Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 21:34     #41
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


[quote=Тире;23448511]Ну да, согласна с Вами... И не только отдает частичку себя тому другому, но и бесконечно врет первому... состояние перманентной лжи,напряжения - ведь усидеть на двух стульях непросто, а еще тревоги -"быть пойманным"....

Старый 20-03-2009, 21:34     #42
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Агрессивно?
Не скажу...Почему удивлены? По-моему абсолютно о его стиль выдержан...
На мой взгляд, да, где-то слишком категорично(но это нужно чтобы показать другую сторону, чтою чуть-чуть качнуть в сторону от тенденции "модной неверности")...
но не агрессивно, имхо, ни разу...

мною воспринимается как агрессия выдавание высосаных из пальца, якобы, фактов за логическую аргументацию. например, некий культ, которого никогда не существовало или приписывание этических норм (верность) зверью. а уж "ГОМО сапиенс"(очевидно имелось ввиду Homo sapiens) это вообще нонсенс. при этом стиль изобилует вульгаризмами и прочим некамильфо.
Старый 20-03-2009, 21:44     #43
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Приравнивать верность к личности и еще проблему возводить, этта круто...
Видите ли, верность - это цельность личности... Мдаааа....
да, забыла... хоть Вы и попрощались, не могу не ответить...
Откуда такое пренебрежение к этому качеству?
А почему бы и не приравнивать? Он же не говорит о верности как о фундаментальном качестве высокодуховной личности... А говорит лишь как об одном ИЗ качеств, как ТО: порядочность, честность, хорошее воспитание, отзывчивость... и много других... Они Вам тоже претят и вызывают смех? Строить личность из всех этих качеств, действительно смешно, да?...
Старый 20-03-2009, 21:45     #44
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


[quote=Контраст;23445300]Отлично понимаю... Показатель нелюбви... Именно... Именно в этом и дело, а не в верности как таковой...
И ищется новый человек не потому что этот изменил, а потому, что этот не любит...
Так что дело тут не в цельности личности, и не в том что это плохо...
Это уже другая плоскость...

Согласна - причины в НЕЛЮБВИ. Все и всегда. Человек ведь чувствует,именно чувствует, любят его или нет.
Старый 20-03-2009, 21:48     #45
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да какая разница - мужа или жены? мы о ЛЮДЯХ же... я просто хочу сказать что пока нечто под названием " брак" - было чем -то " священным " .. ну скажем " освященным" - ну вот люди что то от души ОБЕЩАЛИ = давали ОБЕТ... ну хоть понятно все . а сеичас??? ну грошь же цена.. тьфу, это я не к тому что можно инужно изменять на право и налево !!

Ну а почему тогда из этой логики нельзя постоянно изменять "направо и налево" когда хочется?
Ведь:
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не ниже же пояса то ради люди готовы по настоящему прожить вместе ВСЮ жизнь
Старый 20-03-2009, 21:49     #46
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
На вопрос так и не ответил... Кстати...

Зато выдал поток сознания, бреда вперемешку с аксиомами...
Про Дон Кихотов и Прекрасных Дам, конечно, забавно. Только как-то забывает, что учтивые сеньоры, годами ухаживая за дамой, вовсю могли пользовать служанок. В общем, "исторический" экскурс фтопку, незачОд.
Старый 20-03-2009, 21:53     #47
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
например, некий культ, которого никогда не существовало или приписывание этических норм "зверью"
А вот насчет культа, можно подробнее? Откуда информация что его не существовало? Мне, правда, интересно. Потому что я НЕ знаю, существовал он в действиетльности или нет, я не слишком-то сильна в истории средневековья, и этот факт мне очень любопытен. Если Вы утверждаете, что Леви нагло дезинформирует, где можно почитать истину, ссылки не приведете?
Старый 20-03-2009, 21:57     #48
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Про Дон Кихотов и Прекрасных Дам, конечно, забавно. Только как-то забывает, что учтивые сеньоры, годами ухаживая за дамой, вовсю могли пользовать служанок. В общем, "исторический" экскурс фтопку, незачОд.

