Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:54     #711
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от caterinka Посмотреть сообщение
простите, но в этом топе вы сражаетесь с собственными химерами. Может быть, не надо свою ситуацию переносить на семью Елены?
Возможно. Возможно потому, что в образе её мужа так узнаю своего отца.
Между прочим, позвольте предположить, что многие тут делятся своим мнением не из пустого желания жизни научить. А потому что ситуация заставила как минимум задуматься. Я просто более эмоциональна. А понимают отчего так - единицы, либо просто умные женщины, либо побывавшие на моём месте.

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Гы.
Видимо, потому все так хорошо и знают Елену.


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Можно я тоже буду хохотать?
Жаль мужа нет, чтоб поинтересовался моим весельем.
Да на здоровье.
Старый 06-03-2009, 13:57     #712
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Няни, конечно, в личную жизнь лезут, но все больше по-хозяйству А никак не в отношения супругов
Так та бабушка, которую выбрали на роль няни на эти две недели, в жизнь супругов как раз и не лезет. Лезет другая, которой ребенка и не оставляют.
Старый 06-03-2009, 14:50     #713
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


нда... Сорри, но ощущение, что автор крайне эгоистичен и упрям (и не надо говорить про "благо ребенка", потому что автор этим прикрывается). Я считаю, что можно было б найти компромисс, или, как минимум, избежать столь масштабного конфликта. А то Я хочу-считаю-решаю, а все остальные в сад... Не понимают и не хотят делать по-моему- пригрожу разводом... Поступки достойные 15-летнего подростка с крайней степенью максимализма...
Старый 06-03-2009, 15:04     #714
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
нда... Сорри, но ощущение, что автор крайне эгоистичен и упрям (и не надо говорить про "благо ребенка", потому что автор этим прикрывается). Я считаю, что можно было б найти компромисс, или, как минимум, избежать столь масштабного конфликта. А то Я хочу-считаю-решаю, а все остальные в сад... Не понимают и не хотят делать по-моему- пригрожу разводом... Поступки достойные 15-летнего подростка с крайней степенью максимализма...
"Я хочу-считаю-решаю, а все остальные в сад... " - это в первую очередь позиция свекров.
Но, это, кстати, была бы правильная позиция, при замене "я" на "мы" и в приложении к своей собственной семье. ИМХО.

Автор, кстати, опасалась обид свекров и предлагала мужу способ избежать конфликт, при котром и овцы были бы целы, и волки сыты. Она предлагала не сообщать свекрам, что дочка поедет не с ней, а к другим бабушке с дедушкой. Но ведь муж не хотел так, он хотел как взрослый.
Старый 06-03-2009, 15:18     #715
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Она предлагала не сообщать свекрам, что дочка поедет не с ней, а к другим бабушке с дедушкой. Но ведь муж не хотел так, он хотел как взрослый.
Это лишний раз подтвержает, что муж не особо-то и боялся гнева родителей. Ему важнее было, чтоб прислушались к ЕГО мнению.
Не поняла про "как взрослый"...
Старый 06-03-2009, 15:26     #716
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Сейчас какая ситуация? разговор с мужем состоялся или ждем развода?
Старый 06-03-2009, 15:27     #717
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Ждем.
Старый 06-03-2009, 15:32
ответ для МамаДевочкиСаши на сообщение "Ждем."
    #718
Trevers
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 9
Trevers отсутствует


Здесь автор много говорила о гордости, о важности быть услышанной, о... много о чем.
Автор, вы довольны собой в итоге? Своими действиями и результатом?
Старый 06-03-2009, 15:33     #719
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


И я не удержалусь - влезу. Все мудрые защитники свекров и сторонники компромиссов, ситуация такова, что свекры в данной ситуации не попросили. Просьба подразумевает возможность отказа. Вообще любой ДИАЛОГ подразумевает возможность не ответить на вопрос, право не продолжать, сказать нет. При таком раскладе в принципе может идти речь о компромиссах и "договориться". Здесь же как я понимаю речь о диалоге не шла. Это шантаж, манипуляции, вымогательство. При таком раскладе то, к чему могут прийти стороны, в любом случае не будет компромиссом.
Старый 06-03-2009, 15:46     #720
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
И я не удержалусь - влезу. Все мудрые защитники свекров и сторонники компромиссов, ситуация такова, что свекры в данной ситуации не попросили. Просьба подразумевает возможность отказа. Вообще любой ДИАЛОГ подразумевает возможность не ответить на вопрос, право не продолжать, сказать нет. При таком раскладе в принципе может идти речь о компромиссах и "договориться". Здесь же как я понимаю речь о диалоге не шла. Это шантаж, манипуляции, вымогательство. При таком раскладе то, к чему могут прийти стороны, в любом случае не будет компромиссом.


очень, на мой взгляд, умное высказывание. Поддерживаю


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.