А кто летал в Нью-Йорк? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 02:02     #1
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Девочки, кто был в Нью-Йорке, поделитесь информацией, какая авиакомпания лучше, есть ли проблемы с получением визы и т.д. Заранее благодарна.
Старый 06-01-2008, 13:50
ответ для Викторинка на сообщение "А кто летал в Нью-Йорк?"
    #2
Migm
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 146
Migm отсутствует


Летала в Нью-Йорк дважды. Правда это было пару лет назад. Первый раз авиакомпания Австрийские авиалинии. Все отлично, сервис на уровне, но.... стыковка через Венский аэропорт, по времени запас был часа полтора. Наш самолет задержали с вылетом из Питера, естественно на стыкову в Вене опоздала. Авиакомапания разместила в гостинице сразу, но вылет на Нью-Йорк пришлось отложить на день. Второй раз летала через Франкфут -на-Майне (Люфтганзой), там был хороший запас по времени, так что все прошло нормально.
По ценам самый не гуманый Аэрофлот, но зато он летит из Питера без посадки до Нью-Арка( аэропорт в Нью Джерси, скорее всего не в JFK), если не осшибаюсь.
Проблемы с американскими визами были всегда, так что лучше сначала получить визу, а потом выкупать билеты. Если есть еще вопросы про Нью-Йорк могу поделиться информацией . Отличный город! Скучаю по нему жутко
Старый 06-01-2008, 14:26     #3
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Migm Посмотреть сообщение
Летала в Нью-Йорк дважды. Правда это было пару лет назад. Первый раз авиакомпания Австрийские авиалинии. Все отлично, сервис на уровне, но.... стыковка через Венский аэропорт, по времени запас был часа полтора. Наш самолет задержали с вылетом из Питера, естественно на стыкову в Вене опоздала. Авиакомапания разместила в гостинице сразу, но вылет на Нью-Йорк пришлось отложить на день. Второй раз летала через Франкфут -на-Майне (Люфтганзой), там был хороший запас по времени, так что все прошло нормально.
По ценам самый не гуманый Аэрофлот, но зато он летит из Питера без посадки до Нью-Арка( аэропорт в Нью Джерси, скорее всего не в JFK), если не осшибаюсь.
Проблемы с американскими визами были всегда, так что лучше сначала получить визу, а потом выкупать билеты. Если есть еще вопросы про Нью-Йорк могу поделиться информацией . Отличный город! Скучаю по нему жутко
Спасибо за информацию, мы если полетим, то конечно, сначала визами будем заморачиваться. А в чем проблема получения визы?
Старый 06-01-2008, 17:00
ответ для Викторинка на сообщение "А кто летал в Нью-Йорк?"
    #4
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Да, меня тоже интересуют заморочки с визой, и если кто-нибудь знает, сколько вообще может обойтись недельная поездка в НЙ, включая все!
Старый 06-01-2008, 18:58     #5
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Я летаю часто...для себя выбрала в конце концов Finnair...Летит через Хельсинки - аэропорт маленький,чистый и спокойный, стыковки нормальные...Цена/качество лучшие на мой взгляд. Прилетает в JFK. В город там на поезде + метро легко добраться. В Нью- Йорке на таможе всё просто...на много проще,чем,например в Филадельфии или Детройте...никто особенно не докапывается "Куда?", " Зачем?",очередь быстро движется,особенно ни к кому не пристают. Ну а с визой - это зависит от доброй воли консульского работника
Про сколько стоит - трудно сказать!? Зависит от запросов - можо жить в центре - самоё дешёвое,наверное долларов 400-500 за ночь...Ну,а можно и подешевле найти 200-250. Транспорт относительно не дорогой,метро,мне кажется очень запутанное...вообщем-то можно и на такси ездить....машину арендовать не советую - дорого и не удобно,если в самом НЙ жить будете . Стоимость перелёта будет зависить от того сколько времени вы там проведётет и за сколько до отдёта забронируете билеты - чем раньше,тем дешевле.
Старый 07-01-2008, 20:49
ответ для Викторинка на сообщение "А кто летал в Нью-Йорк?"
    #6
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


А я хочу в ЛА...., ищу инфу и взвешиваю свои шансы туда попасть...
Старый 08-01-2008, 00:19
ответ для Викторинка на сообщение "А кто летал в Нью-Йорк?"
    #7
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