Возможно, отдельные такие случаи действительно имели место быть...
Iванова, скорее всего, автор говорит об отношении тогдашнего общества к измене, о той волне, на которую была направлено это поколение рыцарей, об идеалах, которые были ценны (и пусть не всегда удавалось им соответствовать, но по крайней мере они прочно жили в обществе, "витали в воздухе", и "модным" было совсем другое). Скорее всего об этом ведет речь автор. Как В ЦЕЛОМ воспринимались отношение к верности в то время, тогда как сейчас витают в воздухе совсем другие идеалы... мы дышим ими, о них говорят, вот и следуем зову времени...
Старый 20-03-2009, 22:02     #49
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Littlemama, спасибо за статью. С некоторыми фрагментами согласна, но не со всеми.
Там красной строкой проходит мысль, что в измене виноваты оба. Что измены не может быть там, где в отношениях все хорошо, искренне и доверительно, что-то сломалось, что-то изменилось, упустили момент для важного и нужного разговора.

Похоже на правду, но... не всегда так быает. И восхищаясь текстом Леви, я вовсе не про такую измену веду речь (жизнь многоцветна - оно и понятно, жена может так допечь мужа, что по факту, в душе... он уже давно не с ней - например, только дети в семье и держат, а тут и до физической измены - полшага...) Не об этом я... да и Леви, как я поняла.
Заметили? Леви отвечает человеку, у которого вроде в семье все хорошо... И он собирается изменить не потому что все порушено, а потому что "соблазнов вокруг много", потому что просто "хочется"...

Собственно, об этом "хочется" я и вела речь... Об этой грани измен.
А не про то, где ошибки допустила жена, со всеми вытекающими...
Когда измена - это не результат равнодушия и непонимания, идущих из семьи... Когда это просто удовольствие вроде съесть мороженое, ну или периодически покупать и есть одно и то же мороженое...

В той статье мне кажется женщина-автор категорична - "измены не бывает в семьях где все хорошо"
Вспомните цитату Маузера, кажется (если я ошиблась, меня поправят): "Мужчина изменяет, не потому что в семье стало плохо, а потому что ему вдруг стало необыкновенно хорошо"...
Мне не совсем нравится слово "виноваты" , очень оно тяжелое . Я бы заменила на слово "беда". Не сберегли, не сумели вовремя остановиться в засасывающем водовороте проблем, либо изначально ошиблись в выборе . Захлестнула влюбленность, этакая "игра в любовь", и , не разобравшись в чувствах, создали семью, родили детей..А потом пришло осознание ошибки и это собссно, уже трагедия .
Измену как порцию удовольствия не совсем понимаю. Ибо есть любовь, и тогда уже никто другой не нужен. Или нет любви, и тогда все равно , там или здесь..и включается другой механизм сравнения , примитивно -потребительский. Конечно. это чисто женская т.з. , мужчины в один голос твердят, что спокойно разделяют любовь и секс , но мне не верится

А Маузер лукавит. ИМХО
А в вопросе девальвации брака согласна со Старым Кошельком


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да какая разница - мужа или жены? мы о ЛЮДЯХ же... я просто хочу сказать что пока нечто под названием " брак" - было чем -то " священным " .. ну скажем " освященным" - ну вот люди что то от души ОБЕЩАЛИ = давали ОБЕТ... ну хоть понятно все . а сеичас??? ну грошь же цена.. тьфу, это я не к тому что можно инужно изменять на право и налево и тем более не о т ом, что можно и нужно сохранять брак как бы плохо все не было..
я о том что надор хоть какие-то приоритеты расставить - ну вот если не давали друг другоу ОБЕТ- то какая разница измелил там один друг -другу или нет ( в смысле тупого секса) а если ДАВАЛИ!!!! то тем более !!!!ну плохо ... но не ниже же пояса то ради люди готовы по настоящему прожить вместе ВСЮ жизнь!!
Старый 20-03-2009, 22:02     #50
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ну а почему тогда из этой логики нельзя постоянно изменять "направо и налево" когда хочется?
Ведь:
да Все можно... можно вообще многое ,но
по этои логике вообще не о сексе надо думать а о том что если два человека посвятили каждыи себя другому то это их жизнь причем не общая а именно каждого отдельно но посвященая другому, а насколько при этом секс слева этому мешает - это тоже сугубо индивидуально - каждыи ведь сам за себя решает- ну для кого -то ведь и посмотреть порнушку - измена..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.