Как агент на нас срывался... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:32     #1
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Эпиграф. Мы позвонили агенту, чтобы сказать, что мы 20-го уезжаем до конца праздников и предупредить, что мы будем заранее расторгать с ними договор с его срок - с 30 декабря. И поинтересовались, почему наша квартира так медленно продавалась (с 2 сентября), когда у нас установка была - продать быстро. Вместо того, чтобы рассказать нам про рынок, кризис, и то, что мы, может быть, не подтвердили крайнюю срочность, агенты начали бекать и мекать на тему - вы же ищете себе лучшее, и МЫ решили, что надо не торопиться.
Мы задали вопрос - а нас спросили, что и когда нам нужно? Ответили(срываясь) - а вот мы знаем таких как вы - это страшные люди, и вы можете совершить страшную ошибку, поторопившись! Нам потом через полгода звонят люди поблагодарить, что мы их отговорили!!
Муж взял трубку и вежливо попросил не читать нотации и не "тыкать" нам, а просто ускорить процедуру расторжения договора, сказал, что мы не намеревались так долго продаваться, и когда просили снижать цену, агенты никогда не делали это вовремя, а ждали еще недели две-три (3 раза).
После этого жена агента перезвонила мне и попросила, чтобы мой муж больше никогда с ним ине разговаривал по объекту, что у него куча гонора, и он страшный человек, так как диктует, как им работать! Сказала, что мы так никогда не продадимся и пр. Конечно, я ответила, что он мой муж, и мне неприятно от чужих людей слушать мнение о нем. И что я с ним полностью была согласна.

Коллеги... Я в шоке. Мы не склочные люди, но с агентами этими у нас не первая проблема, общаемся с ними мы, хотя квартира мамы, так как мама ничего в этом не понимает, ценой и рынком не интересуется, ее волнует только итог - чтобы она ничего не заплатила и жила в новой квартире.
Мне кажется, если мы уедем, не расторгнув договор, они могут "напарить"маме мозг как-нить против нас.
Мама старенькая, и хоть в своем уме, но совершенно профан на РН. и с ней они очень обходительны (она 1 собственник).
Интересно, что договор заключен до 30 декабря, но 30-го он автоматически не заканчивается, в продляется, если мы за 2 дня письменно мама не подпишет соглашение о его расторжении.
Старый 18-12-2008, 13:59
ответ для Satheda на сообщение "Как агент на нас срывался..."
    #2
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Интересно, что договор заключен до 30 декабря, но 30-го он автоматически не заканчивается, в продляется, если мы за 2 дня письменно мама не подпишет соглашение о его расторжении.
Пусть пишет тогда, что расторгает. Можно же заранее написать. Послать по почте заказным с уведомлением.
Старый 18-12-2008, 14:01
ответ для Satheda на сообщение "Как агент на нас срывался..."
    #3
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Точно, спасибо!!!
Старый 18-12-2008, 23:05
ответ для Satheda на сообщение "Как агент на нас срывался..."
    #4
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Конечно расторгайте! А какое агентство??
Старый 18-12-2008, 23:17
ответ для Satheda на сообщение "Как агент на нас срывался..."
    #5
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Что за агенство? Где находится?
Старый 18-12-2008, 23:20
ответ для Satheda на сообщение "Как агент на нас срывался..."
    #6
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Мы тоже думаем о смене агента.. водит, водит, и ни чего.. какая-то она.. нас не утраивает. Вот интересно на сколько удачность и скорость продажи зависит от агента как такого? то есть от именно человека? ведь надо уметь продавать, указывать на плюсы, сглаживать минусы.. Как думаете? Если нормальная и часто осматриваемая кв-ра 3 мес. не продаётся, может агент плохо работает?
Старый 18-12-2008, 23:28     #7
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Мы тоже думаем о смене агента.. водит, водит, и ни чего.. какая-то она.. нас не утраивает. Вот интересно на сколько удачность и скорость продажи зависит от агента как такого? то есть от именно человека? ведь надо уметь продавать, указывать на плюсы, сглаживать минусы.. Как думаете? Если нормальная и часто осматриваемая кв-ра 3 мес. не продаётся, может агент плохо работает?
