С долларами в Финляндию - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:21
ответ для Ga_zel на сообщение "С долларами в Финляндию"
    #11
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


О, по кросс-курсу - это классно. Этот вариант был бы идеален. Но вспомнила: я работаю не официально и вообще в Казахстане, так что даже не смогу подтвердить свою з/плату (хотя может пройдет подтверждение в виде полученых переводов?): здесь вряд ли какой банк вообще мне выдаст карту. Хотя можно, наверное, и на мужа оформить - тоже вариант. Спасибо!
Старый 27-10-2008, 11:21
ответ для КатRUSя на сообщение "http://www.forex.fi/"
    #12
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Спасибо!
Старый 27-10-2008, 11:23     #13
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
какой банк порекомендуете для кредитки, кстати?=) я вот думаю... тоже обычно везу на карточке, дебетовой - гораздо удобнее чем возиться с мелочью и кладу в рублях на свой евровый счет - курс выгоднее)
Но на счет кредитки у меня стойкое очуЧение собственное безмозглости возникает) вроде и необходимо, а сомнения гложат)
Неее,извините,СЕЙЧАС не возьму на себя смелость реклмендовать какой-то банк
Могу сказать чем сам пользуюсь, пока без всяких заморок - дебетовка Балтийского и 2 кредитки Уралсиба.
Старый 27-10-2008, 11:23     #14
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
какой банк порекомендуете для кредитки, кстати?=) я вот думаю... тоже обычно везу на карточке, дебетовой - гораздо удобнее чем возиться с мелочью и кладу в рублях на свой евровый счет - курс выгоднее)
Но на счет кредитки у меня стойкое очуЧение собственное безмозглости возникает) вроде и необходимо, а сомнения гложат)
Присоединяюсь всецело к вопросу
Старый 27-10-2008, 11:46     #15
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Неее,извините,СЕЙЧАС не возьму на себя смелость реклмендовать какой-то банк
Могу сказать чем сам пользуюсь, пока без всяких заморок - дебетовка Балтийского и 2 кредитки Уралсиба.
балтийский к сожалению отпадает( была у меня печальная история с картой этого банка... а за остальное - спасибо)
Старый 27-10-2008, 12:07
ответ для Ga_zel на сообщение "С долларами в Финляндию"
    #16
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Ситибанк на ура идет в Европе, в частности в Германии и Чехии, курс выгоднее, чем в обменниках. Пользовались не один раз. В Финке тоже должен проходить. Чеки появляются мгновенно и на мониторе вы сразу видите курс обмена.
Старый 27-10-2008, 14:27
ответ для Ga_zel на сообщение "С долларами в Финляндию"
    #17
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Может я чего не понимаю, но есть пластиковые карточки (дебетовые) разных банков , а есть кредитные. Я считала что это разные виды карт. Я ошибаюсь?

И еще подскажите как в Финке с картами Сбербанка (Visa Classic)? Проблем не будет с оплатой товаров/услуг?
Старый 27-10-2008, 14:51     #18
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Вик, Вы правы И выше разговор был о кредитных. О дебетовых-то чего говорить... везде всё одинаково, - я тож не поняла почему korn так удивило, что чек быстро выдается=)
у меня с Визой были проблемы, но но не факту покупки. так что должны принять)
Старый 27-10-2008, 14:53     #19
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Да, Вы правы. Есть дебетовые, они без овердрафта (кредита), то есть сколько положите. столько и потратите, никаких документов на подтверждение дохода не требуется при открытии карты.

Курс реально выгоднее, если Вы будете расплачиваться рублевой картой. Для примера, в субботу курс по карте был 34.12. Про то, каким он был бы в обменнике или при конверте, страшно подумать...

У меня Альфабанк - очень удобен еще и тем,что есть интернет банк - из инета я могу посмотреть текущее состояние счетов, заплатить за телефон, распечатать выписку и т.д...
Старый 27-10-2008, 15:00
ответ для Ga_zel на сообщение "С долларами в Финляндию"
    #20
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Вот, собственно, вопрос: получаю з/пл в долларах. Может выгоднее их с собой брать и там менять на евро, чем тут- на рубли,а потом - на евро? Или есть другие варианты?
вы получаете зарплату наличкой или по карте но в долларах? тогда можете картой и расплачиваться. в чем проблема? конвертация будет по курсу банка все равно. кросс-курс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.