Воровство в магазинах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 14:13     #1
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Народ перед НГ совсем с ума посходил. Вчера пошла в универсам, который находится рядом с домом. Хожу в него уже цать лет. Большинство сотрудников меня в лицо знают, с детьми моими сюсюкают. Так вот, вчера, захожу, бабуля, которая корзинки и тележки складирует заявляет мне" сдайте сумку" А сумка у меня средних размеров. Я в ответ объясняю, что сумку сдавать не буду потому, что у меня там права-ключи-деньги и всякое нужное барахло. Да и сумка не особо дешевая, я б сказала, что совсем не дешевая. А в этих камерах хранения за сохранность вещей не отвечают.
На что мне говорят, что тогда мою сумку обыщут на выходе. Я внутренне приготовилась к скандалу. Но меня на выходе не остановили ( даже разочаровалась). Сегодня уже в " Сезоне" то же самое. Докопались до женщины, которая стояла в кассе передо мной. Это что, повальная борьба с воровством? Понятно, конечно, что сейчас перед НГ несуны активизировались, в дамскую сумочку можно пихнуть что-либо маленькое и спокойно вынести и на лице у человека не написано: воришка он или нет.
А вы бы дали себя обыскать в такой ситуации или нет.
Старый 21-12-2008, 14:23
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #2
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Я бы не дала. Если они меня подозревают-пусть предъявят доказательства и вызывают милицию.По закону обыскивать могут только милиция да и то, одного пола с подозреваемым. А магазину за ложный вызов по шапке дадут.Если бы все отказывались предъявлять сумки,ссылаясь на закон, думаю меньше бы задерживали без подозрения.Я понимаю,это их работа, воровства хватает.Но тем не менее неприятно даже,когда на выходе сверлят глазами мою коляску,не стащила ли я чего.А уж сумку мою обшаривать...Противно и унизительно.Хотя меня ни разу не просили показать.
Старый 21-12-2008, 14:25
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #3
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Нет.

Такие действия как личный досмотр и обыск (тем более!) уполномочены производить только сотрудники милиции (ну и приравненные к ни в особым случаях другие должностные лица). К ним не относятся тетки-администраторы в магазинах, а так же охранники в этих же магазинах.

Пусть вызывают милицию, понятых, и вот тогда...

Но, если ничего ворованного не найдут, то....
Старый 21-12-2008, 14:33     #4
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


воруют yt только криминалы. Да сейчас легче назвать тех кто не ворует ,остальные мелкое воровство даже проблемой не считают. Вполне уважаемые люди, ни чем от нас с виду не отличаются. Детишки часто выходят из супермаркетов не с пустыми руками, кто знает, может среди них и знакомые детки попадаются. Странно, что такие вещи неизвестны кому-то. С работы почти все что-нибудь прихватывают, по маминому пенсионному проездному многие даже ездят, одних зайцев транспорте пруд пруди- это ведь не криминальщики. Это такое же воровство. Спереть с рынка конечно совсем другое, но есть отмазка -"сильно завышена цена на купленный товар, а это компенсация". Так устроена у некоторых голова, но это не криминальщики, просто ловкие люди, которые свое не хотят упускать.
Старый 21-12-2008, 14:34
ответ для линн на сообщение "Воровство в магазинах?"
    #5
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


смотря какой охранник. Просто так - не дала бы.Был случай на прошлой неделе: захожу в Пятерочку(на входе антиугонка) - сумка пищит. Охранника на входе нет. Подруга говорит мол "сдай сумку,на всякий пожарный". я сдала. Только мы выходить - сумка пищит, охранник материализовлся. Я говорю:сумку сдавали,но раз пищит,проверяйте. А он такой веееежливый,мальчик, лицо доброе.Открыла сумку, а он так аккуратненько gосмотрел "аха,ничего не стырила" и говорит мол "давайте все проверим, а то ж пищать во всех магазинах будет". Нашли дезодорант, купленный мною на украине,плохо там же размагниченный,не новый,и валявшийся в сумке потому что ночевала у подруги...так он сам и вырвал эту штуку,которая пищала... Хороший охранник А так в Пятерочке повадилась меня одна баба досматривать хамоватая, просто потому что я ей ваще не нравилась.Она меня на выходе 3 раза останавливала,ни разу я ей сумку не показала,потому что не виновата ни в чем была. И с тех пор в эту пятерку не хожу.
Старый 21-12-2008, 14:39     #6
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Нет.

Такие действия как личный досмотр и обыск (тем более!) уполномочены производить только сотрудники милиции (ну и приравненные к ни в особым случаях другие должностные лица). К ним не относятся тетки-администраторы в магазинах, а так же охранники в этих же магазинах.

Пусть вызывают милицию, понятых, и вот тогда...

Но, если ничего ворованного не найдут, то....
и то,они могут это сделать,если докажут прямо в магаизне(напирмер видео),что вы что-то утащили.
Старый 21-12-2008, 14:46     #7
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika Kova Посмотреть сообщение
и то,они могут это сделать,если докажут прямо в магаизне(напирмер видео),что вы что-то утащили.
ну, во-первых, я НИЧЕГО из магазинов не ТАСКАЮ.
И даже-страшно признаться-не пью сок до оплаты его на кассе! Более того! Я даже детям НИЧЕГО не даю есть-пить, пока товар нами не оплачен!

Существуют федеральные законы, а так же кодексы (тот же УПК РФ), в которых расписано кто и чем должен заниматься. Ни в одном из них не написано что ОХРАННИК или тетка-администратор могут производить личный осмотр.
Зафиксировали факт кражи-вызывайте милицию. Это их подследственность.
Старый 21-12-2008, 14:50     #8
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
ну, во-первых, я НИЧЕГО из магазинов не ТАСКАЮ.
И даже-страшно признаться-не пью сок до оплаты его на кассе! Более того! Я даже детям НИЧЕГО не даю есть-пить, пока товар нами не оплачен!

Существуют федеральные законы, а так же кодексы (тот же УПК РФ), в которых расписано кто и чем должен заниматься. Ни в одном из них не написано что ОХРАННИК или тетка-администратор могут производить личный осмотр.
Зафиксировали факт кражи-вызывайте милицию. Это их подследственность.
не,ну я так и думала,что вы на себя подумаетея не про вас,это я в общем
Старый 21-12-2008, 14:52     #9
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
нЯ даже детям НИЧЕГО не даю есть-пить, пока товар нами не оплачен!
Я уже сейчас объясняю дочке, что пока мы тёте на кассе денег не дали, всё что у нас в тележке - тетино. А вот потом можно и пирожок, и сок, и булочку
Старый 21-12-2008, 14:54     #10
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika Kova Посмотреть сообщение
не,ну я так и думала,что вы на себя подумаетея не про вас,это я в общем



Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Я уже сейчас объясняю дочке, что пока мы тёте на кассе денег не дали, всё что у нас в тележке - тетино. А вот потом можно и пирожок, и сок, и булочку

ой, помню был боооооольшой топик ругательный...
Можно ли в магазе пить-есть, пока не оплачены покупки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.