ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ПРИКУСА - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:55     #41
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Что бы были ровные зубы у малышей надо "выращивать" место для этих зубов, то есть обеспечить хорошее кровообращение для роста челюстной дуги. Для этого необходимо есть жесткую пищу - грызть морковку, капусту... Новое поколение жесткой пищи ест мало, поэтому и ортодонтических проблем много! (это слова моего ортодонта - доверяю ему полностью)
Старый 30-03-2009, 22:58     #42
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
А у моего знакомого, которому уже 47 лет врач на приеме предложил поставить бекет систему за 90 000 руб - он решил доживать как есть, особо косметического дефекта у него нет при этом - это просто 1 из 1000 способов честного отъема денег у населения...
Не обязательно это именно та ситуация, при большой скученности зубов будет сложно протезировать зубы, поэтому брекеты можно носить в любом возрасте (исключая противопоказания). Поэтому знаю нескольких солидных господ, которые носили брекеты и в 40 лет
Старый 30-03-2009, 23:54     #43
Цапелька
Элита
 
Профиль Цапелька
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 1 516
Цапелька отсутствует


Я полностью поддерживаю Ирчика.
Неправильный прикус это ведь не только когда некрасивая улыбка.
Весь ужас его в том, что неправильно смыкающиеся зубы выбивают друг друга. В особо тяжелых случаях, даже если зубы более-менее ровные (а не частокол), к 30 годам они могут состоять из одних пломб. А протезирование невозможно опять-таки из за прикуса - протез или имплант будет разбит очень быстро оставшимися зубами. Так что не удивительно, что и в 40 лет люди идут к ортодонту.

У меня большой личный опыт исправления прикуса - сначала я 6 лет носила разные пластинки - простые, с винтами, и жесткие, и операцию мне даже делали по размягчению костной ткани - все без толку. И только брекетами за 1,5 года без особых проблем мне наконец-то исправили прикус. (Кстати, я носила одновременно брекеты и пластинку).
Это я пишу тем, кто рассуждает о гарантиях и упражнениях... Все очень индивидуально.

По удобству - на мой взгляд брекеты - это рай по сравнению с пластинками. А нас еще заставляли в ней есть и говорить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Теперь вроде что-то изменилось в методиках.
Старый 31-03-2009, 00:12     #44
edvin
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
edvin отсутствует


У нас такая же проблема. У самой стоят брекеты, а ребенку поставили пластину на ночь (стала спать в ней с первого же дня) которая расслабляет мышцы на нижней челюсти и позволяет ей расти. Наш врач сказала, если есть проблемы - пластинками не поможешь, они только визуально выпрямляют зубы. Так что у нас впереди брекеты.
Старый 31-03-2009, 07:43     #45
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема. У самой стоят брекеты, а ребенку поставили пластину на ночь (стала спать в ней с первого же дня) которая расслабляет мышцы на нижней челюсти и позволяет ей расти. Наш врач сказала, если есть проблемы - пластинками не поможешь, они только визуально выпрямляют зубы. Так что у нас впереди брекеты.
видимо у каждого ортодонта своя методика, у моей дочки зубы ровные, прикус близится к неправильному, мезильному, пока есть запас времени исправляем, орт сказал брекеты не понадобятся доверяю полностью, по удобству брекеты намного хуже пластинки, я скоро снимаю брекеты и своему ребенку не пожелаю их носить, кстати по поводу твердой пищи, у меня ребенок ест морковку и яблоки киллограммами, причины неравильного прикуса это чаще наследственные, либо развиваются в следствии перенесенных аденоидов , когда нет правильного носового дыхания, а также вредных привычек - сосание пальцев, языка, длительное использование соски.
Старый 31-03-2009, 11:35     #46
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Мы заказали пластину с винтом.Брекеты по мере необходимости.
Старый 31-03-2009, 13:59     #47
edvin
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
edvin отсутствует


своему ребенку не пожелаю их носить
Так можно рассуждать когда нет проблем, когда же существует неправильный прикус проблемы, как правило, ]возникают.
по удобству брекеты намного хуже пластинки
Для меня ношения брекетов вообще не проблема и они не будут проблемой для ребенка, и мы не говорим о предпочтениях, есть факты и мнения врачей которым нужно доверять.

Последний раз редактировалось edvin, 31-03-2009 в 14:03. Причина: неправильно набран текст
Старый 31-03-2009, 14:12
ответ для edvin на сообщение "своему ребенку не пожелаю их..."
    #48
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
своему ребенку не пожелаю их носить
Так можно рассуждать когда нет проблем, когда же существует неправильный прикус проблемы, как правило, ]возникают.
по удобству брекеты намного хуже пластинки
Для меня ношения брекетов вообще не проблема и они не будут проблемой для ребенка, и мы не говорим о предпочтениях, есть факты и мнения врачей которым нужно доверять.
зачем вам пластина, все равно поставите брекеты, а мы носим аппарат, для того чтобы избежать брекетов
Старый 31-03-2009, 14:18     #49
edvin
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
edvin отсутствует



Я уже писала: пластинка для того чтобы дать возможность челюсти вырасти - она не выравнивает зубы и не излечивает скученность зубов
.

Последний раз редактировалось edvin, 31-03-2009 в 14:20. Причина: е
Старый 31-03-2009, 14:23     #50
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
зачем вам пластина, все равно поставите брекеты, а мы носим аппарат, для того чтобы избежать брекетов

Я уже писала: пластинка для того чтобы дать возможность челюсти вырасти - она не выравнивает зубы и не излечивает скученность зубов
.
Дело в том, что когда расширяется челюсть, благодаря аппаратам, то и скученность уходиттолько надо вовремя начать лечение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.