Меня обматерил ученик. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 00:35     #81
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


[quote=Баскервильская С.;23018089]
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение



А пытаюсь прикинуть ситуацию на себя как на объект такой манипуляции - ох, неприятно...Пожалуй, в тот конкретный момент старалась бы НЕВЕРБАЛЬНО показать, что все услышала; поняла, в чем дело; нисколько не задета этими жалкими нападками, ибо это явно не обо мне (прямой заинтересованный взгляд, например, в котором читается - "ну-ну, еще что умного скажешь?"). Не знаю, это так, прикидки, сама-то в школе не работала... Но показать, что слышишь то, что тебе не было адресовано - и правда проигрышая позиция... сложно...

Мне, честно говоря, даже в голову не приходило, что это было обо мне, тем более, что и ученики не мои, но что это было сказано ДЛЯ МЕНЯ - сомнений не вызывало. При учителе, от которого они зависят, не знаю, решились ли бы они на такое. Есть категория детей, для которых любой учитель - враг по определению, они вроде как "оппозиционеры в законе" и на сотрудничество не пойдут, чтобы свой "статус" не потерять. Есть, конечно, и к ним тропинки...по углям среди кактусов...
Старый 13-03-2009, 00:39     #82
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Проблема не столько в том, что меня обматерили, а в том ,что существует ученик НЕАДЕКВАТНЫЙ, плюющий на все и вся, он ничего не боится, на него нет воздействия, администрация школы прямым текстом сказала, что надо терпеть, мы выкинуть из школы его не можем, ведет он себя так на всех уроках, я просто подробностей не знаю.
Есть мысль один на один с ним крепко поговорить, но это не поможет.
IMHO IMHO IMHO
Убрать из класса психически неадекватного ученика администрация не может, но это вполне по силам родителям его одноклассников. Может, можно было бы собрать родительское собрание с педагогами и попробовать решить эту проблему вместе.
Объяснить родителям, например, что учителя при таком положении дел просто скоро откажутся вести уроки в этом классе. В школе их мало что держит. И даже административный ресурс не сможет заставить учителя продолжать работать здесь. Понравится ли родителям, если в классе их деток не будет половины предметов? Может, слегка и преувеличить проблему, чтобы родители "прониклись". Наверняка, этот "экземпляр" и многим из их детей "поперёк горла", но возможно, что они не знают, что делать. Можно им подсказать, какие действия нужно совершить, чтобы и родители парня, и он сам поняли, что его действия приведут к тому, что его просто "выкинут" из этого места, а в другом одноклассники могут и не позволить так себя вести.
Но тут и всем педагогам, работающим в этом классе, нужно быть понастойчивей - на каждый неадекватный поступок ученичка подавать заявление директору, чтобы и у него были аргументы "за" исключение из школы.
Старый 13-03-2009, 00:41
ответ для galamag на сообщение "[QUOTE=Баскервильская..."
    #83
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


[quote=galamag;23018872]
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение


Мне, честно говоря, даже в голову не приходило, что это было обо мне, тем более, что и ученики не мои, но что это было сказано ДЛЯ МЕНЯ - сомнений не вызывало. При учителе, от которого они зависят, не знаю, решились ли бы они на такое. Есть категория детей, для которых любой учитель - враг по определению, они вроде как "оппозиционеры в законе" и на сотрудничество не пойдут, чтобы свой "статус" не потерять. Есть, конечно, и к ним тропинки...по углям среди кактусов...
Ох, слооооожно....

ГЫ Забавный глюк с цитатами. Мы типо не только члены одной мафиозной группировки, но и друг друга с самими собой путаем!
Старый 13-03-2009, 00:47     #84
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Да не сделают они вывода "не хами" из такой ситуации. Сделают вывод другой: или надо учиться бить больнее, или надо идти обижать тех, кто так сильно ответить не может. Никогда не воспитаешь действительно хорошего человека, уважающего других, методом унижения.
Возможно, временный результат будет: он испугается и затаится. Но месть не остановится. А то, что происходит, называется местью, и клубок этот запустил кто-то очень давно, а дальше всё так и накручивается: он - выходку, ему отвечают сильнее, он ищет более изощренные способы вернуть эту боль, а вы в ответ ему обратно, и с добавкой... Кто из него потом вырастет, и до каких масштабов вырастут его пакости - сами понимаете...
А как он научится уважать других, если он этого уважения и не видел никогда?
Вы же понимаете, что уважение - процесс обоюдный. Что значит " он этого уважения и не видел никогда"? Что его чморили собственные родители с пелёнок ? А потом он сам начал практиковать такое поведение в школе, будучи, в общем-то, ребёнком? Или он себя уже не считает ребёнком? А на каком основании ?
ИМХО, если он этого уважения не видел никогда - пусть не выпендривается на уроке перед учителем, а дома книжки умные читает. И про уважение в том числе.
Про мстительных гадёнышей - это Вы правы абсолютно, спору нет.Но на то они и гадёныши,чтобы не понимать и не хотеть понимать, где нужно остановиться...это состояние души. И от возраста не зависит...у кого когда , но проявится обязательно. А теперь представьте себе вот такого уродца в классе, где учится Ваш ребёнок. А учителя, стараясь не вляпаться в это г..., старательно изображают политкорректность...И все дети это видят, а многие считают, что , если он остался безнаказанным, то отчего же им нельзя так же ? А потом родители вчера ещё вполне приличных детишек за голову хватаются и недоумевают : ну откуда такое? Прогноз дальше можете сделать самостоятельно.
Старый 13-03-2009, 00:49     #85
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


[quote=Баскервильская С.;23019163]
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение

Ох, слооооожно....

ГЫ Забавный глюк с цитатами. Мы типо не только члены одной мафиозной группировки, но и друг друга с самими собой путаем!

ТС-С-С! Это для конспирации...
Старый 13-03-2009, 00:53     #86
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Нельзя унижением ничего хорошего воспитать!
Вот в который раз думаю : давайте всё же мухи отдельно - котлеты отдельно. Я таки убеждена, что воспитание должны осуществлять родители. А в школу дети ходят за знаниями.
Старый 13-03-2009, 00:54
ответ для galamag на сообщение "[QUOTE=Баскервильская..."
    #87
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


[quote=galamag;23019620]
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение


ТС-С-С! Это для конспирации...
Старый 13-03-2009, 00:58     #88
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


[quote=Баскервильская С.;23019857]
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Гы...а как это у вас так получается с цитатами ?
Старый 13-03-2009, 01:00
ответ для Карнавал на сообщение "[quote=Баскервильская..."
    #89
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


[quote=Карнавал;23020063]
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Гы...а как это у вас так получается с цитатами ?
Понятия не имею - сама обратила внимание и удивилась.
Вот присоединяйтесь к нашей мафиозной группировке - тогда оно и у Вас будет так получаццо!

Фигасе. Это Вы уже присоединились или это я источник глюков? Ох, не к добру на ночь Матрицу кто-то вспоминал...
Старый 13-03-2009, 01:00
ответ для Карнавал на сообщение "[quote=Баскервильская..."
    #90
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


[quote=Карнавал;23020063]
Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Гы...а как это у вас так получается с цитатами ?

Набираем одновременно одно и то же, происходит наложение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.