Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 482 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:49     #4811
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Мне кажется, это он больницу ещё не пережил до конца всё-таки, поэтоу и не хочет грудь отпускать от себя.

Сосок когда болит - верхушка не белеет? Можно покрутить 2 пальцами, если сразу розовеет, то это просто сосуды пережимаются, у меня так было с первым, месяц, наверное, потом очень редко...

Спят беспокойно почти все - как нам педиатр рассказывала на курсах - как лошадь в стойле (храпят, фыркают, кряхтят и проч...)

А "дерет уши" - это тоже все так делают :-)))
За что схватил - то и дерет ;-)
У меня дочь волосатая родилась, так она ещё за за волосы себя драла и ругалась сильно на этот факт :-)
Старый 08-03-2009, 14:56     #4812
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Мне кажется, это он больницу ещё не пережил до конца всё-таки, поэтоу и не хочет грудь отпускать от себя.

Сосок когда болит - верхушка не белеет? Можно покрутить 2 пальцами, если сразу розовеет, то это просто сосуды пережимаются, у меня так было с первым, месяц, наверное, потом очень редко...

Спят беспокойно почти все - как нам педиатр рассказывала на курсах - как лошадь в стойле (храпят, фыркают, кряхтят и проч...)

А "дерет уши" - это тоже все так делают :-)))
За что схватил - то и дерет ;-)
У меня дочь волосатая родилась, так она ещё за за волосы себя драла и ругалась сильно на этот факт :-)
Верхушка соска белеет и все скукоживается и морщинится, становится жестким,девушки, кто нибудь сталкивался с такой проблемой - кончики сосков белеют и мёрзнут и довольно больно ужимаются, что это такое

Последний раз редактировалось *Мама Фёдора*, 08-03-2009 в 22:27. Причина: добавить
Старый 08-03-2009, 16:59     #4813
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


У меня в мес и неделю день с ночью у дочи поменялся и было то же самое.Ночью просто "висела" на груди + газы... Молока,бывало,что и не хватало.Но ничего,сейчас всё встало в норму,спит ночью 10-12ч,просыпаясь 1 раз. Кормление наладилось Не переживайте,если вес набирает хорошо,то проблем нет)
Старый 09-03-2009, 02:21     #4814
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Подскажите пожалуйста! Нам второй месяц, за первый месяц набрала 800 г, а сейчас за 3 недели 150!!! С 3недельного возраста начались проблемы с животиком, колики, потом начались запоры. Какает раз в 3 дня!!! Спит очень бемпокойно, особенно вечером, поспит полчаса, поест. Я так понимаю, что она голодная?! Что же у меня за молоко такое, вода? Сегодня плюнула, докормила смесью на ночь, съела 50 г и спит уже 3 часа!
Старый 09-03-2009, 02:48     #4815
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Нам второй месяц, за первый месяц набрала 800 г, а сейчас за 3 недели 150!!! С 3недельного возраста начались проблемы с животиком, колики, потом начались запоры. Какает раз в 3 дня!!! Спит очень бемпокойно, особенно вечером, поспит полчаса, поест. Я так понимаю, что она голодная?! Что же у меня за молоко такое, вода? Сегодня плюнула, докормила смесью на ночь, съела 50 г и спит уже 3 часа!
Пустышку, бутылочку как часто получает?
Допаиваете?
Сколько писает в сутки, больше 12 раз?
Сколько кормлений в сутки?
Старый 09-03-2009, 13:43     #4816
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Пустышку, бутылочку как часто получает?
Допаиваете?
Сколько писает в сутки, больше 12 раз?
Сколько кормлений в сутки?
Пустышку все время сосет. из бутылочки пару раз плантекс давала.
Сколько писает не знаю, мы в памперсах. Кормлений 8-9.
Старый 09-03-2009, 15:06     #4817
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


Всем привет.
Нам сейчас 18 дней. Родились с весом 3560. В роддоме на 5 день сбросили 400 грамм. Нас не стали выписывать. Сутки пыталась сцеживаться и докармливала смесью. Итог набрали 100 грамм. После этого нас выписали. В субботу (7 марта) взвесились - 3420. Даже не набрали свой первоначальный вес. Решили до вторника сцеживаться и к ГВ докармливать сцеженным молоком. + проблема в том, что у меня не сцеживается, т.е. ну совсем мало (у меня ручной молокоотсос). А иногда просто не успеваю сцеживаться, так как ребёнок часто просит грудь. Когда сосёт грудь ребёнок, то видно, что молоко есть: когда отрывается от груди молоко иногда вытекает изо рта, язык после кормления белый, из груди произвольно молоко вытекает.+ как мне кажется у ребёнка жидкий стул, как вода (например, когда чихает, всё вылетает как с пульверизатора).
Что предпринять, чтобы ребёнок набирал вес?
Старый 09-03-2009, 17:36     #4818
ludik-h
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 219
ludik-h отсутствует


