Лежим на улице - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:19
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #21
DanaTima
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ульянка, Народного Ополчения
Сообщения: 40
DanaTima отсутствует


Ой, и у нас началась такая ерунда... Что не так, сразу топает ногами, а потом на землю ложится и орет Строго говорю чтоб встал, иногда помогает, а иногда еще хуже.... Тогда не обращаю внимание, отойду и жду в сторонке пока сам встанет...
Старый 18-03-2009, 21:36
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #22
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Отвлекалочки раньше помогали. Сейчас нет. Слышала за это надо очень строго наказывать, но как? По жопе?Оставить без прогулки в следующий раз. Не читать книжку, не общаться?
Старый 18-03-2009, 21:40
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #23
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


При первых признаков завала тут же сожаю в коляску без уговоров!!!При этом объясняю:- Не хочешь ходить как взрослый, будем как маленькие ездить в коляске!!! Пока других решений для себя не нашла!!!
Старый 18-03-2009, 21:43
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #24
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Начинаю ворковать обо всем и сразу.
"Ой, какие гули летят...ой, киска бежит..." и тп и тд..
Старый 18-03-2009, 22:05     #25
alenka_st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 187
alenka_st отсутствует


у нас такая же ситуация была, со старшим , тоже ложился , мог в лужу ,а старше стал уже выбирал куда ложиться! в лужу уже было не интересно! смотрелось прикольно, ребенок начинает вопить оглядывается, подходит к сухому месту и туда ложиться! а плохая мамаша делает вид что не видит это безобразие, это я про себя. А со временем прошло! как то на нет само сошло! Сейчас младший начал, откуда взял непонятно, как старший скандалил он не видил! вот такие умные дети!
Старый 18-03-2009, 22:08
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #26
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


У меня деть Лю порой поваляЦа на полу : в магазине,на площадке,....Сначала поднимала,потом обьяснаяла что по полу бегают каки и если не встанешь они тебя ам-ам.Сначало действовала,а потом все по новой,но до конца от этой дурной привычки никак немогу отучить.Но у нас валяние на полу это как релакс или просто так
Старый 18-03-2009, 22:17     #27
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от DanaTima Посмотреть сообщение
Ой, и у нас началась такая ерунда... Что не так, сразу топает ногами, а потом на землю ложится и орет Строго говорю чтоб встал, иногда помогает, а иногда еще хуже.... Тогда не обращаю внимание, отойду и жду в сторонке пока сам встанет...
Вот и у нас началось...Эпидемия,что ли? Если что не нравится,сразу садится на землю в лужу или в грязь.Пару раз несла домой на вытянутых руках-такой грязнущий был.Вчера купили резиновый полукомбез РУККА.Это вещщщщь!!!!!!Сегодня испытали.И сидел в луже,и стоял,и падал в нее же ,а потом под моим присмотром измерял глубину.Домой пришел сухой и теплый.Мы даже не ожидали.Варежки теперь хотим такие же,т.к.руки мокрющие...
Старый 18-03-2009, 22:20     #28
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


у нас такого не было,хотя на руки тоже всегда просится ,
но мне кажется,что правда,когда говоришь типа того,что"ну полежи,полежи"))))
у ребенка сразу пропадает интерес и он встанет....
иногда применяю этот метод,помагает)))))
Старый 18-03-2009, 22:24
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #29
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Перекладывала, чтоб прохожим не мешал, предлагала лужу погрязнее, напоминала, что еще можно ножками постучать, чтобы кричать приятнее было. было дело где-то с года и 4 до года и 7, теперь перестал, только ходит по улице и ворчит всю прогулку, как дворник на пенсии: "ай-ай-ай грязь" и старательно обходит. В общем, належался вдоволь...

Теперь правда, новая проблема. Я ему как-то сказала (уж не знаю зачем), что в подвале мышка живет и может укусить, если туда пальчик совать. Про укусить не понял, про мышку запомнил. Сует руки во все щели внизу домов, зовет "пи-пи-пи", мечтает мышку достать... Лучше бы в луже валялся, пусть перепачкается, но не порежется обкакую-нибудь железячку, да и живность подвальная ведь и вправду цапнуть может.
Старый 18-03-2009, 23:00     #30
Полушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 79
Полушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Отвлекалочки раньше помогали. Сейчас нет. Слышала за это надо очень строго наказывать, но как? По жопе?Оставить без прогулки в следующий раз. Не читать книжку, не общаться?
Ну славо богу , а то я думала только мой ребенок заваливается. Все вокруг мне говорят что их дети идеальны. Сперва мы заваливались и ножками стучали. Я уходила в другую комнату и делала вид что чем то занята. Постоянно говорила дочке что мама и папа очень любят ее , но так мы поступать не можем. Сейчас мы заваливаемся редко , но метко. Вчера сели в лужу. Мой педиатор говорит, что это период неготевизма. Он пройдет , просто не нужно потакать. На мой взгляд, поддать по попке можно, а так надо набраться терпения и свою политику гнуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.