в туалет и за еду с книгой - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: как вы считаете, чтение в туалете-это...
вредно и негигиенично 16 10,88%
вредно, но увлекательно, не могу без этого 27 18,37%
совершенно безобидно, не стоит заострять на этом внимание 104 70,75%
Проголосовавших: 147. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 23:50     #51
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Да, конечно было! Но не в туалете...
Я сама конечно очень люблю почитать, и не только книги, но и журнальчики и газетки, видимо сын это впитал с малолетства, но вот читать в сортире, извините, я его совсем не приучала, он никогда не видел, что я туда иду с книгой или газетой. Так откуда же это взялось???
Ради интереса завтра позвоню своей подруге-финке, интересно, как у них дело с этим обстоит...
Старый 10-11-2008, 00:04     #52
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Я была такая же, и ничего страшного, выросла не хуже других
Старый 10-11-2008, 00:15     #53
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
К тому же, почему ребёнок ради чтения должен занимать туалет по пол часа и не давать возможности пользоваться им другим членам семьи?
Нет, ну если кому-то надо в туалет, или что-то надо от того, кто засел в тубзике с книжкой - читающий быстренько выметается оттуда
Старый 10-11-2008, 00:37     #54
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А я давно думаю в туалете книжную полку сделать
Руки надо мыть после туалета. Это да. А книжку, пардон, в чистых руках держать - в туалете ничем не хуже, чем, скажем, в вагоне метро.

У нас я это не приветствую только потому, что нас четверо - и нечего избу-читальню устраивать в таком месте

А за едой у нас как раз часто читают - на столе и книжки, и газеты лежат - я их и не убираю, это "книжки для еды"
Старый 10-11-2008, 01:20     #55
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Не страшно в принципе. Плохо в смысле возможных проблем вроде геморроя, но если сидеть на закрытой крышке - то и не страшно. Если не ругать, не делать из ерунды проблему - пройдет само, проверено.
Старый 10-11-2008, 02:48     #56
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Не понимаю кайфа чтения в туалете, есть гораздо более комфортные места , но если людям нравится - трагедии в этом не вижу. Сама люблю почитать за столом (но только, если одна ем) и в ванне (только книжки иногда в воду падают). Если садимся за стол вместе - никаких книжек, общаемся, а кто хочет читать - берёт тарелку и топает с ней к себе.
Старый 10-11-2008, 09:57     #57
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


А мне кажется, что заковыка не в том, что кто-то читает в туалете, а потом несет эту книгу на стол в кухню.
По-моему вопрос то-в том, что ребенок ОТГОРАЖИВАЕТСЯ книгой.
Может я и не права, но я в темке увидела именно это.
А сама я читаю в туалете и в ванной тоже.
Еще я читаю в кровати и при этом могу кого-нибудь жевать.
Ловлю помидоры (а тапками не надо, больно!)
Старый 10-11-2008, 10:15     #58
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от антивирус Посмотреть сообщение
Я сама конечно очень люблю почитать, и не только книги, но и журнальчики и газетки, видимо сын это впитал с малолетства, но вот читать в сортире, извините, я его совсем не приучала, он никогда не видел, что я туда иду с книгой или газетой. Так откуда же это взялось???
Ради интереса завтра позвоню своей подруге-финке, интересно, как у них дело с этим обстоит...
Мы когда в Финляндии жили, то в туалет на первом этаже попасть не могли как-раз по этой причине. Муж нашей родственницы закрывался там как минимум на час и читал.
Спасало то, что был еще один санузел, на втором этаже.
Старый 10-11-2008, 11:04     #59
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


У меня мама говорила: "Это неуважение к автору - читать его произведения в туалете" А мне казалось, что это как раз высшая степень признания. Сейчас у меня в туалете полка для литературы. Муж тоже любитель туалетного чтения. А ещё у нас там лежит лупа, так как муж может читать только с лупой. И вот наши гости частенько задают вопрос: "А что вы рассматриваете в туалете через лупу?"
Старый 10-11-2008, 11:31     #60
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
У меня мама говорила: "Это неуважение к автору - читать его произведения в туалете"
+1
Всё-таки я считаю, что вся эта тема - это разговор о культуре поведения ребенка. Может, большого вреда здоровью от чтения за столом и в туалете не будет, но я не понимаю, почему можно неуважительно относиться к литературе и к своим близким? Вам нравится когда ваш ребенок чавкает за столом, рыгает или ковыряет в носу? По-мойму, всё это так же некрасиво, как и сидеть за одним столом с семьёй, уткнувшись в книгу и пронося вилку мимо рта...
Помню, я как-то дала своему знакомому почитать хорошую книгу, а он мне её вернул всю в пятнах от борща. Мне лично это было неприятно! А вам это нравится?


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.