Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 14:14     #21
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


[quote=Irina123;17130806]А что он после этого делал за компом "в контакте"?

Дело в том, что выгнали в съемную квартиру,которая у нас -офис, и папа отключил там "инет", да видимо плохо.... Вот он и воспользовался...
Старый 22-10-2008, 14:16     #22
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Моя мать родилась когда её отцу было 65 лет (донские казаки) , дак вот я помню как дед мог деревянной ложкой моемй отцу дать в лоб за столом, когда ему что то не нравилось
Угу, "вспомнила бабка, как в девках была". К чему это? Предлагаете нынешним 13-летним ложкой в лоб? Ну попробуйте через 3 года, расскажете потом.
Старый 22-10-2008, 14:17
ответ для stens на сообщение "[QUOTE=Irina123;17130806]А что он после..."
    #23
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Дело в том, что выгнали в съемную квартиру,которая у нас -офис, и папа отключил там "инет", да видимо плохо.... Вот он и воспользовался...
Ну, а дальше? Дальше-то он домой вернулся? И опять за комп с инетом что ли?

И, если честно, я бы выгонять не стала. Это тоже по-моему не метод. Я своим объясняю, что если они хамят или не хотят участвовать в делах семьи, то не вопрос. Макароны на ужин им, конечно, будут (честно признаю, что голодными их оставить не имею права), но вот готовить для них специально что-то вкусненькое я вряд ли сподоблюсь, так же как не пойду покупать новые штаны "пока коньки не сноят", никто им не скачает гигабайты новой музыки и тому подобное. Как ты относишься к людям - так и они к тебе. Пока работает.
Старый 22-10-2008, 14:19     #24
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А что он после этого делал за компом "в контакте"? Очень многие проблемы, по моему опыту, разрастаются именно из-за нашей родительской непоследовательности. Наблюдаю похожу картину в семье подруги. Сначала крики, угрозы "ничего не куплю, от инета отключу, денег не дам и т.п." На следующий день едут в магазин за очередной цацкой, инет никуда не делся и т.п. Причем их сын сам в открытую им говорит - куда вы денетесь, все купите. Вот так и живут, мама честно признается, что с сыном она уже не справляется никак. Но там ситуация осложняется совместнопроживающей хорошозарабатывающей бабушкой, которая в баловство внука вносит немаленькую лепту.
Мои девушки знают, что за хамство будут наказаны и никто это наказание не отменит. Если сказала, что инета неделю не будет, то его и правда не будет и так далее. У нас и папа точно таких же принципов, так что не забалуешь. Была вообще кровожадная история. Мы хотели ребенку на ДР подарить телефон и было что-то еще по мелочи. Мелочевку подарили с утра, а телефон решили до вечера отложить. Ну и я уж не помню что, но в процессе празднования ребенок слетел с катушек совсем. В результате был поставлен перед фактом: вот телефон, который мне тебе купили, но ты его не получишь. Телефон подарили бабушке. Так что вот так и боремся. Пока полет нормальный.
+миллион. Надо быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ!!!! Ребенок должен знать, что если родители сказали, то так и будет!
Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
У меня одной дочке 10 лет и ни чего подобного она себе не позволяет, а второй дочке 7 месяуев она не в состоянии себе такое позволить
Так у Вас еще 3 года впереди. Готовитесь? В 10 лет они еще послушные дети и не известно, что будет совсем скоро.
Старый 22-10-2008, 14:19     #25
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Угу, "вспомнила бабка, как в девках была". К чему это? Предлагаете нынешним 13-летним ложкой в лоб? Ну попробуйте через 3 года, расскажете потом.
За неуважение ко мне или к матери катану в лоб без вопросов
Старый 22-10-2008, 14:23     #26
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Ребенок во многом копирует поведение родителей. Проконтролируйте себя - как Вы его обзываете , когда ругаете ? Допускаете ли Вы ругань в доме ? Тогда и 13-летний подросток "может себе позволить".
Выпороть, конечно, можно за бабушку с дедушкой. Только сами с ними старайтесь при сыне не ругаться. Но самый действенный метод воспитания - деньги и материальные блага, которых Вы можете его лишить. Потому что полностью самостоятелен тот, кто самостоятелен материально. А в противном случае - изволь слушаться и уважать тех, кто тебя материально обеспечивает !
Старый 22-10-2008, 14:23     #27
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
За неуважение ко мне или к матери катану в лоб без вопросов
Ну это ваше дело семейное, мои в лоб не получают и еще и в курсе, что никто не имеет права им в лоб давать. А то потом девочка вырастет, мужу что резко скажет, он ей в лоб, а она будет считать, что еще и сама виновата.
Старый 22-10-2008, 14:28     #28
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Мы с мужем никогда не ругаемся и не позволяем себе ругать при детях других Поверьте, семья очень воспитанная, у баб. и дед. красные дипломы у детей тоже.
Здесь ещё одна проблема, муж не родной отец моему сыну, есть приходящий папа, кот. приносит мелочёвку...на неё он и шикует-развратился вконец.
Боюсь за младшего, он же всё видит, вникает...
Старый 22-10-2008, 14:31     #29
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну, а дальше? Дальше-то он домой вернулся? И опять за комп с инетом что ли?

И, если честно, я бы выгонять не стала. Это тоже по-моему не метод. Я своим объясняю, что если они хамят или не хотят участвовать в делах семьи, то не вопрос. Макароны на ужин им, конечно, будут (честно признаю, что голодными их оставить не имею права), но вот готовить для них специально что-то вкусненькое я вряд ли сподоблюсь, так же как не пойду покупать новые штаны "пока коньки не сноят", никто им не скачает гигабайты новой музыки и тому подобное. Как ты относишься к людям - так и они к тебе. Пока работает.
Домой он еще не вернулся, так как это было вчера. а сегодня он еще в школе, да и компа дома нет, так как его дома достаточно...А про все остальное -вкусненькое, новые вещи... Все было -не помагает... Тем более он к вещам относится так же как и к людям: за неделю-шапку где-то сжег (или ему сожгли, т.к. с о сверстниками у него тож проблемы), куртку испортил (или испортили), мобильник потерял...В контакте смотрю- одна ругань ( с девочками в основном). Периодически то одной то другой пишет- ты дура тупая....Я говорю- это зачем. как так можно с людьми, а он мне-я человек прямой. что думаю-то и говорю....
Старый 22-10-2008, 14:33     #30
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
У меня одной дочке 10 лет и ни чего подобного она себе не позволяет, а второй дочке 7 месяуев она не в состоянии себе такое позволить
У Вас ещё совсем маленькие дети!!!!! Вот когда подрастут, мы с Вами поговорим. Хотя девочки- это не мальчики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.