А если в Америке только стыковочный рейс, я знаю что нужно делать обычную визу, ее для транзитных пассажиров как дают, также как для всех или дают все-таки тем кто мимо летит?
Старый 08-01-2008, 00:53     #8
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Migm Посмотреть сообщение
Летала в Нью-Йорк дважды. Правда это было пару лет назад. Первый раз авиакомпания Австрийские авиалинии. Все отлично, сервис на уровне, но.... стыковка через Венский аэропорт, по времени запас был часа полтора. Наш самолет задержали с вылетом из Питера, естественно на стыкову в Вене опоздала. Авиакомапания разместила в гостинице сразу, но вылет на Нью-Йорк пришлось отложить на день. Второй раз летала через Франкфут -на-Майне (Люфтганзой), там был хороший запас по времени, так что все прошло нормально.
По ценам самый не гуманый Аэрофлот, но зато он летит из Питера без посадки до Нью-Арка( аэропорт в Нью Джерси, скорее всего не в JFK), если не осшибаюсь.
Проблемы с американскими визами были всегда, так что лучше сначала получить визу, а потом выкупать билеты. Если есть еще вопросы про Нью-Йорк могу поделиться информацией . Отличный город! Скучаю по нему жутко

Простите, инфа странная
по ценам и удобству стыковки обычно круче всего финэир
аэрофлот не летает напрямую из питера
летает через москву (надо самому из одного шереметьего в другое ехать) в JFK
в декабре они были дешевле всего. у меня муж с дочерью летали.

мы летаем всегда на финах (если билеты есть)
как минимум раз в год, иногда чаще.
раньше я летала раза 4 в год

кроме финов люблю KLM
ненавижу эир франс

про визы знаю мало, но точно надо нести на интервью документы о недвижимости, которой владеете и справки с работы с ХОРОШеЙ зарплатой
Старый 08-01-2008, 15:35
ответ для Викторинка на сообщение "А кто летал в Нью-Йорк?"
    #9
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Круто, что у большинства все гладко с Финнэйром.
Я летала Финнэйром, к сожалению - ОЧЕНЬ плохо могу отозваться, близко к нецензурности.

Во-первых, на участок Петербург-Хельсинки они продали на 12-14 билетов больше, чем было мест в самолете. Все люди, стоявшие на регистрацию последними, включая меня, должны были потом из Хельсинки лететь в Нью-Йорк, но на самолет Хельсинки-Нью-Йорк, естественно, не попали. В кассе Финнэйра в "Пулково" безумно хамоватая кассирша поменяла билеты на "Люфтганзу", летевшую через несколько часов - без единого извините и вообще с таким лицом и такой нарочито медленной скоростью, что ей многие говорили - "Спасибо, что не плюнули". Я очень вежливый и нетребовательный к таким вещам человек, но тот факт, что ни один сотрудник авиакомпании хотя бы одним словом не извинился за то, что 12-14 человек, летевших в Нью-Йорк, остались без мест, меня просто шокировал!!!!!!!

На обратном пути (вылет из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк и далее через Хельсинки в СПб) ситуация была еще хуже. Номер рейса, указанный в билете, выданном авиакомпанией Финнэйр, не соответствовал номеру рейса в компьютерной базе и на табло аэропорта. Ни один сотрудник справочных служб аэропорта не мог, глядя на наши билеты, сказать из какого терминала у нас вылет, потому что у них в базах такого рейса не было. Стойки Финнэйр тоже не было - как оказалось задним числом, эту услугу они предоставляют через партнеров. А рейсов в Нью-Йорк в это время было несколько - из разных терминалов.Мы были вынуждены с тяжелыми чемоданами бегать по всем терминалам аэропорта более полутора часов и умолять нам помочь. В результате мы опоздали на регистрацию и улетели из ЛА не иначе как чудом. В ЛА-аэропорте сказали, что благодарность за этот опыт мы можем адресовать а/к "Финнэйр".

На обратном пути они потеряли 2 места багажа, которые нашлись только через несколько дней изрядно помятыми - не туда отправили.

Я действительно шокирована. Порекомендовать эту авиакомпанию не могу.
Старый 08-01-2008, 22:03
ответ для Викторинка на сообщение "А кто летал в Нью-Йорк?"
    #10
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Я сейчас уже в другой город летаю, а раньше часто в Нью-Йорк.
Больше всего нравится Finnair, чаще всего он был дешевле.Иногда LOT.Но вообще нет универсальной компании ( по ценам), у каждой компании каждый месяц цены различаются, скидочные акции и т.д.

Цитата:
аэрофлот не летает напрямую из питера
летает через москву (надо самому из одного шереметьего в другое ехать) в JFK
Именно так, но не удобно из Шереметьево 1 в Шер. 2 с багажом перебираться, ждать пока багаж получить, переехать, снова сдать, много времени уходит. Лучше уж пересадочный рейс в Европе, там хоть не надо багаж забирать, и аэропорт менять, а только терминал.
Я летом ехала на поезде до Москвы, а там уже прямой рейс в Штаты.
Ну, а с визой...это лотерея.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.