Ребятёнку 4 года.Не говорит.Прошу совета. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 12:28     #81
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Хотела узнать кто ездил в центр нас направили на 2-е отделение к Яковенко, как она?
Старый 01-10-2008, 12:34     #82
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
Хотела узнать кто ездил в центр нас направили на 2-е отделение к Яковенко, как она?

Я видела очень хороший отзыв именно о ней на ЛВ.
Старый 01-10-2008, 12:35     #83
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


В качестве информации к размышлению
У нас логосад+массаж+всякие занятия = заговорил очень резко, лавинообраазно и в связи с этим возникла новая опасность. ейчас у него состояние пред-заикание. поэтому нам запрещены занятия еще с одним логопедом, как я хотела т.е. 5 раз в неделю для нас предел. Он и так уже пытается сказть больше, чем может, отсюда риск заикания. то есть нам сказали, что переусердствовать в занятиях тоже опасно. Мы сейчас больше читаем, занимаемся музыкой и пением для развития плавности речи и улучшения слухового восприятия
Старый 01-10-2008, 13:33     #84
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
Задавали стандартные вопросы,показывали картинки,просили показать цвета,формы,фрукты.
Дело закончилось на том,что на вопрос куда надевают бейсболку,Андрей тяжело вздохнул и отвернулся,всем видом показывая,что у них скучно...

По итогу-диагноз: моторная алалия.Заметили,что у нас язык не послушный.Отметили нашу непоседливость.
Сказали,чтобы мы срочно начали заниматься с логопедом.Они не беруться за нас,потому как совсем не с чем работать,ведь речи почти нет ...]
И нас отправили восвояси! И тоже не счем работать+ребенок не слышит вопроса, ну и т.д......А то, что у нас моторная алалия, я и без них знала. Ушли ни с чем. Были в марте.


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
Советовали показаться специалистам психо-неврологического диспансера из-за нашей возбудимости и гиперактивности...Займёмся этим на след неделе.
Ага и нам этого насоветовали. После посещения Чапыгина отправились в психо-неврологический диспансер. Там нас поставили в очередь к логопеду. Сейчас только подошла. На днях было первое занятие - ознакомительное. Логопед говорит, что будит учить говорить. По ее словам, уже хорошо, это то, что ребенок произносит отдельно звуки.


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
Девочки ,у меня такой вопрос к вам.Хочу ещё показать Андрея остеопату.Порекомендуйте,плиз,если можно ближе к северным районам.
Я тоже озадачена этим вопросом.
До недавнего времени принимали на Гаврской - Червоток, Леонтьев. Но весь ноябрь будет прием у Восстания. Может в декабре опять продолжат.


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
Как лучше сделать?Договариваться с садиковским логопедом,чтобы в саду заниматься или лучше искать на стороне?
А от нас садиковский логопед отказалась, матевируя тем, что материала для работы нет. После прохождения курса у логопеда в диспанцере буду думать, что дальше делать.
Старый 01-10-2008, 14:44     #85
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Нам 3,4 говорим,но мало,отдельными словами,фраз нет.В 2,4 года попросила индивидуально заниматься садиковского логопеда,она отказалась,тоже сослалась на отсутствие работы с ребенком.Ездили весь прошлый год на Зенитчиков, занимались с логопедом-дефектологом.В этом году нашла логопеда из коррекционного сада,там же буду искать дефектолога.Да,у ребенка -моторная алалия.Тоже думала на Чапыгина ехать,но и мы не их кандидаты.Будем пока заниматься частным образом.
Старый 01-10-2008, 15:58     #86
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


интересно кто же у них тогда их кандидаты?
Старый 01-10-2008, 17:22     #87
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Вот, вот тоже хотела задать этот вопрос?
Старый 01-10-2008, 17:38     #88
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
И нас отправили восвояси! И тоже не счем работать+ребенок не слышит вопроса, ну и т.д......А то, что у нас моторная алалия, я и без них знала. Ушли ни с чем. Были в марте.
Ага и нам этого насоветовали. После посещения Чапыгина отправились в психо-неврологический диспансер. Там нас поставили в очередь к логопеду. Сейчас только подошла. На днях было первое занятие - ознакомительное. Логопед говорит, что будит учить говорить. По ее словам, уже хорошо, это то, что ребенок произносит отдельно звуки.

А от нас садиковский логопед отказалась, матевируя тем, что материала для работы нет. После прохождения курса у логопеда в диспанцере буду думать, что дальше делать.
Sa-li, это ж какой замкнутый круг получается ...У меня нет слов...
Старый 01-10-2008, 19:12     #89
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Это какая-то невероятная проблема!Масса логопедов говорят или пишут о себе, что работают с онр,зпр,алалия и т.д.На деле выясняется,что кроме постановки звуков они ничего не могут- вот у нас онр3 с соответствующим отставанием в развитии,не всегда понимает вопрос,не может составить рассказ и тд.Зато звуки у нас все есть и шипящие и свистящие и звук Р и мягкий и твердый!В словах автоматизированы.Это то чего достигли за 3 месяца занятий с частным логопедом и со мной.Дальше всё-развернутая фраза не идет.Сейчас ходим в сад-там занимается логопед,но времени на всех очень мало,ей трудно вытягивать связную речь у ребенка.Так что выход один-тянуть всё самим.Ну не знаю я пока ни одного логопеда чтобы поставил связку ребенку.Может кто слыхал про таких?Обычно логопеды ссылаются на все что угодно только не на свою некомпетентность-якобы и не слушает ребенок,и то не эдак и не так,и все выпытывают а нет ли диагнозов, которые оправдают отсутствие результата(Что уж говорить про малышей-алаликов..это же не просто механический процесс повторения-это контакт специалиста с ребенком и с мамой..короче,беда)
Старый 01-10-2008, 19:23     #90
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Логопед который будет успешно работать с такими детками должен быть 3 во 1. Извените за каламбур. То есть логопед, дефектолог и психолог. Иначи тоже на опыте ничего не получится. Такие в городе есть, но не много. Хорошего много не бывает. О Мохряковой чудные отзовы, Герасимовой, Котовой. Там в списке полезной информации есть. нА Чапыгина очень хорошие спецы но условия (количество человек в группе, отсутствие ставки дефектолога и пр.) не позволяет им брать детей которые не могут работать. Племянник проходил у них лечение 3 года. Из ничего не говорящего вытянули, но он хотел заниматься. А когда у тебя занятие с 4 детками и один прсто уходит, то отвлекаются все. Как бы это не было грустно. Мой вот тоже не сильно подходит, стараюсь забирать его в 12. Но прогрессна Чапыгина пошел в прошлом году колоссальный. Ищите своего логопеда, мы прошли до этого трех неудачных, а сейчас рады.Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.