Греция. Лето 2007. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 12:47     #1
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Не выдержала. Создаю тему, т.к. очень много вопросов по отдыху за границей вообще и в Греции в частности.
Вот ссылка на прошлогоднюю замечательную тему.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=club#post5832

А у меня еще вопросы по Криту.
Представитель их тур. фирмы не советует ехать в Бали. Говорит, что местечко маленькое, а народу много. Агиос-Нколас(?) я еще не изучила.
Советуют ехать к Ретимно, т.к. там огромные песчаные пляжи. По отзывам, в Ретимно часто бывают волны и какая-то плита при заходе в воду, а мы с маленьким ребенком. Вопрос к тем, кто ездил - как там с ребенком?
И вопрос по интернету. Мужу нужен WiFi. Я бы тоже не отказалась. Кто-то писал, что в Мотакис есть. Платно? Как скорость? Ну, и к другим приехавшим тот же вопрос - был ли у вас доступ в интернет?
Старый 24-01-2007, 16:24
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #2
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Хорошая идея! Давайте начнем новый “греческий” топик! Заодно и летом поторопим.
Ссылка на прошлогодний топик уже дана выше, поэтому я помещаю заодно и ссылки на отдельные рассказы форумчан про отдых в Греции летом 2006 г. Может, кому-нибудь эти рассказы пригодятся при планировании собственного отдыха.

РОДОС

Aldemar Royal Mare Рaradise Village (Elka-Palka, с фотографиями).

Grecotel Rhodos Royal (Люш, с фотографиями).

Aldemar Royal Mare (Inusik, с фотографиями)


КОС

Кос (inessa, с фотографиями)


МИЛОС (Киклады)

Милос (Смушка, с фотографиями).


САНТОРИНИ (Киклады).

Санторини (Ponchik, с фотографиями).


КОРФУ

Oceanis (Markova)


КРИТ

Крит (Яков & Соня, с фотографиями)

"Rinella Beach" 4* (Anastasiya, с фотографиями)

"Santa Marina" 4*, "High Beach" 3*, Motakis village apt. (Nasttya)

Rethimno Palace 4* (kote_nok, с фотографиями)

Fodele Beach (NN77)

Mary Apartments (OlqaLS, c фото)


ХАЛКИДИКИ

Pallini Beach (Ainata, с фотографиями)
Blue Dolphin (Euqen, с фотографиями)


"Какие вещи брать с собой на море?" - очень полезный топик для собирающих чемоданы в путешествие!

Последний раз редактировалось Смушка, 19-06-2008 в 21:13.
Старый 24-01-2007, 17:29
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #3
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
А у меня еще вопросы по Криту.
Представитель их тур. фирмы не советует ехать в Бали. Говорит, что местечко маленькое, а народу много. Агиос-Нколас(?) я еще не изучила.
Советуют ехать к Ретимно, т.к. там огромные песчаные пляжи. По отзывам, в Ретимно часто бывают волны и какая-то плита при заходе в воду, а мы с маленьким ребенком. Вопрос к тем, кто ездил - как там с ребенком?
И вопрос по интернету. Мужу нужен WiFi. Я бы тоже не отказалась. Кто-то писал, что в Мотакис есть. Платно? Как скорость? Ну, и к другим приехавшим тот же вопрос - был ли у вас доступ в интернет?
В августе народу может будет и много. У греков в августе массовые отпуска. Но я уже заметила следующую закономерность: с утра и до двенадцати народу на пляжах всегда немного, но зато в самый страшный тепловой пик пляжи переполнены. Вечером же обратная ситуация: после пяти большая часть народа сливается. Такое везде: на Кипре, в Греции и пр.
Ретимно, ну не нравится мне там!!! Отдыхали мы в Grecotel El Greco 4*. Удобства типа детской площадки, мини-клуба, интерьера - это всё было очень хорошо. Но!.. Народу - много, отель на 400 с лишним номеров. И все соседние отели такие же. Русских - много. В ресторане - тесно. Местность - довольно таки унылая, горы в стороне, вокруг только выженная трава. Пляжи - да, длинные, песок на берегу - галька крупная в воде первые два метра, потом песок. Плиты там не было. Но довольно резко наступает глубина, на мой взгляд. И если идет волна (а на длинных пляжах волны довольно частое явление), то затягивает в море. Ради чего туда стоит поехать - это сам город Ретимно, старая часть. Очень колоритно! Но туда можно два раза съездить, ну три, а дальше?... Мы туда приехали после благословенной Элунды, так что контраст был не в пользу окрестностей Ретимно.
Интернет в Грекотелях был повсеместно. А вот как в других, не знаю..
Старый 24-01-2007, 17:36
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #4
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Мдя, и что мне делать с моим топиком про Халкидики? наверное закрывать не буду
Сразу вопрос к бывалым: хорошее ли золото в Греции? планирую ехать туда в свой др и купить себе что-то из золота
Старый 24-01-2007, 17:46     #5
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Про Халкидики не закрывайте. Хотя, конечно, предлагаю вам потом сюда перебираться.
Золото там интересное, только с точки зрения копий с античных образцов. Если нравятся такие этнические украшения - то тогда да, золото хорошее. Мы летом купили себе так называемое, "русское обручальное кольцо" - из трех соединенных между собой разноцветных колец: желтое, красное и белое золото.
Старый 24-01-2007, 17:49     #6
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Мы туда приехали после благословенной Элунды, так что контраст был не в пользу окрестностей Ретимно.
Хм. Так в Элунде, наверное, нет номеров за 50-60 Евро в сутки...

И в Платаньясе с Миссирией тоже толпы?

Откликнитесь те, кто ездил в Мотакси и Мэри. Что там с волнами и интернетом?
Старый 24-01-2007, 17:51
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #7
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Про плиту-там где мы были (отель JoAn Beach в Аделе) -она была, рядом в Ретимно Палас тоже, но неужели же она по всему побережью?! Наш маленький ребенок барахтался до плиты, а мы тапочки купили. А в остальном побережье нам понравилось, оптимально жить между Ханьей и Ретимно. Ханья тоже прикольный городок. Это если говорить про запад, на восточном побережье не были.
Старый 24-01-2007, 18:12     #8
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Вот вам еще информация для размышлений. Кроме villasincrete, мы ездили еще через этих ребят в 2004 году. Там где "apartments in crete" - интерактивная карта Крита с обозначениями апартаментов (цены там тоже есть). А это апартаменты южного берега. Изучайте, пока болеете!
Старый 24-01-2007, 18:29     #9
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Мдя, и что мне делать с моим топиком про Халкидики? наверное закрывать не буду
Сразу вопрос к бывалым: хорошее ли золото в Греции? планирую ехать туда в свой др и купить себе что-то из золота
В Греции можно даже купить копию какого-нибудь произведения искусства X11 века, например, находящуюся в музее Бенаки и упомянутую в путеводителе . Так же возможны варианты для сильно ударенных гламуром ввиде последних коллекций Тиффани, шанель, Булгари и т.п. Не обязательно в золоте, и в серебре выглядит достойно.
Изображения
 
Старый 24-01-2007, 23:23     #10
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Лена!! Я потрясена! Ты купила такую же штуку, как нарисована в афинском путеводителе?! Потрясающе красивая!!..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.