А как вы относитесь к курящим мамочкам??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:49     #81
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


никогда не делаю никому замечаний по поводу курения рядом со мной или ребенком, мне проще отойти. а что человек хочет умереть пораньше и в мучениях да еще и своё самое дорогое существо пассивным курением травит (кстати, выдыхается всякая отрава из легких курильщика отнюдь не только во время курения, но и остальное время тоже)- ну так это их личное дело...
Старый 08-03-2009, 16:49     #82
Букаха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 561
Букаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Стыд и позор таким мамам,я так считаю. А у нас на лестничной площадке из соседних квартир выходят и курят,типа чтобы у них в квартире не пахло,зато все это зловоние идет прямо к нам в квартиру и моей доченьке все это приходится вдыхать. Ругаться с соседями бесполезно.
+1
Вот это больше бесит,чем вид курящих мамаш.
а за чтение лекций о морали можно и на грубость нарваться,а оно надо?
А когда родственница,будучи беременной пьет напитки разные алкогольные,и курит,и родив,продолжает это делать.Вот тут диву даешься-вроде не глупым человеком-же была.
Сама курила,но узнала о бер,через пару недель постепенно бросила.И Пока не тянет.
Старый 08-03-2009, 17:18     #83
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


пусть хоть закурятся, лишь бы меня и моих детей это не касалось
Старый 08-03-2009, 19:35     #84
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Отношусь спокойно. Если кто-то надымил в лифте или мне в коляску- это да, убъю гада, а если человек курит на улице- считаю, что не в праве ему запрещать, даже на детской площадке. У нас вообще-то свобода передвижения или как там её...
+ много...
Никто не вправе осуждать курящего человека,даже если она беременная или кормящая.Можно и нужно сделать замечание(вежливое),только если это мешает Вам и Вашему ребенку.А так..Личное дело каждого и мне не понятна агрессия некоторых..
Старый 08-03-2009, 20:09     #85
Ксю82
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 198
Ксю82 отсутствует


курю только дома на кухне в вытяжку и то когда малыш спит
Старый 08-03-2009, 20:09     #86
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


мне не оч. нравятся курящие рядом,
даже на улице
Старый 08-03-2009, 20:34     #87
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Почему-то первая реакция - дикое раздражение - наверное, вспоминаю, как во время беременности при запахе курева в животе начинала биться малышка. Двор ( живу на втором этаже) вежливо выстроен. Мам таких не понимаю, так как курящая женщина, по моему мнению, мамой пахнуть не может.
Сама курила 10 лет, но это по молодости и не от большой уверенности в себе.
Старый 08-03-2009, 20:38     #88
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...ну а могут и перестать курить...
Люди разные бывают ... у нас гуляет одна мамашка, родила за 40, жутко стервозная ..... принципиально садится на скамейку где уже кто то сидит с коляской и начинает курить и попробуй ей что скажи, она тебя и матом леХко покроет, на ребенка все время орет, что он тупой и т.д. ...... у нее еще такой характерных говорок явно не в Питере родилась и выросла ....
Старый 08-03-2009, 20:39     #89
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


Курила сама в течении нескольких лет....Сейчас не перношу запаха тобачного дыма и с коляской стараюсь уйти от курящих как можно дальше...
Мамочка с сигаретой - это ладно, я нблюдала картину когда возле ЗМ "мамочка" с банкой алкоголя завалилась на землю вместе с коляской-люлькой... Все это сопровождалось ее истерическим смехом...
Вот таких я бы .......
Старый 08-03-2009, 21:35     #90
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
На днях наблюдала картину на детской площадке возле дома-несколько мамашек с детьми, кто гуляет, кто на качельках качается, в общем кто что делает. Но! Я заметила, что очень многие из этих мам курят около своих деток и не только своих! Мы у качелей стояли, мама качала моего племяшку, а я со своим на коляске радом. Идет девушка молодая, красивая, везет девочку на санках, года 1.5, на маму очень похожа И мама по дороге дымит, а дочка сзади на санках все это нюхает...К нам подошли, мама моя замечание сделала, чтоб не курила на наших детей. Девочки, ну что за необходимость дымить на детской площадке? Кстати, многие еще и пиво пьют-совмещают с гулянием с детьми. Мне кажется, что если уж так хочется курить и выпить-ну сделай это где никто не видит и тем более не нюхает. Ребенок-то почему страдать должен?
И вся детская площадка в хабариках и бутылках
У нас в России это стало в порядке вещей?
Я не против курения, но, когда оно осуществляется в специально отведённых для этого местах
Я-аллергик, в частности на табачный дым - и я жёстко против курения при МНЕ
Знакомая мамочка курящая, сначала стеснялась и курила в сторонке, а потом увидела, что все не стесняются и курят при детях - теперь делает также
По-моему, курение на детской площадке-при детях - это элементарная невоспитанность, безответственность и стадное чувство!!!!
Надо почаще делать им замечания и может у них совесть проснётся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.