не могу получить паспорт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 13:45     #1
mila-anna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 50
mila-anna отсутствует


Здравствуйте, Оксана!
У меня ситуация из которой можно найти ответ только с помощью специалиста.

Я прописана в другом городе, проживаю и работаю (официально) в г. Санкт-Петербург, на данный момент нахожусь в положении сроком 37/38 недель. В начале октября мы с отцом ребенка зарегестрировали отношения и я (по незнанию) поменяла фамилию. Сейчас я отправила менять паспорт по месту прописки (по обращению по месту жительства мне ответили, что это затяжной процесс и посоветовали отправить документы по месту прописки, что я и сделала), документы сдала моя мама, сделали паспорт быстро, но теперь не выдают, говорят, что по закону гражданин должен явиться и получить паспорт самостоятельно. Учитывая мою ситуацию, беременность, я не зарегестрирована здесь, каким образом "еще" не нарушая закон я могу получить паспорт и примут ли меня в Р/Д без паспорта, но уменя есть родовой сертификат. И еще мне в паспортном столе по месту прописки готовы выдать удостоворение (вместо паспорта), которое действует в течение месяца, по кототорому за это время я должна получить документ, но я не смогу выехать в этот срок т.к. срок рождения ребенка примерно 11 ноября. Подскажите, пожалуйста, что я могу по удостоверению, если все же они не пойдут на уступки, по выдаче паспорта моей маме, учитывая сложившуюся ситуацию. Спасибо.
Старый 28-10-2007, 17:44
ответ для mila-anna на сообщение "не могу получить паспорт"
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


все правильно, паспорт выдают только лично в руки. что делать в данной ситуации - если только по удостовереню пожить немного...другого выхода нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.