Учитель оскорбляет - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 12:32
ответ для Supreme на сообщение "Учитель оскорбляет"
    #51
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Когда моя старшая дочка заканчивала 4 класс и мы собирались торжественно перейти в среднюю школу, наш КР на последнем родительском собрании , провожая нас в добрый путь, сказала , что если ваш ребенок вдруг будет жаловаться на учителя ( ударил , оскорбил... ) , не молчите , идите к директору. И это советует сама учительница! Говорила , наверное непросто так , видимо знает на что способны коллеги.
Моего ребенка , к счастью , эти проблемы пока не коснулись , но со слов дочери , иногда ,учителя в порыве гнева позволяют себе оскорбительные высказывания к некоторым ученикам.
Директор на собраниях все время говорит , что все претензии она принимает в только письменном виде. И это правильно.
Я бы просто написала заявление на имя директора и пусть разбираются , принимают меры.
Старый 25-01-2008, 13:17     #52
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
А вы не находите странным то ,что в основном жалуются на учителей русского языка ,это что отпечаток специализации ,что ли ??? "
+1

У меня самой был опыт с училкой русского языка, она меня доводила.
Оказалось её муж был тренер и изменял ей, я в классе была единственная спортсменка, вот мне и достовалось. Все её выпады я терпела, она вызывала мою маму и доводила её, однажды отец невыдержал маминых слёз , решил провесть сомной беседу.... А я невыдержала и всё всё ему высказала, накипело.
Отец мой сам преподователь ( но не русского) пошёл и oдин на одоин поговорил с училкой, что он ей сказал , это тайна. Но с тех пор когда даже на моё так скажем наглое поведение учительница просила маму в школу , я в ответ предлогала папу, ответ был, никого не надо.
Старый 25-01-2008, 15:50     #53
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
А вы не находите странным то ,что в основном жалуются на учителей русского языка ,это что отпечаток специализации ,что ли ???
Похоже на то . У нас тоже к учительнице именно русского языка и литературы у учеников в классе особо "нежные" чувства. Кричит, обзывается, оскорбляет . Жаль, что у учеников складывается негативное отношение не только к учителю, но и к предметам.
Старый 26-01-2008, 22:38
ответ для Supreme на сообщение "Учитель оскорбляет"
    #54
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Я узнала в нашей школе что сейчас все борются за дополнительное финансирование и жалобы в роно рассматривают очень болезненно, можно написать коллективное письмо от всех униженных и оскорбленных, а если уходите так напоследок, как компенсацию за моральный ущерб.
Старый 27-01-2008, 01:00
ответ для Supreme на сообщение "Учитель оскорбляет"
    #55
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


