ребенок от первого брака мужа - жалко до слез... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:17     #61
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Минуточку...а что, существует такая невероятная невероятность???
Старый 07-04-2009, 00:39     #62
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Недавно была тема немного с другой стороны. Там мать - инвалид, не имеет возможности много зарабатывать, у нее двое детей от разных мужчин, у одного отец помогает более чем достойно, а второй отец слился. Ситуация непростая. Так же, как у Вас. Мать понять можно, для нее алименты в нынешней ситуации - единственный источник дохода. Но почему, с другой стороны, Ваш муж должен содержать еще чужого ребенка и заботящуюся о нем женщину? Может, БЖ поискать пути стрясти денег с настоящего отца второго ребенка? Или уж быть честной и отдать хотя бы на время ребенка в Вашу семью и самой пытаться растить младшего, раз уж так сглупила, что родила неизвестно от кого ребенка... От этого не должен страдать ни старший (ЕГО алименты тратятся не только на него), ни Ваша семья. Это справедливо, Также справедливо потребовать с БЖ алименты на старшего, коль скоро Вы его забираете себе. Но как-то это все не по-человечески... По-моему, тут единственное, что можно сделать - это объяснить БЖ, что именно она находится в невыгодных условиях. она допустила серьезный промах, и то, что Вы ведете себя прилично (в описываемом в начале топе "состоятельный" отец запрещал своему ребенку даже конфетками, купленными им, делится со вторым) должно быть очень ценимо ею.
Старый 07-04-2009, 00:43     #63
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Ну вообще-то она могла записать вашего мужа отцом без всяких его согласий по закону. И тогда ЕМУ бы уже пришлось доказывать, что он не верблюд. В этом плане вам повезло, что она, видимо, рассчитывала в плане отцовства на своего МЧ. Но раз уж она поставила прочерк - все, история назад не ходит, теперь у нее нет рычагов воздействия. В этом вопросе посылайте ее нафиг прямым текстом,она ничего не сможет сделать.
а вот и нет. я лично вписывала мужа в свидетельство о рождении сына после прочерка. ага. свидетельство с прочерком у меня забрали, вписали мужа в свои базы и выдали мне новое свидетельство. при чем ни паспорт мужа, ни его присутствие не понадобилось. так что имейте в виду это, автор.
Старый 07-04-2009, 00:55     #64
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
а вот и нет. я лично вписывала мужа в свидетельство о рождении сына после прочерка. ага. свидетельство с прочерком у меня забрали, вписали мужа в свои базы и выдали мне новое свидетельство. при чем ни паспорт мужа, ни его присутствие не понадобилось. так что имейте в виду это, автор.
Тэкс...поясните ка. вы сначала пришли записали ребенка, типа я мать одиночка. а потом пришли и сказали, ой, я вспомнила, что у меня муж есть, запишите ка его папой?
Старый 07-04-2009, 01:03     #65
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Тэкс...поясните ка. вы сначала пришли записали ребенка, типа я мать одиночка. а потом пришли и сказали, ой, я вспомнила, что у меня муж есть, запишите ка его папой?
еще круче)) сперва записала одного папу, потом по суду его вычеркнули, выдали с прочерком свидетельство, а потом вписали мужа
Старый 07-04-2009, 01:43     #66
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

У нас тяжелая ситуация сложилась с сыном моего мужа от первого брака.
предистория - муж развелся до нашего брака, оставил жене все (дом, машину и т.д.), платит алименты.
С сыном общается, возит на моря летом, мальчик (6 лет) отца обожает, к нам приезжал - все всегда было ок - и подарки и общение.
Но недолго музыка играла - у матери мальчика случился роман и ребенок, папа ребенка ее бросил.
Теперь под эту дуду она заставляет моего мужа усыновить ре (об этой бредовой ситуации я писала, она закончилась ничем - женщина не хочет делать ДНК).
и сейчас сложилась тяжелая ситуация с финансами - алименты муж перечисляет, но ей мало, а он больше не может пока.
И на фоне всего этого она настраивает ребенка против папы, обливает грязью, обзывает и не дает общаться.

Не хочется обсуждать ее, меня или мужа, дабы не переливать из пустого в порожнее.
Волнует другое - как быть с сыном? Ведь сейчас срочно ситуация с деньгами не улучшится..да и второго ребенка усыновлять - с какой стати??
Идти в суд? У кого была такая практика - сколько нужно денег и времени?и еще = мальчик искренне считает папу отцом своего братика...и не понимает, почему тот к нему не приезжает...

У меня душа кровью обливается из-за этого ребенка...и мужа жалко...
что делать!?
Ничего сейчас сделать нельзя ИХМО...
Сейчас Ваша безусловная поддержка нужна мужу...
Ребенок станет старше... тогда можно будет начать объяснять ситуацию... сложно будет, но ничего невозможного нет... Только время... ИХМО
Старый 07-04-2009, 02:03     #67
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
еще круче)) сперва записала одного папу, потом по суду его вычеркнули, выдали с прочерком свидетельство, а потом вписали мужа
Но у вас было постановление суда, на то, что отцом признают мужа, или у вас было свидетельство с прочерком и свидетельство о браке?
Старый 07-04-2009, 02:48     #68
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
еще круче)) сперва записала одного папу, потом по суду его вычеркнули, выдали с прочерком свидетельство, а потом вписали мужа
Круче и запутанней По какому поводу был суд-то? Че-то туплю А муж был уже на тот момент?
Старый 07-04-2009, 03:21     #69
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Минуточку...а что, существует такая невероятная невероятность???
Определенно Почитав этот топ, я скажем там, сомневаюсь в чистоте намерений отца семейства.
Вот такая я недоверчивая Меня вообще удивляет такая единогласная поддержка при весьма мутных данных.
Старый 07-04-2009, 03:28     #70
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
Определенно Почитав этот топ, я скажем там, сомневаюсь в чистоте намерений отца семейства.
Вот такая я недоверчивая Меня вообще удивляет такая единогласная поддержка при весьма мутных данных.
меня несколько смутил возраст ребенка автора и сроки развода





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.