Антирезусный иммуноглобулин - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:05     #1
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Кто колол иммуноглобулин,где его можно купить и сколько стоит?
Старый 21-03-2009, 21:51
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #2
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Не колола,но после родов может понадобится,знаю продают в 1 и 9 РД,стоит Русский порядка 7 тыс. Импортный около 10 тыс.
Старый 21-03-2009, 23:24     #3
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Колола два раза на 9 и 28 неделях купить можно узнав по тел 003 вроде где сообщают в какой аптеке какое лекарство есть и сколько стоит последний раз покупала за 9960 импортный
Старый 21-03-2009, 23:36
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #4
olunayM
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 17
olunayM отсутствует


я покупала и колола в 28 недель в 17 Роддоме, вот только мне он не помог: после первых родов не проколола, в вторую беременность проколола в 28 недель: в 33 недели появились антитела и проблемы с малышкой после родов (( Так что лучше прокалывать сразу после родов
Старый 21-03-2009, 23:39     #5
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Ну просто во время беременности колят по другой причине - если была угроза (кровотечение или отслойка и гематома) то могут появится антитела и в первую беременность вот тогда и колят в процессе. А так обычно только после родов
Старый 22-03-2009, 00:31
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #6
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Я колола неделю назад в 28 недель в Областной, покупала по рецепту импортный, стоит 11 т.р. в "Здоровые люди" (до НГ стоил 8,5). ГиперРОУ С/Д
Беременность первая, но лучше перестраховаться, т.к. появился титр по конфликту группы крови - у меня 3(-), а у мужа 2(+). У моей тети были проблемы с первой (единственной) беременностью, преливали кровь сыну при рождении, это было 25 лет назад. Моей маме со мной "повезло".
+ его нужно колоть после родов мне (если у ребенка резус-фактор крови будет положительный).

http://www.lifefactor.ru/products/22.html
Цитата:
Схема применения:
Нормальное течение первой и последующей беременности:
на 28 неделе беременности - 300 мкг (1500 МЕ) - 1 доза;
Родильнице: не позднее 72 часов после родов - 300 мкг (1500 МЕ) - 1 доза,
осложненные роды - 600 мкг (3000 МЕ) - 2 дозы;
При спонтанном или искусственном аборте, при прерывании
внематочной беременности на любом сроке: 300 мкг (1500 МЕ) - 1 доза;
При угрозе прерывания на любом сроке беременности,
после инвазивных вмешательств (биопсия хориона, амниоцентез, кордоцентез), травме органов брюшной полости: 300 мкг (1500 МЕ) - 1 доза
Старый 22-03-2009, 01:12     #7
iylitta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 710
iylitta отсутствует


Колола первый раз в роддоме в Пушкине. второй раз сказали колоть не надо. но знаю, что там стоит 6700р
еще девочка покупала в роддоме № 9
колола я только после родов.
для профилактики на 28 неделе не стала.
Старый 22-03-2009, 02:36
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #8
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Колола после кордоцентеза, второй раз на 28 неделе. И собственно после родов.
Старый 22-03-2009, 07:59
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #9
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


не колола, т к в первую бер-ть УЖЕ были антитела, а это противопоказание к этому уколу(((
Старый 24-03-2009, 01:01
ответ для ksunia на сообщение "Антирезусный иммуноглобулин"
    #10
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Вчера разговаривала с мамой, у нее, как и у меня, группа крови 3(-), у меня была небольшая желтушка после рождения, да и родилась я "кожа да кости" (51 см, вес 2600). Но ей за 2-3 года до моего рождения делали 6 переливаний крови (возможно, это повлияло), были проблемы со здоровьем, а сестра на 9 лет меня младше - все нормально, группу крови и резус-фактор пока не определяла.

Для информации:
http://www.rodi.ru/consult/list/2/73.html
Вопрос № 24056 | Тема: Резус-конфликт, АВО-конфликт | 19.12.2008
Цитата:
...Известно. что при первой беременности антитела относятся к иммуноглобулинам класса М, имеющим большие размеры и плохо проникающим через плаценту к плоду. Если антирезус-иммуноглобулин после родов или после прерывания беременности не вводился, то при повторной беременности вырабатываются уже иммуноглобулины класса G, которые имеют меньшие размеры, чем иммуноглобулины М, а следовательно, легче проникают через плаценту и являются более агрессивными. Способность антител проникать через плаценту увеличивается с увеличением срока беременности. Небольшое количество антител, которые могут попасть к ребенку на ранних сроках не оказывают существенного влияния на его развитие. Как это подтверждено? Практикой. Среди огромного количества пациенток с резус-сенсибилизацией в ЦПСиР не было ни одного случая выявления гемолитической болезни плода ранее 20 недель беременности. Также практика показывает. что степень тяжести гемолитической болезни далеко не всегда связана с ростом титра антител (хотя, конечно же, бывает и связана). Т.е. это не главный показатель. Для начала решающее значение имеют данные УЗИ, а при выявлении признаков ГБП по УЗИ, следующий этап - определение оптической плотности билирубина в околоплодных водах...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.