Тунис - 2008 !!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 21:07     #71
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


А надо позвонить в Экспресс-тур и узнать есть ли у них каталог на 2008 год. Джерба точно есть, а по Тунису должен быть новый. Если есть - зайти, взять, полистать, друзьям показать... У Библио был супер-каталог, клянчила - не дали
Хотя вот откровенно скажу - в каталоге все красивее кажется... Но это ИМХО и в турецких каталогах также...

Я сама честно говоря мучаюсь, ибо в Турцию НЕ ХАЧУ! А сына надо свозить... Причем пару раз за лето... И если один раз в Тунис то второй куда? В Тунис? Мдя... Одно скажу - в Турции его было в море не затащить, мы были в Алании, противные крупный песок и малюсенький клочок пляжа. АЦТОЙ. Зато с питанием проблем не было никаких... А уж как он мини-клуб любил, там было 3 русских девочки, которые молодцы на все 100% старались, и особенно обожал одного аниматора-парня (тунисца кстати , у них это взаимно было), он до сих пор помнит как его звали (а было это в июне)... В Тунисе все наоборот - с пляжа не утащить, из моря не вытащить, постоянная тема - зарывание в месок чтоб одна голова торчала... В диком восторге был. В ресторане ничего не ел, бабушка переживала ужОсть, ну и анимация детская никакая потому что русских аниматоров было 2, никаких, итальянцы молодцы хоть как-то его развлекали, но в основном он ничего не понимал и скучал очень...

Вот не знаю что делать.. Надо куда-то ехать в июне.. В Турцию не хочу сама... А в Тунис не хочу с ним... убьюсь ап стенку..( (а с бабушкой вдвоем не пущу )
Старый 21-01-2008, 21:08     #72
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Настя, а можно я Вас еще помучую вопросами?

По бюджету , наверное тысяч 50-60. ( это за всю семью на путевки). Шопинг - я в пролете, с дитем не судьба, магазины не нужны.
Пляж хочется иметь - первая линия и большой. Горки тоже хочу, хотя конечно если что-то будет выгорать интересное без них, то обойдусь и без них. В мини-клуб, до 4-х лет обычно не берут ( а нам 3-х не будет), так что это не важно, хотя детская площадка приветствуется. Что бы мелкую развлекать.
Экскурсии только те, что могут быть интересны ребенку около 3-х лет ( те типа зоопарка, но не серьезнее), в Сахару, к сожалению, ехать не планируем. А в Махдии есть какие-нибудь экскурсии для мелких?
Детский стол не нужен, но хочется приличное кормление, а то муж не ест ходит голодный и злой, брать хочу " все включено"
Настя, а что значит "CW" ?
Старый 21-01-2008, 21:38
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #73
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


CW это сеть отелей Caribbean World во всех тур. регионах Туниса...
Экскурсии в Тунисе, так же как и алкоголь- монополия гос-ва, т.е. есть определенный перечень, одинаковый везде с фиксированными ценами. Гиды могут конечно дурить, но это скорее исключение... Для ребенка тогда только Фригия, и туда есть смысл ехать только из Хаммамете и Набёля, из других регионов очень долго и ИМХО оно того не стОит... Можно на верблюде покатать по пляжу, на парашюте с ним полетать, если не испугаеЦа... И все...
Судя по ответам получается что тенденция одна с едой, но все-таки где-то были варианты без соусов и бОльший выбор мяса... Но в целом голодными взрослые точно не будут, просто еда специфическая. Раз в неделю в отелях бывает Тунисский день - в ресторанах предлагают блюда местной кухни. На любителя

По ценам сейчас трудно сказать. Прошлым летом 50-60 тыщ были нормальной стоимостью за 2 недели на ALL на 2 взр плюс ребенок в приличный отель (самые высокие цены - конец августа-сентябрь). Что в этом году будет? Пока те цены что есть гораздо выше

