Ребёнок и компьютер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2006, 15:19     #1
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Мы втроем живём в 1-й комнате, компьютер стоит напротив кроватки и большую часть времени включен. Да и беременной я очень много времени проводила за компом - училась. Все зают, что компьтер - штука вредная, а вот насколько и чем вредная по-моему не знает никто. Поделитесь своими мнениями
Старый 07-04-2006, 15:35
ответ для Shana на сообщение "Ребёнок и компьютер"
    #2
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


ИМХО, важно , что бы монитор не стоял задней крышкой или боками к ребенку. Ну и смотреть детю в монитор не полезно, на глазки большая нагрузка.
Старый 07-04-2006, 15:50     #3
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик
ИМХО, важно , что бы монитор не стоял задней крышкой или боками к ребенку. Ну и смотреть детю в монитор не полезно, на глазки большая нагрузка.
Согласна!!!
У нас 1-я квартира, и тоже постоянно включен комп. И беременная я практически все время за ним проводила. И все ОК. Самое страшное это монитор, и то его задняя часть, хотя то что это точно вредно еще никто не доказал.
ИМХО тут большей вред от того, что когда он постоянно включен, то сильно сушит воздух. И это не проблема, просто надо чуть чаще проветривать комнату!!!Хотя, понимаю, в 1-ой кв. это настоящая проблема
Старый 07-04-2006, 18:09
ответ для Shana на сообщение "Ребёнок и компьютер"
    #4
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


Если монитор не ЖК, то экран мерцает - для зрения плохо.
Старый 07-04-2006, 18:10
ответ для Shana на сообщение "Ребёнок и компьютер"
    #5
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Девочки, с уверенностью могу сказать, что комп по излучениям не вреднее телевизора. Точнее телевизор даже вреднее, так как дитя туда смотрит. Конечно, сушит. Но у нас в отопительный сезон воздух такой сухой в комнатах, что без увлажнителя воздуха детям находиться не рекомендуется в любом случае. А если у вас монитор - ЖКТ, то волноваться не стоит о нагрузке на глазки. ТВ вреднее точно!
Старый 08-04-2006, 00:49
ответ для Shana на сообщение "Ребёнок и компьютер"
    #6
Полюшка
Активный участник
 
Профиль Полюшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 459
Полюшка отсутствует


чем вреден сказать точно не могу, у нас тоже 1-ком квартира, но вынесла его на кухню, а ребенок в комнате, впринципе удобно, уголок рабочий, да и перекусь рядом -)))
Старый 08-04-2006, 00:57     #7
Полюшка
Активный участник
 
Профиль Полюшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 459
Полюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полюшка
чем вреден сказать точно не могу, у нас тоже 1-ком квартира, но вынесла его на кухню, а ребенок в комнате, впринципе удобно, уголок рабочий, да и перекусь рядом -)))

кстати, вот че нашла http://users.iptelecom.net.ua/~zhistory/not_pc.htm и http://comp-doctor.ru/ber/ber.php
Старый 08-04-2006, 22:05     #8
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полюшка
чем вреден сказать точно не могу, у нас тоже 1-ком квартира, но вынесла его на кухню, а ребенок в комнате, впринципе удобно, уголок рабочий, да и перекусь рядом -)))
Согласна, это удобно. Но у нас кухня маленькая. Да и живём мы в 1 комнате. Вообще квартира 2-ка, в другой комнате свекровь, на каждой из комнат - замки... В общем, благородный вариант коммуналки. Моя мама говорит, что "нормальные люди в коридор компьютер выносят..." но коридор прямоугольный и захламленый.

А главное - я 10 апреля выхожу на учебу до начала июня. Так малышку на руки - и она кормится, я работаю. Но насколько это плохо?
Старый 09-04-2006, 11:49
ответ для Shana на сообщение "Ребёнок и компьютер"
    #9
Lenus`ka
Активный участник
 
Профиль Lenus`ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 403
Lenus`ka отсутствует


Девочки, ноутбук - наш выход! Во-первых, технологии современные, не так воздействует на глаза, во-вторых - вынес куда угодно, хоть на кухню.
Старый 09-04-2006, 17:19
ответ для Shana на сообщение "Ребёнок и компьютер"
    #10
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


купите жк монитор и не напрягайтесь. заодно и места на столе для погремушек станет больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.