Нам 10,5мес..мы не хотим понимать слова! А есть еще такие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 00:29     #11
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что у вас все в движение ушло. Значит скоро и остальное поймет. Мы в вашем возрасте только начали вставать, о ходьбе еще не мечтаем. Но при этом у нас было больше тихих сидячих игр, соответственно дочка знает некоторые слова. Попробуйте показать 2 игрушки, например: мячик и куклу. Сказать что где и попросить дать маме мячик. Будет так с вами играть?
наверное так
я ей каждый день долблю - носик, носик, носик, показываю у собачки, у мамы, у мишки.. вот сижу и показываю, и говорю, она смотрит. Спрашиваю - где носик? Смотрит на меня, улыбается и тут же куда-то бежит
играть не будет, неа.. в лучшем случае схватит, что под руку попадется, и пойдет затаскивать на диван
Старый 11-02-2009, 00:36     #12
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
наверное так
я ей каждый день долблю - носик, носик, носик, показываю у собачки, у мамы, у мишки.. вот сижу и показываю, и говорю, она смотрит. Спрашиваю - где носик? Смотрит на меня, улыбается и тут же куда-то бежит
играть не будет, неа.. в лучшем случае схватит, что под руку попадется, и пойдет затаскивать на диван
забавная у вас девочка. А указательный жест она вообще использует? Мы за пару дней нос выучили. Пальчик брали рукой и, нажимая на нос, пищали. Потом, когда ребенок заинтересовался, добавили: "Это нос! Пииии".
Старый 11-02-2009, 00:37
ответ для mymma на сообщение ":)) забавная у вас девочка. А..."
    #13
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
забавная у вас девочка. А указательный жест она вообще использует? Мы за пару дней нос выучили. Пальчик брали рукой и, нажимая на нос, пищали. Потом, когда ребенок заинтересовался, добавили: "Это нос! Пииии".
нет, не использует, в том то и дело и нас за нос хватает, мы постоянно говорим - это нос! Может она и знает, но не признается И пока-пока не делает.. и ладушки
Старый 11-02-2009, 00:46     #14
Mirlana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 80
Mirlana отсутствует


Мамы не волнуйтесьдети почва благодатная все, что взложите вернут и будут радовать больше и больше.
Есть хороший способ заинтересовать ребенка. Играйте с игрушкой хвалите её задавайте ей вопросы, сами при этом отвечайте и опять хвалите игрушку. Большенство детей хорошо втягиваются в такую игру. Детки любят упрямится, не используйте по возможности слова скажи, повтори. Я все проговарюваю сама, но иногда ели у ребенка хорошее настроение он показывает и кошку и козу и т.д.
Старый 11-02-2009, 00:47     #15
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Покажите ребенку указательный жест. Прямо сложите за нее. Попробуйте напротив зеркала взять ребенка на ручки (чтобы не убегала) и тыкать пальцем в отражение. Ладушки и пока-пока сами стали не так давно делать.
Старый 11-02-2009, 00:49     #16
nataliy-ml
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 130
nataliy-ml отсутствует


Все у вас в порядке, не паникуйте!!!
У каждого ребенка свой график развития, обычно это происходит волнообразно или скачками.
Ребенок молчит-молчит, все спрашивают: ну что-же ты ничего не говоришь, пора бы уже! Но это за него другие решили, что пора. А потом, дитя выдает по полной программе, когда ЕГО время придет.
У одних зубки начинают резаться в 4 мес, а удругих в 10 еще ничего нет. Но потом все приходит в норму, ведь без зубов еще никто не оставался.
Конечно, бывают отклонения в развитии, но пока это точно не ваш случай!!!
Старый 11-02-2009, 00:49     #17
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirlana Посмотреть сообщение
Мамы не волнуйтесьдети почва благодатная все, что взложите вернут и будут радовать больше и больше.
Есть хороший способ заинтересовать ребенка. Играйте с игрушкой хвалите её задавайте ей вопросы, сами при этом отвечайте и опять хвалите игрушку. Большенство детей хорошо втягиваются в такую игру. Детки любят упрямится, не используйте по возможности слова скажи, повтори. Я все проговарюваю сама, но иногда ели у ребенка хорошее настроение он показывает и кошку и козу и т.д.
эээээ, это всё понятно.. но моя даже внимание не хочет удерживать. Она просто не реагирует, а занимается своим вот только-только последние дни стала хоть на несколько секунд слушать и смотреть, что я показываю, а так книжки сразу выхватывает и злится, если не отдаю и продолжаю читать. А с игрушкой я могу играть долго, а Настя в это время уже дойдет до кухни и будет кастрюли из шкафов с грохотом доставать Видимо, это такой характер
Старый 11-02-2009, 00:52     #18
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Покажите ребенку указательный жест. Прямо сложите за нее. Попробуйте напротив зеркала взять ребенка на ручки (чтобы не убегала) и тыкать пальцем в отражение. Ладушки и пока-пока сами стали не так давно делать.
спасибо, попробую! Но она, похоже, даже не понимает, что это она в отражении хоть и сияет

Цитата:
Сообщение от nataliy-ml Посмотреть сообщение
Все у вас в порядке, не паникуйте!!!
У каждого ребенка свой график развития, обычно это происходит волнообразно или скачками.
Ребенок молчит-молчит, все спрашивают: ну что-же ты ничего не говоришь, пора бы уже! Но это за него другие решили, что пора. А потом, дитя выдает по полной программе, когда ЕГО время придет.
У одних зубки начинают резаться в 4 мес, а удругих в 10 еще ничего нет. Но потом все приходит в норму, ведь без зубов еще никто не оставался.
Конечно, бывают отклонения в развитии, но пока это точно не ваш случай!!!
вот я уже думаю про отклонение.. но невропатолог считает, что мои волнения беспочвенны..
говорить то она говорит, не замолкает ))
Старый 11-02-2009, 00:53     #19
Mirlana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 80
Mirlana отсутствует


не надо читать надо брать книги с большими хорошими картинками и быстро, короткими предложениями, очень эмоционально рассказывать. Героев показывать. 2-3 минуты для начала, а потом время потихоньку увеличивать.
Старый 11-02-2009, 00:54     #20
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirlana Посмотреть сообщение
не надо читать надо брать книги с большими хорошими картинками и быстро, короткими предложениями, очень эмоционально рассказывать. Героев показывать. 2-3 минуты для начала, а потом время потихоньку увеличивать.
я так и делаю вот я беру, открываю книгу, первое слово говорю, а Настя выхватывает и идет с ней





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.