ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 01:09     #571
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Просто пособие издается по следам прошлого года и все преамбулы и предисловия пишутся на основании прошлогодних инструкций. А в прошлом году для школьной отметки учитывались только задаи по алгебре и началам анализа, а геометрия нужна была только для вуза (поскольку выпускным экзаменом была алгебра, а вступительным -- математика).
Т.е. теперь-то как? Я все понять не могу. К демонстрационному варианту все, что прилагается я прочитала, но так и не уяснила. Все задания будут учитываться? И будут ли они вообще переводиться в какие-то оценки? Я в курсе, что в аттестат они не идут - только в сертификат о сдаче ЕГЭ. Но что-такое тогда двойка, которая не позволяет получить аттестат? Это будут просто недостаточные баллы? Или все-таки будет выставлена оценка. и сколько это баллов?
И где-нибудь написано про 7 задач части А? Я ничего такого не видела.

Да, кстати. Издание соответствует тому демонстрационному варианту, который приведен на сайте ctege.ru
Т.е. варианты это новые, которые предполагаются в 2009 году.
Старый 04-03-2009, 01:11     #572
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
Оценка за егэ в баллах - идет при зачислении в институт.
Оценка за егэ, переведенная в школьную - в качестве оценки за выпускной экзамен.Есть шкала перевода, по каждому экзамену. Есть шкала постановки оценки итоговой, исходя из того, какая оценка в году и оценка за эгэ. Егэ это ж не только вступительный, но и выпускной, и правила такие же как и при обычном выпускном экзамене.
А вот у меня вопрос. Зачем нужна оценка за выпускной экзамен, если она не идет в аттестат? И где эта шкала?
Насколько я понимаю первичные баллы ни о чем не говорят. Они должны пересчитваться в 100-балльную систему как-то. По рейтингу видимо...

И кстати, оценка в году с оценкой за ЕГЭ не связаны никак.
Старый 04-03-2009, 02:15     #573
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


в прошлом году было связано и еще ой как
да. пресчитывались в 100 балльную
потом была таблица - типа, выше 78 где-то это школьное 5
от стольки-то до стольки-то 4 ну и тд
меньше 39 - это 2, но вот двойка как раз в аттестат не шла, и ребенок все равно заканчивал школу...с аттестатом.
и еще одна таблица - какая итоговая оценка должна быть из суммы этих двух
пример:
в году выходит 5, егэ 5 - в аттестат 5
в году выходит 3. егэ 5, в аттестат 4
все то же что и с обычным выпускным.

Шкала будет выставлена уже после того как напишут. Смотреть все можно было на сайте, как и свои баллы(в обоих градациях, в тестовых и итоговых,плюс школьную оценку), там же можно свою работу посмотреть.
Можно было заказать смс. Ответ приходит что-то типо "У Вас 5!!(78баллов)"

Люди, я только что егэ сдавала...
Старый 04-03-2009, 02:17     #574
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
в прошлом году было связано и еще ой как
да. пресчитывались в 100 балльную
потом была таблица - типа, выше 78 где-то это школьное 5
от стольки-то до стольки-то 4 ну и тд
меньше 39 - это 2, но вот двойка как раз в аттестат не шла, и ребенок все равно заканчивал школу...с аттестатом.
и еще одна таблица - какая итоговая оценка должна быть из суммы этих двух
пример:
в году выходит 5, егэ 5 - в аттестат 5
в году выходит 3. егэ 5, в аттестат 4
все то же что и с обычным выпускным.

Шкала будет выставлена уже после того как напишут. Смотреть все можно было на сайте, как и свои баллы(в обоих градациях, в тестовых и итоговых,плюс школьную оценку), там же можно свою работу посмотреть.
Можно было заказать смс. Ответ приходит что-то типо "У Вас 5!!(78баллов)"

Люди, я только что егэ сдавала...
Это все уже не так.
Старый 04-03-2009, 02:26     #575
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


усё могет быть. могу делиться только опытом'2008
Старый 04-03-2009, 12:45     #576
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Т.е. теперь-то как? Я все понять не могу. К демонстрационному варианту все, что прилагается я прочитала, но так и не уяснила. Все задания будут учитываться? И будут ли они вообще переводиться в какие-то оценки? Я в курсе, что в аттестат они не идут - только в сертификат о сдаче ЕГЭ. Но что-такое тогда двойка, которая не позволяет получить аттестат? Это будут просто недостаточные баллы? Или все-таки будет выставлена оценка. и сколько это баллов?
И где-нибудь написано про 7 задач части А? Я ничего такого не видела.

Да, кстати. Издание соответствует тому демонстрационному варианту, который приведен на сайте ctege.ru
Т.е. варианты это новые, которые предполагаются в 2009 году.

Взято из приложения

к порядку проведения егэ в 2009
Цитата:
V. Оценка результатов государственной (итоговой) аттестации


При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки, а в форме государственного выпускного экзамена - пятибалльная система оценки.

Рособрнадзор ежегодно устанавливает по каждому общеобразовательному предмету, указанному в пункте 4 настоящего Положения, минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования (далее – минимальное количество баллов).
Про егэ по математике пока тоже непонятно. 10го пойду в школу на встречу с учителями - поговорю с учительницей математики.
Старый 04-03-2009, 13:06     #577
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


У меня вот возник такой вопрос. В СПбГУ дополнительные испытания будут проходить в конце июля,когда в других институтах уже пройдет зачисление по результатам ЕГЭ. И как ,спрашивается,быть тем,кто поступает в несколько ВУЗов? Если удачно пройдем доп.испытания,то нужно бежать изымать доки из другого ВУЗа? Но опять же,в СПбГУ лучше сдавать оригиналы.Замкнутый круг получается.
Старый 04-03-2009, 13:17     #578
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Впрочем, на все эти замечания Григорий Балыхин, ранее возглавлявший Федеральное агентство по образованию, собственно и внедрявшее ЕГЭ, заявил, что "сейчас уже не имеет смысла поднимать этот вопрос. ЕГЭ в этом году будет, и уже по его результатам стоит делать какие-либо выводы".
опять наши дети подопытные кролики? если они плохо сдадут, то они будут делать выводы? а до этого сделать выводы нельзя было сделать? обязательно сначала опыты на людях (детей) ставить?


http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=730339
Старый 04-03-2009, 15:10     #579
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Взято из приложения

к порядку проведения егэ в 2009


Про егэ по математике пока тоже непонятно. 10го пойду в школу на встречу с учителями - поговорю с учительницей математики.
Ох, Таня, я все это читала. Только все равно ведь ничего конкретного Особенно с математикой
Старый 04-03-2009, 15:27     #580
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
усё могет быть. могу делиться только опытом'2008
Лучше не забивайте людям голову прошлогодним опытом, сейчас все по-другому, а если кто не поступает в этом году - лучше не вникать , в следующем опять все поменяют. Сейчас от всех этих перемен страдают только выпускники 2009 и их родители.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.