От личности очень много зависит, но и сказать не зная человека и ее работы, что-то категоричное тоже неправильно. Рынок сейчас трудный. Присмотритесь к агенту, после просмотров позвоните ей и попросите поинтересоваться что именно людей не устроило. Сделайте выборку аналогичных квартир, посмотрите на каком месте по цене Ваша квартира. Если над Вами 8 вариантов, значит Вы девятые в очереди на покупателя. Подумайте над этим.
А агенты разные бывают, от их личности, умения представлять объект и от удачливости тоже многое зависит.
Старый 18-12-2008, 23:45     #8
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
От личности очень много зависит, но и сказать не зная человека и ее работы, что-то категоричное тоже неправильно. Рынок сейчас трудный. Присмотритесь к агенту, после просмотров позвоните ей и попросите поинтересоваться что именно людей не устроило. Сделайте выборку аналогичных квартир, посмотрите на каком месте по цене Ваша квартира. Если над Вами 8 вариантов, значит Вы девятые в очереди на покупателя. Подумайте над этим.
А агенты разные бывают, от их личности, умения представлять объект и от удачливости тоже многое зависит.
Да, мы и стараемся объективно подойти, цену снижаем, не ниже всех, но по нашей категории квартир мы на низком пороге цен, я так вижу по БН по крайней мере. А на счёт агента.. ну вот взонит она с рассказом о "смотринах" и нам рассказывает о наших минусах, что заметили покупатели, при этом они не категоричные.. то есть по сути не затмевают плюсы, пример: "Говорят санузел маловат (а там кв-ра без отделки и туалет и ванна кажутся крошками, но они совершенно нормальные! ) или стяжка треснута на полу.. Да скинем мы 100 тр - переделайте стяжку. Остальное сплошные плюсы: от метро 5 мин., кольцевая рядом, инфраструктура - супер.. (это Поэма у 3 озер).. Ещё муж (он у меня инженер строитель) говорит, что агент слаба в строительстве, не буду уж примеры приводить, но знания оч поверхностные. Это наверно тоже не гуд? что думаете? ну и живости нет в ней.. меланхоличная по характеру..
Старый 19-12-2008, 00:43     #9
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Да, мы и стараемся объективно подойти, цену снижаем, не ниже всех, но по нашей категории квартир мы на низком пороге цен, я так вижу по БН по крайней мере. А на счёт агента.. ну вот взонит она с рассказом о "смотринах" и нам рассказывает о наших минусах, что заметили покупатели, при этом они не категоричные.. то есть по сути не затмевают плюсы, пример: "Говорят санузел маловат (а там кв-ра без отделки и туалет и ванна кажутся крошками, но они совершенно нормальные! ) или стяжка треснута на полу.. Да скинем мы 100 тр - переделайте стяжку. Остальное сплошные плюсы: от метро 5 мин., кольцевая рядом, инфраструктура - супер.. (это Поэма у 3 озер).. Ещё муж (он у меня инженер строитель) говорит, что агент слаба в строительстве, не буду уж примеры приводить, но знания оч поверхностные. Это наверно тоже не гуд? что думаете? ну и живости нет в ней.. меланхоличная по характеру..
Ну да, огонек должен присутствовать и блеск в глазах. На все минусы сразу расшаркиваться "Этот вопрос решаемый. Если дело только в этом, то мы договоримся"
В строительстве слаба, быть может, но Ваш муж тогда провел бы ей ликбез необходимый для продажи Вашей квартиры. Минимум. Плюсы, минусы, сравнительный анализ разных технологий строительства. Ведь это Ваше общее дело.
Если конечно совсем никак, то меняйте. Доверительные отношения с агентом очень важны и ее желание "гореть" в Вашей сделке.
Старый 19-12-2008, 00:54     #10
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Написала и представила картинку.
Агент по квартире покупателей водит. Глаза горят, челка - набок, ноздри раздуваются, копытом по цементной стяжке от нетерпения стучит и поигрывая хлыстом, глядя пристально в глаза спрашивает: "Ну что, нравится, очень? Когда поедем в агентство аванс вносить?"

Это я так, вечером разрядиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.