С долларами в Финляндию - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 15:02     #21
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


[quote=vanilla;17319743]Курс реально выгоднее, если Вы будете расплачиваться рублевой картой. Для примера, в субботу курс по карте был 34.12. Про то, каким он был бы в обменнике или при конверте, страшно подумать...

quote]

так а конвертация происходит по курсу чьего банка? вашего или финского,при котором магазин приписан?
Старый 27-10-2008, 15:03     #22
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
балтийский к сожалению отпадает( была у меня печальная история с картой этого банка... а за остальное - спасибо)
вот потому что сейчас и ни кто ни в чем не уверен - и я не уверена, что это подходящее время для открытия кредитки хотя...
кстати, только сегодня узнала - ВЕФК накрылся... кто следующий?%)
расскажите про ББ плз. у меня знакомые хотят с его картой ехать.в чем может быть проблема?
Старый 27-10-2008, 15:04     #23
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Скорее всего, человек получает з/п в долларах наличкой. Потому что в России зарплаты тока в рублях на карту перечисляются )))

И если Вы оплачиваете покупку за границей, курс банка не имеет никакого значения, только внутренний курс платежной системы - VISA или Mastercard (самые распространенные).
Старый 27-10-2008, 15:05
ответ для Kissa19 на сообщение "[quote=vanilla;17319743]Курс реально..."
    #24
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


[quote=Kissa19;17320196]
Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Курс реально выгоднее, если Вы будете расплачиваться рублевой картой. Для примера, в субботу курс по карте был 34.12. Про то, каким он был бы в обменнике или при конверте, страшно подумать...

quote]

так а конвертация происходит по курсу чьего банка? вашего или финского,при котором магазин приписан?
Внутренний курс платежной системы.
Старый 27-10-2008, 15:13     #25
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
балтийский к сожалению отпадает( была у меня печальная история с картой этого банка... а за остальное - спасибо)
вот потому что сейчас и ни кто ни в чем не уверен - и я не уверена, что это подходящее время для открытия кредитки хотя...
кстати, только сегодня узнала - ВЕФК накрылся... кто следующий?%)
Не путайте кредитную и дебетовую. Если вы откроете кредитную, то будете тратить деньги банка. И при любой его судьбе ваши личные деньги не пострадают. Если вы не положите туда свои деньги А если уложиться в льготный период возвращиния денег, так очень даже удобно
Старый 27-10-2008, 15:16     #26
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
расскажите про ББ плз. у меня знакомые хотят с его картой ехать.в чем может быть проблема?
проблема была в том, что по карте даже при покупке (когда никаких доп.процентов быть не должно), снимались проценты и всегда был перерасход по карте... мне надоело, и я прикрыла визу там.
я уже не говорю о такой мелочи, как когда я пыталсь снять в финке налик, в автомате не было денег, например или сбой какой: а с карты все-равно снимались пару евро - просто за запрос.
допускаю, что меня преследовала волна сплошного невезения)) но повторять не рискну.
Старый 27-10-2008, 15:16     #27
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Скорее всего, человек получает з/п в долларах наличкой. Потому что в России зарплаты тока в рублях на карту перечисляются )))

И если Вы оплачиваете покупку за границей, курс банка не имеет никакого значения, только внутренний курс платежной системы - VISA или Mastercard (самые распространенные).
Получаю переводом "Быстрая почта" - наличные. В принципе мне теперь все понятно: делаю дебетовую карту, напр. в Альфабанке... Так, все равно не совсем понимаю - делаю карту валютную что ли? Я тормоз в этих вопросах, просветите, пожалуйста!!! И по этой карте могу рассчитываться как в долларах, так и в евро, обмен по кросс-курсу, а класть на нее могу в долларах деньги?
И еще, сразу: можно ли оформлять такс-фри на границе, если я расплачивалась картой?
Старый 27-10-2008, 15:18     #28
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю, но есть пластиковые карточки (дебетовые) разных банков , а есть кредитные. Я считала что это разные виды карт. Я ошибаюсь?

И еще подскажите как в Финке с картами Сбербанка (Visa Classic)? Проблем не будет с оплатой товаров/услуг?
С визой классик проблем не будет, единственно, что бензин на автоматических заправках не сможете купить - не принимают они российские карты любой платежной системы. Но на заправках с оператором - без проблем. Платить по карте значительно более выгодно, чем покупать евро, особенно сейчас по рублевой карте. По личному опыту в разных магазинах(отелях и пр.) в один и тот же день по одной и той же карте курс может чуть меняться, но все равно дешевле цены обменника.
Старый 27-10-2008, 15:19     #29
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
если уложиться в льготный период возвращиния денег, так очень даже удобно
Ви меня почти успокоили=) буду думать дальше я уже изучила этот вопрос вроде бы всесторонне, но так как планирую пользоваться долго - хотелось бы чтобы банк не лопнул и мне о5 не нужно было бы собирать гору документов
Старый 27-10-2008, 15:21     #30
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Ситибанк на ура идет в Европе, в частности в Германии и Чехии, курс выгоднее, чем в обменниках. Пользовались не один раз. В Финке тоже должен проходить. Чеки появляются мгновенно и на мониторе вы сразу видите курс обмена.
Сити банк эмитирует только рублевые кредитки. При этом за конвертацию берет 4,5% - грабительски. Как, кстати, и райфайзен, у него только чуть ниже процент. около 3.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.