Турция 2008 =) давайте кучковацца! лето уже скоро =) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 01:48     #81
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
А по горящей путевке с ребенком не страшно ехать?
А чего страшного-то? Абсолютно обычная путёвка!
Только есть шанс, что в высокий сезон будут гореть цены на не самые хорошие отели (то, что осталось). Точнее, горят авиабилеты, но свободные отели остаются средненькие. Всё хорошее бронируется заранее.
Старый 24-01-2008, 01:50     #82
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Для тех, кто в Турции не был: гулять за территорией отеля (именно гулять, например, с коляской)можно лишь при условии, что живете в живописном месте или непосредственно в поселке/городе. За забором многих шикарных загородных отелей будет шоссе-пустырь-гора.
Кемер хорош, но выбрать там отель тяжело не посвященному, еще и рассчитывающему на бюджетный отдых, потому что там галечные пляжи и во многих недорогих отелях понтон - это бетонная плита при входе в море или а-ля пирс, с которого в море по металлической отвесной лесенке надо спускаться. Что, например, с ребенком на руках сделать невозможно. Т.е., выбирая отель в Кемере, Ларе или Мармарисе нужно внимательно читать отзывы именно про заход в море - можно ли ногами войти. Для кого-то - это ерунда, для меня - издевательство над "морским отдыхом". В Сиде,Белеке и Алании с такой проблемой не столкнетесь.
Цитата:
А по горящей путевке с ребенком не страшно ехать?
А в чем страх? Я, как любитель экономить, несколько лет только так и уезжала. С тремя детьми. Но нужно быть готовым к тому, что билеты на самолет заканчиваются за пару недель до вылета, так что можно и "пролететь". Если сроки отпуска не фиксированные, конкретный отель не принципиален и наблюдается тенденция "горящих" вылетов, то можно рискнуть.
Разумеется, мы жили и в трешках/четверках и я до сих пор так делаю, если еду в Турцию второй раз за лето только с младшими детьми.
Старый 24-01-2008, 01:55     #83
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
. Т.е., выбирая отель в Кемере, Ларе или Мармарисе нужно внимательно читать отзывы именно про заход в море - можно ли ногами войти. Для кого-то - это ерунда, для меня - издевательство над "морским отдыхом". В Сиде,Белеке и Алании с такой проблемой не столкнетесь.
Маш, только не Ларе, а в самой Анталье. В Ларе-Кунду (и вроде как, в Аксу) суперические пляжи: широкие и песчаные.
Старый 24-01-2008, 01:59     #84
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Еще нюанс: выбирайте не один отель, а несколько вариантов, чтобы при не подтверждении брони (а это частое явление) у вас был запасной вариант.
Старый 24-01-2008, 02:05     #85
Nastasya
Старожил
 
Профиль Nastasya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО-Новочеркасская
Сообщения: 1 329
Nastasya отсутствует


Я почитала отзывы на разных сайтах и получается пародоксальная ситуация - многие двушки хвалят, трешки наоборот ругательски ругают... а вот четверки опять хвалят и они оказываются вверху рейтинга для отдыха с детьми в соотношении цена-качество, а пятерки опять ругают...

Я так понимаю, что здесь важен менталитет - те, кто едет в двушки заранее настраивается на небольшие номера, прогулки до пляжа и т.п., заезжающие в трешки надеются получить тотже сервис как в Европейской трешке (а я слышала, что в Турции надо вычитать 1-2 звездочки), а вот гости четверок при столкновении с какими-то неурядицами, думают - ведь это же не 5* Зато "отличники" заплатив по максимуму, хотят по максимуму и получить, а потому придираются к мелочам, часто необосновано...

Это мое личное ИМХО... Эх, хотелось бы мне стать "отличницей" и придираться, придираться Но... увы, дотянуть бы до четверки.

А что такое клубные отели?
Старый 24-01-2008, 02:07     #86
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


А "детский клуб" - что он включает?
Старый 24-01-2008, 02:08     #87
Nastasya
Старожил
 
Профиль Nastasya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО-Новочеркасская
Сообщения: 1 329
Nastasya отсутствует


И еще вопрос: а нету ли такого места, чтобы и сосны (или что-нибудь целебное для дыхалки, тапа эвкалиптов) и пляж песчаный? Или такого в Турции не бывает?
(Так было в Италии, в Равенне, только там был один минус - комары).

Кстати, в Турции есть комары?... и пауки? и вообще как там с разной мелкой живностью?
Старый 24-01-2008, 02:14     #88
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
И еще вопрос: а нету ли такого места, чтобы и сосны (или что-нибудь целебное для дыхалки, тапа эвкалиптов) и пляж песчаный? Или такого в Турции не бывает?
(Так было в Италии, в Равенне, только там был один минус - комары).

Кстати, в Турции есть комары?... и пауки? и вообще как там с разной мелкой живностью?
вроде, такое место есть недалеко от Сиде. Маш, как оно там называется? На Т...как-то

Комары быть могут. В некоторых отелях их травят (окуривают), в некоторых можно взять фумигатор на всякий случай.
пауков не видела.
Жуки есть На улице.
Старый 24-01-2008, 02:15
ответ для dumpa на сообщение "А "детский клуб" - что он..."
    #89
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
А "детский клуб" - что он включает?
Специальное помещение для детей с игрушками и развлекушками+ аниматорами, которые детвору развлекают, пока родители отдыхают. Многим деткам очень там нравится! У них какие-то игры по расписанию идут, забавы, мультики...
Старый 24-01-2008, 02:17     #90
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Специальное помещение для детей с игрушками и развлекушками+ аниматорами, которые детвору развлекают, пока родители отдыхают. Многим деткам очень там нравится! У них какие-то игры по расписанию идут, забавы, мультики...
Те типа детского сада? Ребенка там оставить можно? Или надо рядом быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.