Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 544 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 10:07     #5431
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Всем приветик!!!
Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Вот-вот. Тоже самое. Ко всему прочему у меня еще и бутылку не берет никакую, честно, перепробовала чуть ли не все возможные фирмы и огромное количество сосок на них, ну и пустышка - не наш вариант. То есть пока мы не докармливаемся, и не допаиваемся.
И мы не берем ни бутылочку, ни пустышку. На днях дала ему пустышку в рот, так он ее сразу же рукой вытащил, посмотрел внимательно, в руках покрутил и откинул от себя подальше.
А вот пюрешко любим, правда пока только овощное ели, а вообще сына у меня уж очень любит с ложечки есть. А как все начиналось: сначало с ложечки давала вит.Д с моим молочком, пили, потом вит.Д с водичкой, потом просто водичка, а потом и овощное пюрешко. Итог при виде ложочки приближающейся к его рту, открываем ротик. Прям выработанный рефлекс
Старый 13-01-2009, 10:09     #5432
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Всем доброго утра!!!
Вы тут так заманчиво фильмы обсуждаете....а у меня с ребенком и учебой даже времени нет что-то посмотреть....каждую свободную минуту за учебниками...
Старый 13-01-2009, 10:11     #5433
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!

И мы не берем ни бутылочку, ни пустышку. На днях дала ему пустышку в рот, так он ее сразу же рукой вытащил, посмотрел внимательно, в руках покрутил и откинул от себя подальше.
А вот пюрешко любим, правда пока только овощное ели, а вообще сына у меня уж очень любит с ложечки есть. А как все начиналось: сначало с ложечки давала вит.Д с моим молочком, пили, потом вит.Д с водичкой, потом просто водичка, а потом и овощное пюрешко. Итог при виде ложочки приближающейся к его рту, открываем ротик. Прям выработанный рефлекс
О!!! У нас точно такая же история....только теперь мы даже без вида ложки когда едим и предыдущее она уже проглотила то открывает ротик!!!!
Старый 13-01-2009, 10:24     #5434
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Хотела написать,как Лаутена,но бана побоялась
Не,сходить на собственном опыте убедиться надо,но времени мне тоже жалко было.Оричем мне говорили,что фильм эээ... не хороший,но я все равно пошла!
Девочки,а в какое время вы орикармливаете малышей:утро,день,вечер?
Всем доброго времени суток!
Мы едим овощи в обед и вечером кашу
Старый 13-01-2009, 10:30     #5435
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Пошли мы в поликлинику!!!!
Старый 13-01-2009, 10:31     #5436
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!!!
Вы тут так заманчиво фильмы обсуждаете....а у меня с ребенком и учебой даже времени нет что-то посмотреть....каждую свободную минуту за учебниками...
Сопереживаю....у меня так же учеба одна.....но осталось только диплом написать и защитить)))
Старый 13-01-2009, 10:31     #5437
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


А да...кстати....мы едим на завтрак: кашу и фрукты, на обед: овощи и кашу...
Старый 13-01-2009, 10:40     #5438
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Девы, всем привет!

Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Девушки, вот уменя вопрос, а кто-нибудь ходил уже на прошедших выходных на "Обитаемый остров", просто я когда-то давно книгу читала, так вот хочется сравнить....

если книжку хорошо помнишь и любишь, то лучше не смотреть глумление какое-то получилось... Картинки красивые, а остальное - фуфло Ну про глупую улыбочку тебе уже написали

Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
девы, вы пишите что съедаете яблоко или грушу по целой банке, но веть даже на некоторых банках написано - вводить по чайной ложке с увеличением порции и к 12 месяцам норма должна дойти до полной банки. Ну это что то вроде того - сколько месяцев столько грамм должен съесть ребенок. Я не знаю как с овощами т.к. их не едим пока, а вот на банке с фруктами такое читала, это не у всех правда написано.



я не агитирую ни на что, просто интересно что говорят врачи, можно ли по целой банке съедать? Никто не спрашивал? А то мы бы и 2 банки слопали и глазом не моргнули)))
Наша доктор говорит, что начинаем с 1 чайной ложечки и за 2 недели доводим до полной порции - 120г

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ежкина Посмотреть сообщение
ну почему у всех дети что-то едят...а у нас - нет... выплевываем все((( никакой прикорм не катит... овощи не пошли..фрукты не пошли..сегодня пробовала кашу - выплюнул...
ну если б вы были не на ГВ, я бы предложила тебе вэллинг из бутылочки попробывать...

Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!

И мы не берем ни бутылочку, ни пустышку. На днях дала ему пустышку в рот, так он ее сразу же рукой вытащил, посмотрел внимательно, в руках покрутил и откинул от себя подальше.
надо проявить настойчивость... к пустышке мы неделю приучали
Старый 13-01-2009, 10:46     #5439
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
девы, вы пишите что съедаете яблоко или грушу по целой банке, но веть даже на некоторых банках написано - вводить по чайной ложке с увеличением порции и к 12 месяцам норма должна дойти до полной банки. Ну это что то вроде того - сколько месяцев столько грамм должен съесть ребенок. Я не знаю как с овощами т.к. их не едим пока, а вот на банке с фруктами такое читала, это не у всех правда написано.

я не агитирую ни на что, просто интересно что говорят врачи, можно ли по целой банке съедать? Никто не спрашивал? А то мы бы и 2 банки слопали и глазом не моргнули)))
Нам педиатр сказала, что фрукты не заменяют кормление, их только в дополнение к овощам или каше давать. И что максимальный объем фруктов для нашего возраста - 50 гр в день.

Проня, а я тебя спросить хотела: у вас похожий на нас по-моему режим. Мы ложимся в 20.30 и просыпаемся теперь в 8-8.30. Какие у вас дневные сны?
Старый 13-01-2009, 10:50     #5440
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Наша доктор говорит, что начинаем с 1 чайной ложечки и за 2 недели доводим до полной порции - 120г
а мне немножко по другому сказал педиатр. Начинать с 1/2 чайной ложки, потом 1, потом 2, потом 4 и т.д. дойти до 60-80 грамм. Неделю побыть на этой грамматуре и только после этого опять уверичивать порцию и посепенно дойти до 120 грамм. Ну типа нужно дать время желудочку ребенка на адаптацию. а то так сразу день за днем давать все больше и больше... наверняка, маленькому животику тяжело.
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Нам педиатр сказала, что фрукты не заменяют кормление, их только в дополнение к овощам или каше давать. И что максимальный объем фруктов для нашего возраста - 50 гр в день.
+100! мне даже страшновато такие сообщения читать...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.