тяжко будет я заявой на имя директора, у меня лежит отпечатанная жалоба,тольк отнести. Но я не вижу смысла.Не будет толка,учителя друг за друга горой и директор подавно. Надо жаловаться выше. А училка даже мне и при мне не стесняется отвешивать словечки,лично мне на мой вопрос про одну из оценок сказала:"вы говорите бред! и я этот бред комментировать не буду"
У меня сложилось о ней мнение как о невоспитанном человеке и видимо с кучей комплексов. Может мой сын и я напоминаем ей кого-то
Старый 27-01-2008, 02:31     #56
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
если ваш ребенок вдруг будет жаловаться на учителя ( ударил , оскорбил... ) , не молчите , идите к директору.
Вот я как человек, у которого слово "учитель" написано в дипломе, сюда пришла. И оказалась в шоке. Ну, оскорбил - это такое широкое понятие, если не всеобъемлющее, то много чего объемлющее, если так можно выразиться. И если это не нецензурная лексика, то люди с разным интеллектом, с разным жизненным опытом, с разными вглядами на мир и просто люди разного возраста могут до хрипоты спорить - оскорбил собеседник Х. собеседника У. или просто выразил свое мнение...
А вот ударил... УДАРИЛ??? У-да-рил?!?!?
Я представить себе не могу. Честно.
Ну если только ученик (студент) ударит меня первым - и замахнется второй раз.
Неужели прецеденты были?
Старый 28-01-2008, 01:00     #57
Aldi
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юг
Сообщения: 45
Aldi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Вот я как человек, у которого слово "учитель" написано в дипломе, сюда пришла. И оказалась в шоке. Ну, оскорбил - это такое широкое понятие, если не всеобъемлющее, то много чего объемлющее, если так можно выразиться. И если это не нецензурная лексика, то люди с разным интеллектом, с разным жизненным опытом, с разными вглядами на мир и просто люди разного возраста могут до хрипоты спорить - оскорбил собеседник Х. собеседника У. или просто выразил свое мнение...
А вот ударил... УДАРИЛ??? У-да-рил?!?!?
Я представить себе не могу. Честно.
Ну если только ученик (студент) ударит меня первым - и замахнется второй раз.
Неужели прецеденты были?
... Если в Ваш адрес выразились не матом (а вариантов масса- о великий и могучий!) - то это не оскорбление???
Старый 28-01-2008, 01:05     #58
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Вот я как человек, у которого слово "учитель" написано в дипломе, сюда пришла. И оказалась в шоке. Ну, оскорбил - это такое широкое понятие, если не всеобъемлющее, то много чего объемлющее, если так можно выразиться. И если это не нецензурная лексика, то люди с разным интеллектом, с разным жизненным опытом, с разными вглядами на мир и просто люди разного возраста могут до хрипоты спорить - оскорбил собеседник Х. собеседника У. или просто выразил свое мнение...
А вот ударил... УДАРИЛ??? У-да-рил?!?!?
Я представить себе не могу. Честно.
Ну если только ученик (студент) ударит меня первым - и замахнется второй раз.
Неужели прецеденты были?
то,что я привела в своем первом посте это по вашему "учительскому" мнению есть оскорбления?
если начнете разводить демагогию,то мне все ясно.....
Старый 28-01-2008, 01:07     #59
Aldi
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юг
Сообщения: 45
Aldi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
тяжко будет я заявой на имя директора, у меня лежит отпечатанная жалоба,тольк отнести. Но я не вижу смысла.Не будет толка,учителя друг за друга горой и директор подавно. Надо жаловаться выше. А училка даже мне и при мне не стесняется отвешивать словечки,лично мне на мой вопрос про одну из оценок сказала:"вы говорите бред! и я этот бред комментировать не буду"
У меня сложилось о ней мнение как о невоспитанном человеке и видимо с кучей комплексов. Может мой сын и я напоминаем ей кого-то
Насчет перевода - поддерживаю! Сама ребенка в первом (!) классе перевела, потому что нервы были дороже. Жалею, что дала слабину и в роно о стиле общения нашей с позволения сказать учительницы не сообщила. Это то зло, которое обязательно должно было быть наказано!
Старый 28-01-2008, 02:05     #60
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aldi Посмотреть сообщение
... Если в Ваш адрес выразились не матом (а вариантов масса- о великий и могучий!) - то это не оскорбление???
Когда я училась в 10 классе, наша учительница по рус.яз. и лит-ре (кл.рук.) частенько говорила нам: "После вашего класса хочется вымыть руки". Половина нас, десятиклассников, считало это унижающим наше достоинство оскорблением, половина - нет, считала это не более чем литературным оборотом.
Это просто пример.
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
то,что я привела в своем первом посте это по вашему "учительскому" мнению есть оскорбления?
если начнете разводить демагогию,то мне все ясно.....
В первом посте Вы не привели конкретных фраз учителя - пост о произнесенных учителем слов "дурак", "осел", "идиот" - на второй странице. Поскольку я, невзирая на 10-летний стаж, все же идеалистка - мне такое (произнесение такого учителем в адрес ученика на уроке, ТЕМ БОЛЕЕ УЧИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ) представить трудно. Поэтому на разговор с директором надо идти либо с диктофоном, либо со свидетелями.
Но... Вы и на меня-то сразу как-то не по-доброму отреагировали - "вашему "учительскому" мнению", "разводить демагогию", "мне все ясно...". Хотя лично я ничем ни Вас, ни Вашего сына не задела. И вообще родители учеников (во время работы в школе) и родители студентов (работа в ВУЗе до декрета) всегда приходили и звонили, чтобы посоветоваться, отблагодарить, попросить позаниматься дополнительно. С праздником поздравить. Но не чтобы "под дверями подслушивать". А Вам как-то сразу стало со мной "все ясно", хотя ни на одной лекции моей или на семинаре Вы не были, чтобы вешать ярлык преподавателя-"демагога".
Стремление защищаться сразу, пока еще не напали - не всегда оправдано.
Вот сижу я сейчас ночью, конспекты свои для лекций правлю - чтобы поинтереснее было, попонятнее... Думаю, где б принтер нарыть дешевый, чтобы раздаточных материалов побольше напечатать... И когда читаешь (не в постах, написанных детьми - в постах родителей!!! причем родителей, сетующих по поводу оскорблений!!!) - "училка", "мымра", "бошку оторвет" - то думаешь: "А не зря ли я это делаю?"
Что-то подсказывает, что не зря. Но от этого не менее обидно читать подобное.
Возвращаясь к предмету разговора. Есть ли другие родители, у которых подобные претензии к учителю? Коллективное заявление и коллективный визит родителей к директору может показать ему (завучу, сотрудникам РОНО), что это не жалобы обиженного "двойками" ученика, а объективная ситуация (все равно мне трудно представить такое... ладно, не в этом дело). По поводу русского языка - попросить классного руководителя организовать проведение итогового контроля знаний вашего сына с помощью комиссии, в которой будет присутствовать не только ваша учительница, но и другие учителя русского-литературы в школе. Возможно и Ваше присутствие - чтобы Вы видели, как именно задаются вопросы, как Ваш сын отвечает.
Есть ли у сына любимый предмет и любимый учитель в этой школе? Про которого он скажет: "Вот на урок Ивана Ивановича я всегда иду радостью! Даже "четверка" по его предмету меня бы расстроила - при таком учителе стыдно не знать на "пять"! Попробовать чисто по-человечески поговорить с этим учителем, убедиться, что с другими учителями взаимоотношения вашего сына доброжелательны и адекватны.
К сожалению, Вы ничего не пишете про других учителей и другие предметы. Вы вырвали из всего контекста только ситуацию, которая волнует Вас. Это вполне понятно. Но - у ученика 5 класса в школе ведут уроки несколько учителей. Уже второе полугодие - наверняка минимум два родительских собрания состоялись. Что говорят они, другие учителя, о Вашем сыне и его успехах, отношении к учебе. Что говорят другие родители, встречаясь с Вами на родительском собрании и обсуждая, например, проблемы уроков русского языка и литературы?

Надеюсь, мне не надо извиняться перед Вами за демагогию...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.