупили из МСК)
Старый 14-04-2008, 17:25
ответ для slowwalts на сообщение "Буду ждать горящую путевку"
    #76
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Ваще-то странно - как так - не осталось мест из СПБ? Путевки и горят то только потому что в самолете места свободные есть... А чтоб с номерами не пролететь, надо покупать только в том случае, чтоб у туроператора, туры которого вы покупаете, были номера на гарантии!
Старый 14-04-2008, 17:27     #77
UPK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
UPK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Риск в том, что может не остаться мест в нормальном отеле, мест в самолете... Но это так, мои размышления, из МСК, по-моему, не один рейс летает в день, так что, наверное, реально, но я бы (именно Я) на это побоялась рассчитывать. Хотя, если планируешь ехать в ближайшие дни и вдруг попадается предложение на завтра, почему бы им не воспользоваться
Мы в Турцию покупали путевку за 5 дней из СПб, потом самолет не подтвердился (не осталось мест из СПб), пришлось переоформляться из МСК - но и дешевле на 100 баксов с каждого обошлось (получилось, что за 2 дня фактически выкупили из МСК)
А если бы и мз МСК не получилось переоформить, то что деньги за путевку пропадают?
Старый 14-04-2008, 17:29     #78
UPK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
UPK отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Ваще-то странно - как так - не осталось мест из СПБ? Путевки и горят то только потому что в самолете места свободные есть... А чтоб с номерами не пролететь, надо покупать только в том случае, чтоб у туроператора, туры которого вы покупаете, были номера на гарантии!
А как про номера выясняется? (я польный ноль в загран.отдыхе)
Старый 14-04-2008, 17:29     #79
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Ваще-то странно - как так - не осталось мест из СПБ? Путевки и горят то только потому что в самолете места свободные есть... А чтоб с номерами не пролететь, надо покупать только в том случае, чтоб у туроператора, туры которого вы покупаете, были номера на гарантии!
Были места в отеле, а про самолет нам сразу сказали, что может не быть мест и тогда придется рассматривать вариант из МСк, так и получилось...
Мест из Спб небыло, это было и так известно, просто, как нам объяснили, многие турфирмы заранее бронируют и потом отказываются от мест в самолете, мы на это и понадеялись и были предупреждены...
Старый 14-04-2008, 17:29     #80
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от UPK Посмотреть сообщение
А если бы и мз МСК не получилось переоформить, то что деньги за путевку пропадают?
Нет, мы сразу договаривались, что возврат денег - это и в договоре прописано, мы же просто переоформили и нам разницу вернули





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.