В любом случае повторю - я вам советую выбирать отели в Центральном или Северном Хаммамете и в Махдии те, что писала выше например, В Суссе Картаго эль Ксар, Абу Софиан (старенький но приличный, БЕЗ горок), Ривьера (то же самое). Многим нравится Мархаба Бич (их сеть, это 4, есть еще 5), но я не знаю что там с пляжем...
Мне "понравился" пляж 5* Hannibal Palace в Порт эль Кантауи... Зайти может любой желающий (как мы, когда поехали посмотреть что есть Сусс), толпа местных, мажущихся оливковым маслом , нескончаемый поток продацов всякой ерунды... Пляж маленький и грязный... И это дорогой 5* отель... И вот такое в Суссе и в ПортЭльКантауи часто, так что советую выбирать внимательно и уточнять у тех кто там был...
Старый 22-01-2008, 00:47
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #74
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Спасибо Вам, "циничный романтик"! Для мамы в этом году Тунис. Однозначно Кстати, а если она у меня одна поедет, это ведь, наверное, не есть хорошо? В смысле страны? Ну, не Италия все-таки. Как Вы думаете? Просто с Востоком не сталкивалась. Ни Турция, ни Египет. А хочется ей новенькое показать. Может, вопрос и глуповат, но уж что есть...
Старый 22-01-2008, 01:49     #75
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Вот очень Настю понимаю!
Всегда говорю, что Тунис- очень специфическая страна. И в неё либо влюбляешься бесповоротно, либо просто плюёшься на испорченный отдых!
Страна колоритная. Но сидеть там постоянно в отеле просто кощунственно Там такие интересные экскурсии есть (одна двухдневная экскурсия в Сахару чего стоит!) Там очень симпатичное местное население, хоть и арабы, но какие-то другие.
Там так же есть красота на севере Туниса и грязь на юге
Там обалденные пляжи с мелким белым песком.

Но отели там другие, их с турецкими не сравнить.
Мы были в последний раз в очень хорошем отеле, там и еда европейская (наверное, даже лучше чем в некоторых недешёвых отелях Турции), и сам отель очень красивый. Но территория не могу сказать, что большая, анимация была очень средненькая, детский клуб вообще не заметила (возможно, он и был), площадка- 2 качельки на верёвках где-то на отшибе. Горок нет вообще.
Мы себя развлекали, тоже с друзьями были. Но одни бы , наверное, заскучали...
Старый 22-01-2008, 10:34     #76
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Мы были в последний раз в очень хорошем отеле, там и еда европейская (наверное, даже лучше чем в некоторых недешёвых отелях Турции), и сам отель очень красивый. Но территория не могу сказать, что большая, анимация была очень средненькая, детский клуб вообще не заметила (возможно, он и был), площадка- 2 качельки на верёвках где-то на отшибе. Горок нет вообще.
Мы себя развлекали, тоже с друзьями были. Но одни бы , наверное, заскучали...
Марин, а где именно были ? Как отельчик называется ?
Старый 22-01-2008, 11:10     #77
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Отель Ривьера 4*
Старый 22-01-2008, 11:28
ответ для Nima на сообщение "Отель Ривьера 4*"
    #78
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Отель Ривьера 4*
Это в Хаммамете ?
Старый 22-01-2008, 12:25
ответ для liddit на сообщение "Это в Хаммамете ?"
    #79
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Нет, это недалеко от Сусса, почти Порт Эль Кантауи.
Старый 22-01-2008, 12:39     #80
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У меня задача убедить толпу детей, выросших в турецких клубах и трех взрослых дядек в том, что в Тунисе им будет не хуже, чем в Турции. А народ пишет, что сравнивать нельзя. Т.е., я правильно понимаю, что в Тунис мне лучше осенью вдвоем с подругой на разведку в "треху", а массовый семейный выезд, все-таки, опять в Турцию совершить?
Я б в Тунис в трёху (особливо ежели привыкшие к турецким 5*), не совалась
4 минимум)) лучше 5*
Если нормально подобрать отель, то ваших взролсых и детей может удовлетворить и Тунис
Ну и всяких экскурсий неберете. Всё-таки там есть что посмотреть
Опять же развлекаловки типа дискотек (в том же Суссе) имеются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.