в туалет и за еду с книгой - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: как вы считаете, чтение в туалете-это...
вредно и негигиенично 16 10,88%
вредно, но увлекательно, не могу без этого 27 18,37%
совершенно безобидно, не стоит заострять на этом внимание 104 70,75%
Проголосовавших: 147. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 11:37     #41
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Отстаньте от ребенка! (это мой совет, мое ИМХО)
+1!
Старый 09-11-2008, 14:18     #42
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Как я понимаю сейчас, чтение повсюду - это отчасти проявление того, что человек ценит время + стремится постоянно занимать свой мозг. Я, до появления в моей жизни ребёнка и интернета, тоже читала всегда. С вечера выбирала книгу, которую буду читать в метро по дороге на работу. Если оказывалась у метро без книжки, то старалась (по деньгам) хоть копеечную одноразовую газетку купить - ну не могу я просто ехать, мне надо себя занять. Сейчас я читаю в туалете и в ванной. Просто смотреть ТВ я тоже не в состоянии - я беру в руки вязание или любое другое рукоделие. Зачем по-отдельности делать то, что можно сделать одновременно? И в детстве я таскалась с книжкой по всей квартире, в туалет - в том числе. Только однажды отец сделал мне замечание за обедом, но уж слишком большую книжку я взгромоздила на стол - им с мамой было друг друга плохо видно. Я сделала из этого правильный вывод: перестала садиться между родителями, заняла место с торца стола.

По поводу совместимости книг/туалетов/обеденных столов. В моём туалете чисто, а в общественные и сама с книгой не пойду.
Старый 09-11-2008, 16:06     #43
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Сама так делаю , так чего с ребенка требовать? Правда книга за общим столом, когда ты не один это не правильно, но это единственное исключение. Или как все или кушать будешь после всех, а в комнату нечего с тарелками таскаться. А так, пусть читает...
Старый 09-11-2008, 16:10     #44
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Как я понимаю сейчас, чтение повсюду - это отчасти проявление того, что человек ценит время + стремится постоянно занимать свой мозг. Я, до появления в моей жизни ребёнка и интернета, тоже читала всегда. С вечера выбирала книгу, которую буду читать в метро по дороге на работу. Если оказывалась у метро без книжки, то старалась (по деньгам) хоть копеечную одноразовую газетку купить - ну не могу я просто ехать, мне надо себя занять. Сейчас я читаю в туалете и в ванной. Просто смотреть ТВ я тоже не в состоянии - я беру в руки вязание или любое другое рукоделие. Зачем по-отдельности делать то, что можно сделать одновременно? И в детстве я таскалась с книжкой по всей квартире, в туалет - в том числе. Только однажды отец сделал мне замечание за обедом, но уж слишком большую книжку я взгромоздила на стол - им с мамой было друг друга плохо видно. Я сделала из этого правильный вывод: перестала садиться между родителями, заняла место с торца стола.

По поводу совместимости книг/туалетов/обеденных столов. В моём туалете чисто, а в общественные и сама с книгой не пойду.
От, то ж . Согласна полностью!
Старый 09-11-2008, 16:20     #45
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Как я понимаю сейчас, чтение повсюду - это отчасти проявление того, что человек ценит время + стремится постоянно занимать свой мозг.
А почему тогда не поесть в туалете или не повязать? Тоже экономия времени!
Мне, честно говоря, удивительно, что так много взрослых людей, большинство из которых женщины, ЗА чтение в туалете! Чтение - это конечно, очень хорошо, я сама очень радуюсь, когда мой сын читает, и всегда поощряю его порывы. Но почему нельзя найти для чтения более подходящее место? Всё-таки как-то это неэстетично!
К тому же, почему ребёнок ради чтения должен занимать туалет по пол часа и не давать возможности пользоваться им другим членам семьи?
Мне кажется, каждая мать хочет вырастить из своего ребенка не только умного (начитанного), но и воспитанного человека... А чтение в туалете - не слышком изысканная привычка!
P.S. Кидайте в меня помидорами не очень больно!
Старый 09-11-2008, 17:36     #46
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Да нет, зачем же помидорами-то.
А вы читали когда-нибудь так, что оторваться от чтения даже на секундочку не хочется.Ведь наверняка было.
Я сама иногда себя с трудом уговариваю : вот сейчас последняя страничка и уже бегу,бегу полы мыть...
А книжку в туалет затащить - святое дело, когда книга интересная и жалко останавливаться.Да и вытащить человека оттуда особой проблемы не вижу, если конечно никто не страдает недержанием.

А вот за столом у нас проблем нет, мы любим очень потрещать когда все вместе за стол садимся.
Старый 09-11-2008, 18:09     #47
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


У нас в семье (3 поколения) читают все, кроме младшего - где угодно и когда угодно, даже есть такое понятие как "дежурная книга" - то, что знаешь практически наизусть, можно открыть с любой страницы и читать. Жалко, что мелкий не читает, но вот такой, не в семью. Проблем не вижу...а помидорами кидать не буду, самой пригодятся.....на кетчуп.
Старый 09-11-2008, 19:21     #48
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


И я люблю в туалете читать. Ребенок пока маловат для чтения, но если будет - проблемы в этом не вижу. Главное, чтобы вылез, если кому-то приспичит .
Если на вас кофта с длинным рукавом дома, то этими рукавами вы после туалета тоже потом до стола дотрагиваетесь .
Меньше парьтесь на эту тему, и будет в семье мир и покой!
Старый 09-11-2008, 19:25     #49
chudiki
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 6 562
chudiki отсутствует


и я люблю в туалете почитать ничего такого в этом криминального не вижу
Старый 09-11-2008, 19:26     #50
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Да нет, зачем же помидорами-то.
А вы читали когда-нибудь так, что оторваться от чтения даже на секундочку не хочется.Ведь наверняка было.
.
Да, конечно было! Но не в туалете...


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.