Мед. карта на руках = снятие с учета? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 21:19     #1
Semenovna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 10
Semenovna отсутствует


Всем здравствуйте!
У нас в пос. Мурино только одна поликлиника, да и то - амбулатория. Очень мне там не понравилось: невролог - плохой специалист (по отзывам местных родителей), ортопеда нет вообще, и ,вдобавок, в "день здоровых детей" в очереди сидят кашляющие дети, а педиатр смотрит на это сквозь пальцы. В общем, решила я туда не ходить пока ребенок совсем маленький, а дальше видно будет. Пока наблюдаемся платно в "21-м веке". Хотела взять мед. карту ребенка и держать ее дома. Во-первых, для визитов к платным специалистам (чтобы вся мед. история ребенка в одном месте была). Во-вторых, для надежности: а то потеряют карту ребенка, и концов не найдешь. Но педиатр карту на руки не дает. Только на короткий период для похода к конкретному специалисту, а потом надо вернуть назад. И говорит, что "если карту не вернете, то снимем вас с учета."
В связи с этим у меня есть ряд вопросов:
1) Слышала, что многие родители держат мед. карту ребенка дома. Если Вы тоже, то выходит вы не прикреплены ни к какой поликлинике? Или как?
2) Чем грозит ребенку быть неприкрепленным ни к какой поликлинике несколько лет? Можно ли будет потом прикрепиться к другой поликлинике? Мы планируем переехать в другой район через несколько лет. И если там будет хорошая поликлиника, то вполне возможно будем туда ходить.
Старый 20-03-2009, 21:25     #2
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


У нас карта на руках.Я хожу к специалистам да и просто чтобы было.Не спрашивайте педиатра,просто в регистратуре забирайте на следующий день после приема.Я делаю именно так.На второй вопрос точно не уверена,но думаю что проблем быть не должно,главное чтобы был полис
Старый 20-03-2009, 21:27     #3
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


После того, как нашу карточку не могли пол дня найти по кабинетам, забираю её домой. Мне так спокойнее. Какая им разница, где она хранится???
Старый 20-03-2009, 21:34     #4
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Карточка всегда дома, не хочу заморочек с потерями. Поликлинику нам приходилось менять уже два раза (жили то у мужа, то у моих родителей). Просто в своей страховой меняете полис, прикрепляя его к вашей новой поликлинике и со своей карточкой и новым полисом приходите в новую поликлинику.
Старый 20-03-2009, 21:36     #5
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Я дома карту держу. Как писали, забираю в регистратуре на следующий день, если были у педиатра или на прививке. Специалисты сами отдают. Все у нас с учетом хорошо, никаких проблем не возникало, ни откуда не снимали Проблемы, правда, могут возникнуть у педиатра, если придет проверка и карты не обнаружится - может, из-за этого она вас стращает?
Старый 20-03-2009, 21:37     #6
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


в нашей поликлинике сказали, что карта нужна в регистратуре, т.к. страховая проводит проверку и берет выборочно некоторые карты для сверки данных, которые указываются в стат. талонах (которые выписываются в регистратуре при визите врача).
если уж совсем упираются не дают на руки, сделайте ксерокопию карты.
Старый 20-03-2009, 21:37     #7
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
После того, как нашу карточку не могли пол дня найти по кабинетам, забираю её домой. Мне так спокойнее. Какая им разница, где она хранится???
Мне говорили, что у них там типа какие-то проверки, поэтому карточки должны находиться у них. После того, как нашу карточку потеряли при первом же нашем посещении поликлиники, я зареклась не оставлять её там! И плевать на их проверки.
Старый 20-03-2009, 21:38     #8
nataliy-ml
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 130
nataliy-ml отсутствует


Никто вас не снимет ни с какого учета!
Не имеют никакого права отказать вам в обязательном мед. обслуживании из-за того, что вы карту взяли домой.
Старый 20-03-2009, 21:38     #9
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


У меня карта всегда дома лежит....ни разу не слышала ничего против от педиатра
Думаю, это было бы оооочень интересно узнать Вашей страховой компании, которая перечисляет пол-ке деньги на лечение Вашего ребенка
Старый 20-03-2009, 21:51     #10
талала
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 141
талала отсутствует


прикреплена к поликнике,карта на руках,т.к всех специалтстотв прохоим платно на дому и педиатр свой выезжает в спорные моменты. В поликнике в курсе . почти каждый месяц появляемся ,никаких недовольств никто не высказывал.
в НАШЕЙ ПОЛИНИКЕ в регистратуре отмечено у кого карта на руках .у кого нет в поликнике





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.