Пропасть. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:53     #51
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
А я уже даже орать не могу.....
И не надо.Зачем.Примерьте на себя,,одежку" непослушного.ВАС ДВОЕ,А ОН ОДИН.Вот поэтому он пытается быть сильным.В его глазах вы предательница.Не с сыном,а с мужем.Вот он и воюет.За вас,ваше внимание.Грубо,но как умеет.Мальчик вырос.Не сможете понять вы,поймут другие,но вы его потеряете. Вы же умнее его.Не поверю,что он не переживает сам.Но он не пойдет на попятный.Поймайте момент.Ну притворитесь ,что заболели.Может,будет повод помириться.Дайте ему шанс не потерять свою семью и себя,как личность.Я стараюсь сглаживать конфликты.До крайности не доходит.Был случай,распалился младший,вижу,что и сам не рад.Губа дергается.Увела ото всех,обняла,как маленького.А было уже 16.--Мама,сейчас заплачу,не надо.Я--ну и поплачь,я ж твоя мама.И с той слезой ушла дерзость,злость.
Старый 07-03-2009, 23:56     #52
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


Читаю и вспоминаю своего брата, уж очень трудно дался всем нам его переходный возраст. Правда у нас в семье в то время сложная ситуация была-наложилось все.Так все дальше непутево и пошло у него в жизни.
Нам сейчас тоже 13, но как-то пока все тьфу, тьфу. Телевизор или видик мы тоже любим смотреть, но до 24:00 это максимум. Словами пока можно достучаться.
Ниагара, а если необходимо порицание за проступок, какое будет действенным для вашего сына к чему он прислушается? Может есть какие-то авторитеты или примеры с помощью чего можно достучаться до мальчика?
Старый 08-03-2009, 00:01
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #53
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Ниагара, а младших детей нет в семье?
Старый 08-03-2009, 00:11     #54
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Знаете...есть разные версии "как надо".И вы излагаете одну из них.
Но я вижу борзоту и полную несознательность,лень,наплевательство.
Мы его ТАК не воспитывали.
И я считаю своим долгом всё же продолжать что-то пытаться,а не оставить его плыть по воле волн,а самой "не орать и не гундосить".
Потому как иначе вообще в дерьмо занырнёт.Тормозов-то нет ещё.Это же видно.
Очень Вас жаль. Очень сочуствую. Что делать не знаю, мы до этого возраста не доросли. Но точно знаю, что я ТАКОЕ поведение, которое вы описываете принять и понять не смогу. Сил Вам. И надежды, что все образуется. Поумнеет дурак такой !
Старый 08-03-2009, 00:22     #55
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Знаете...есть разные версии "как надо".И вы излагаете одну из них.
Но я вижу борзоту и полную несознательность,лень,наплевательство.
Мы его ТАК не воспитывали.
И я считаю своим долгом всё же продолжать что-то пытаться,а не оставить его плыть по воле волн,а самой "не орать и не гундосить".
Потому как иначе вообще в дерьмо занырнёт.Тормозов-то нет ещё.Это же видно.
меня тоже родители не так воспитывали. Пытались объяснить, что хорошо, что плохо... а я с детства была трудным ребенком....уже лет с 8 была атаманшей и командовала мальчишка старше себя... дралась безбожно.... каждый день приходили родители обиженных детей... отец драл меня... последний раз выдрал в 6 классе... выдрал и выбросил ремень в окно с 8-го этажа... и сказал мне , что я уже выросла, что уже скоро замуж, а он наказывает меня, как маленькую... он чуть не плакал от бессилия.... вы знаете, я тогда первый раз задумалась о своем поведении... не надолго, но задумалась... больше насилия в нашей семье не было... все пытались объяснить словами, разговаривали со мной, как со взрослой.... долго до меня доходило, но к выпускному классу дошло...
Старый 08-03-2009, 00:34
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #56
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Я вот, подумала, а может у Вашего мальчика любовь случилась?
Просто моя в 16-ть влюбилась и стала такой же невменяемой. Сейчас, когда познакомила нас с предметом любви, стала намного адекватней.... И то срывается иногда, уже 17-ть...списываю на выпускной класс и большую нагрузку.
Хотя умом и понимаю, что дочь уже взрослая, и себя помню в ЭТОМ возрасте (сама вышла замуж в 18 ), но никак не могу отделаться от мысли, что слежу за ней как за маленькой.
Старый 08-03-2009, 00:48
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #57
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


сорри, не дочитала до конца, снимаю вопрос...

