Хвойники на застекленной лоджии? У кого есть опыт или идеи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 18:36     #1
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Есть огромная застекленная панорамная лождия. Остекление холодное, т.е. в 1 стекло, утеплить - не вариант

Появилась мысль, а что если поселить там хвойники открытого грунта, они как, выживут зимой? Что надо с ними сделать, чтобы выжили? Ну, туи там всякие, кипарисники, елки-сосны всевозможные.

А то как прйду в ОБИ - дышу этими хвойниками, так вкусно пахнут, как в лесу, вот и мечтаю притащить эту роскошь в дом и поселить Знаю, что в комнате у них нет шансов, слишком жарко и сухо, а вот на лоджии может можно как-то их устроить на ПМЖ?
Старый 21-07-2008, 12:29     #2
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Эээээ, я так понимаю, ни опыта ни идей Может их укутать как-то на зиму? Очень хочется повыращивать их, и загубить жалко.
Старый 21-07-2008, 12:33     #3
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Я видела этой зимой на Шпалерной на балконе целую зиму хвойники типа туи росли и ничего ,весной они были даже очень нормальные. Кажется ,их когда совсем холодно было ,укутывали тканью.
Старый 21-07-2008, 22:00     #4
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


О, спасибо, вы вселяете в меня надежду! Значит, это не за гранью невозможного, только условия создать нормальные им надо.
Старый 21-07-2008, 23:49     #5
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


Танюша видела что на застекленном холодном балконе вырашивают клематисы, уж что говорить о хвойниках
Старый 21-07-2008, 23:51     #6
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


а вообще в соседнем дворе в открытом рунте живут всякие хвойные редкости(приезжай сама увидешь) так почему бы на болконе им нерости
Старый 22-07-2008, 00:12     #7
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Так, все, Свет, я убедилась - пора переезжать к вам в Пушкин. Там и небо голубее, и трава зеленее, и хвойники растут-не вымерзают, и вообще Пушкин мне симпатичен уже давным-давно

Пойду наверное все же завтра куплю хвойничков, попробую устроить их на зиму на лоджии, надо ж с чего-то начинать сад обустраивать, правда?
Старый 23-07-2008, 11:30     #8
sunflower
Активный участник
 
Профиль sunflower
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 340
sunflower отсутствует


Таня, а может всетаки утеплить? и..... ну ты меня понимаешь о чем я)))))

А про хвойники, в горшке корневая система больше подверженна промерзанию, наверное надо их утеплять на зиму. Хотя и зим у нас совсем не стало. Сколько зимой температура на лоджии?
Старый 23-07-2008, 11:50     #9
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Танюш, остекление 1) панорамное и 2) тонированное, я уже думала и советовалась по-всякому, я даже демонтировать ничего не могу - на моей "витрине" три верхних этажа крепятся Не получится, если только сблатовать ВСЕХ соседей разом поменять Только им это зачем? Они ж не маньяки-цветоводы

Зимой на лоджии как на улице, наверное, может на пару-тройку градусов теплее. Единственно - ветра нет, но и снега утепляющего - тоже нет, вот и дуууумаю, как бы так утеплить корни от промерзания?
Старый 23-07-2008, 12:22     #10
sunflower
Активный участник
 
Профиль sunflower
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 340
sunflower отсутствует


Хвойные лапы и ткань утеплительная, типа спанбонта вокруг горшка или поставить в более большую емкость и кирамзитом засыпать пустоты....но хвойники и так не маленькие.....я не спец) это мои предположения)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.