Про собес и документы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 12:35     #1
tigrrra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 66
tigrrra отсутствует


Добрый день Оксана!
У нас такая ситуация мы пытаемся сдать документы в собес одновременно на получение детской карты и ежемесячного пособия, но вот в чем проблема - в моей справке о доходах за последние 3 месяца июль август сентябрь стоят нули, единовременное пособие по б и р я получила в июле, так вот в собесе делают круглые глаза и говорят, что им нужна справка с работы когда и сколько я получили пособия...В свою очередь бухгалтерия на работе говорит что они такую справку дать не могут, что пособие это не доход...что делать?
Старый 18-10-2007, 21:42
ответ для tigrrra на сообщение "Про собес и документы"
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


за месяцы которые у вас нули вы получали какое пособие на работе?
Старый 18-10-2007, 21:49     #3
tigrrra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 66
tigrrra отсутствует


Да, в июле единовременное пособие по беременности и родам
Старый 18-10-2007, 22:18
ответ для tigrrra на сообщение "Про собес и документы"
    #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


единовеменное пособие не входит в доход а пособие по беременности и родам или ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет не получали в эти месяцы?
Старый 18-10-2007, 22:37
ответ для tigrrra на сообщение "Про собес и документы"
    #5
tigrrra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 66
tigrrra отсутствует


Оксана извините пожалуйста может я чего-то не понимаю, но "единовеменное пособие по беременности и родам" и "пособие по беременности и родам" это разве не одно и тоже? просто за всю беременность я на работе получила только 300р за постановку на учет и один раз большую денюжку "в размере 4.6 месяца умножаем на зарплату" и все, а что еще что-то должно было быть???
Старый 18-10-2007, 22:50
ответ для tigrrra на сообщение "Про собес и документы"
    #6
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


единовременное пособие не по беременности и родам называется, а единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей, вы его должны бли оформлять после рождения ребенка.

давайте считать: когда вы родили ребенка, когд ушли в отпуск по беременности и родам, когда была произведена выплата пособия по беременности и родам.
Старый 18-10-2007, 23:11
ответ для tigrrra на сообщение "Про собес и документы"
    #7
tigrrra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 66
tigrrra отсутствует


Просто у Вас в теме "Про пособия на что можно рассчитывать если ребенок прописан в Санкт-Петербурге " это названо Декретные или единовременное пособие по беременности и родам..

Отпуск по беременности и родам с 13.06 по 30.10
Выплата пособия (декретных) 12.07
Роды 28.08
Старый 18-10-2007, 23:18
ответ для tigrrra на сообщение "Про собес и документы"
    #8
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


есть единовременное пособие по беременности и родам...а есть единовременное пособие на рождение и родам это разные пособия.

вам выплатили единовременное пособие по беременности и родам в июле за все 4 месяца отпуска по беременности и родам, а собес просит чтобы эту сумму расписали по месяцам и собес прав.

и еще уточните на работе получали ли вы единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей по месту работы.
Старый 18-10-2007, 23:36
ответ для tigrrra на сообщение "Про собес и документы"
    #9
tigrrra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 66
tigrrra отсутствует


Т.е. насколько я поняла на работе должны расписать по месяцам большое пособие (а там было около 73000), и эти деньги будут считаться доходом? но ведь я с этих денег не платила налог на доход.. и в бухгалтерии говорят, что это не считается доходом... Значит рассчитывать на пособие в 1500 не нужно??

Единовременное пособие на рождение ребенка должны заплатить в этом месяце (документы все сдала в снтябре), может уже заплатили, просто карту еще не проверяла..
Старый 19-10-2007, 00:00
ответ для tigrrra на сообщение "Про собес и документы"
    #10
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


да эти деньги будут доходом...и придется подождать и взять справку когда будете получать только ежемесячное пособие до полутора лет...месяца через 3 и тогда назначат и ежемесячное пособие на карту..если успеете оформить до 6 месяцев ребенка, то ежемесячное пособие на карту детская начислят с даты рождения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.