Иногда, так получается, когда маленькие в семье, у старших рождается ревность (может быть и подсознательная)..
Да, даже на взгляд родителей, старший и не обделён вниманием и любовью, но все же...маленького тискают, восхищаются...а вот со старшего еще и требуют..а ведь он тоже еще ребенок ....может быть увеличить еще внимание и проявление (!) родительской(вот, имхо, и от папы, и от мамы) любви ?
ИМХО, ревность, это может быть одной из составлящих причины сложного поведения..

Возраст такой, сложный.. старайтесь быть терпимее, не дергайте вы его по пустякам...все пройдет...

ИМХО, только внимание и проявление любви вам поможет Пусть даже он при этом колючки выпустит, ничего, сердечко-то заколышется, а это главное.
Я, естественно, не намекаю, что вы чем-то обделяете ребенка, я лишь предполагаю, что ему сейчас этого внимания надо в третьей степени..

Вам с папой терпения и мудрости.
И вот главное, по-моему, как бы не тяжело было, не забывать, что даже при всех прочих равных данных, он - ребенок, а Вы - взрослая и мудрая, Вы МАМА
Может я ошибаюсь, но мне кажется, маме легче простить свого ребенка, чем ребенку маму....
Попытайтесь поговорить доверительно, сказать, что понимаете как ему сейчас не просто (в этом возрасте), но пусть и вас, родителей, попытается понять..что вы расстроены, вас обижает его(наилюбимейшего!!!) поведение и.д....может быть отзовется?

зы: имхо, не лишним у психолога проконсультироваться, может быть даже самой сначала сходить, без сына...а потом уж как посоветуют.. удачи

ой, что-то сумбур какой-то получился, все в кучу, простите что-то не сосредоточиться уже
Старый 08-03-2009, 00:52
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #58
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я совершенно не в курсе подростковых проблем, но возникла мысль: может, отпустить ситуацию? Перестать обращать на его выходки внимание, не вестись? Может, он пробует свои силы - как на вас можно воздействовать? Проверяет вас на прочность?
У психологов читала, что каждый ребенок иногда пробует выйти за рамки, чтобы понять себя, окружающих, свое место в системе отношений.
Старый 08-03-2009, 03:01
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #59
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Как мне вас жалко.. сочувствую!
Личным опытом помочь не могу, дочке еще только 12... подумать страшно, что у нас тоже все возможно...

Скорее всего, он совершенно искренне считает, что вы все до него постоянно докапываетесь. Что вы все не даете ему жить так, как он считает нужным. Что от него постоянно кто-то что-то хочет...
Наверное, будь ему уже 18 - можно было бы снять ему комнату и предоставить возможность пожить самостоятельно, раз с родителями настолько плохо...

Я бы, наверное, по своему характеру, предложила бы существование в рамках коммунальной квартиры. То есть сказала бы, что кормить-поить-одевать безусловно буду, а он взамен убирает-моет посуду-стирает за собой. И никто никому ничего не должен. Единственное - соблюдать правила общежития, не мусорить в местах общего пользования, не возвращаться ему домой поздно (т.к. ребенок все-таки), ну и что-нибудь в таком духе.
Старый 08-03-2009, 08:38     #60
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Он хочет,что бы перед ним извинился отец за сказанную резкость.Резкость была сказана очччень справедливо.И что бы извинилась я,что поддержала точку зрения отца."ты его всегда выгораживаешь!" кричит он.
А то что сын на меня кинулся чуть не морду бить с воплями "я тебя убью гадина,на куски порву!!!",а маленький братик с испугом на всё это взирал и я сделать ничего не могла - он считает извиняться не обязан.....
Можно попробовать извиниться именно за тон, которым были сказаны слова, а не за их суть. Извиниться за резкость и попросить сына тоже не общаться с вами в подобном тоне.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.