Здравствуйте!!!!!
Посоветуйте.Я кормлю по требованию,но получается ,что доча постоянно сосет грудь,ей 1 месяц и 10 дней,те она пососала немного погуляла и опять требует грудь,я на ручках ее поношу,но крик уже требовательный типа не надо меня укачивать,давай сисю.Но проблема в том ,что у меня есть еще доче ей 3,3 и ей тоже надо уделять внимание.Как быть ,подскажите как придти к разумному кормлению.Родилась с весом 4220,потеряла до 3950,в месяц была 4620.
спасибо.
Старый 09-03-2009, 22:48     #4819
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Здравствуйте! У нас с дочкой сложилась довольно непростая ситуация... Ей уже 2 года, грудь сосет - в основном на засыпание на дневной и ночной сон, ночью и под утро ест. Но тут у меня возникла надобность поправить здоровье, а для этого надо бросать кормить, к тому же я по себе чувствую, что мне очень тяжело это дается - я сильно похудела, утром просыпаюсь вся вымотанная, уставшая. Короче, решила бросать. С дочкой обсудили этот момент заранее - и про то, что она уже большая, может есть взрослую пищу, и что мама устала, и что вот Ваня уже не кушает маму, и тебе, милая, не надо... Вечером перед сном пыталась ее уложить без груди. Она ТАК плакала, что просто ужас - истерика с захлебыванием, аж задыхалась, и я не выдержала... Короче, я в прострации. С одной стороны, себя жалко, надо здоровьем заняться, с другой - дочка в общем тоже человек, вдруг для нее это сильнейший стресс который нанесет ей жуткую психотравму? Она очень возбудимая, активная, я бы сказала неуровновешенная бывает...А вообще не такая уж она и маленькая, чтоб прямо без груди никак... Или я не права? В окружении у меня все как на подбор не кормили больше года, крутят пальцем у виска глядя на меня, и мне реально не с кем посоветоваться. Подскажите, пожалуйста, кто что может!
Старый 10-03-2009, 01:21
ответ для koel на сообщение "Всем привет. Нам сейчас 18 дней...."
    #4820
undersnow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Латышских Стрелков
Сообщения: 90
undersnow отсутствует


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
Всем привет.
Нам сейчас 18 дней. Родились с весом 3560. В роддоме на 5 день сбросили 400 грамм. Нас не стали выписывать. Сутки пыталась сцеживаться и докармливала смесью. Итог набрали 100 грамм. После этого нас выписали. В субботу (7 марта) взвесились - 3420. Даже не набрали свой первоначальный вес. Решили до вторника сцеживаться и к ГВ докармливать сцеженным молоком. + проблема в том, что у меня не сцеживается, т.е. ну совсем мало (у меня ручной молокоотсос). А иногда просто не успеваю сцеживаться, так как ребёнок часто просит грудь. Когда сосёт грудь ребёнок, то видно, что молоко есть: когда отрывается от груди молоко иногда вытекает изо рта, язык после кормления белый, из груди произвольно молоко вытекает.+ как мне кажется у ребёнка жидкий стул, как вода (например, когда чихает, всё вылетает как с пульверизатора).
Что предпринять, чтобы ребёнок набирал вес?
Мы тоже в роддоме похудели, мне кажется, это почти у всех происходит. По поводу молочка, на собственном опыте могу сказать, лучше ребенка никакой молокоотсос грудь не рассосет! Пусть лучше это делает малыш, прикладывайте столько, сколько просит. Мне, например, мой врач порекомендовал вообще не сцеживать, а я до полутора мес. выцеживала все, по маминому совету, а ребенок все равно просил! Поговорила с доктором, и перестала сцеживать! Лучше один раз в день докормить смесью, ничего страшного не случится, зато и грудь отдохнет, и молочка подкопится. Я давала смесь на ночь. А ночью уже сама кормила! Грудь сосем до сих пор, нам год с копейками!У нас к полутора-двум месяцам все наладилось, чего и вам желаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.