Вопрос к тем, кто на ИВ: почему вы оказались на ИВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Почему вы оказались на ИВ?
Кончилось свое молоко 51 42,86%
Свое молоко и не приходило 8 6,72%
У мамы заболевание, при котором нельзя кормить грудью 6 5,04%
У ребенка аллергия на мамино молоко (или на молоко вообще) 5 4,20%
Работа не позволяет быть рядом с малышом 4 3,36%
ИВ - проще и удобнее 19 15,97%
Другое (если можно, в комментариях подробнее) 26 21,85%
Проголосовавших: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 09:20     #1
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Собственно, вопрос в том, что привело к ИВ?

Мне, похоже, придется отказаться от ГВ. Расстроена, в какой-то мере ищу поддержку...

Категорических сторонниц ГВ прошу не кидаться камнями: я понимаю, что ГВ - лучше, полезнее и пр. Но бывают ситуации, когда деваться некуда.

Буду благодарна, если подскажете заодно, как решаете проблему кормления во время длительных прогулок?
Старый 09-01-2009, 09:43     #2
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Отказалась по нескольким причинам. Молока было изначально очень мало (месяц пыталась расцедится - постоянный ор, крики, дочь голодная - пока докармливать не стала), дочь с рождения грудь не брала (приходилось сцеживаться - достало жутко), потом уже стала брать, да кормить было все равно нечем, плюс у меня были заболевания и нужно было принимать таблетки (еле дожила до конца беременности и еще бы столько я просто не выдержала). Вобщем к 3м месяцам я закончила свое "вымученное" ГВ.
Проблема прогулок решается просто - бутылку с собой в контейнере (нам было проще было лето - кормила из бутылки прямо на улице, а сейчас знаю девочки куда-нибудь забегают, например в ТЦ какой-нибудь). Сейчас мы уже большой перерыв выдерживаем, поэтому гуляем без бутылки.
Поздравляю Вас от всего сердца с рождением малыша!!!!! Пусть растет здоровеньким. А вы главное - не отчаивайтесь. Тут куча темок про ИВ и ГВ почитайте, считаю что ИВ - это не причина для переживаний. Побольше общайтесь с сыночком, любите его - вот это главное!!!!!
Старый 09-01-2009, 09:50     #3
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Мы тоже на ИВ))) Мы двойняшки.
Я еще заранее для себя решила- будет молоко: буду кормить, не будет: не буду кормить. И фанатично прикладывать все усилия для ГВ это не для меня.
2 недели кормились грудью , а потом молоко изчезло буквально за 2 дня. Упс, и нет. Но и я в свою очерерь не стала прикладывать силы к тому, чтобы попытаться востановить ГВ. Нет так нет.
На разу не пожалела, что так получлось. Думаю, что даю своим деткам не меньше, чем при ГВ
Не переживайте))) вы и так будете замечательной мамой, с молоком или без))))
Не грузите свою голову переживагиями и чувством вины!!!!! Вредно это для здоровья!!!!
Старый 09-01-2009, 09:51     #4
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Первый раз молока стало не хватать в 2 месяца, мучились до 3, потом перешли на ИВ. Второй раз молоко закончилось уже в 2 недели, перенервничала. При чем в роддоме оба раза молока было хоть залейся.
Старшая и на грудном спокойно гуляля по 2 часа без еды. Младшая на улице легко выдерживала 2-х часовой перерыв. Выходили гулять сразу после еды.
Сейчас зима, и малыш, скорее всего, на улице будет спать.
Старый 09-01-2009, 10:03     #5
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Молока было мало изначально. Промучились месяц на чистом ГВ - мало набрали в весе. Второй месяц было СВ - я решила, что это не для меня. Поэтому мы с 2-х месяцев на ИВ. Кстати, несмотря на то, что мы перешли на ИВ вынужденно, я считаю, что вариант - ИВ проще и удобнее тоже для меня подходит. Вопрос с едой во время прогулок решила я очень просто. Купила маленький термос, наливала туда воду нужной температуры, брала 2 бутылочки: в одной смесь, другая пустая. Вот и весь вопрос.
Старый 09-01-2009, 10:23     #6
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Мы тоже на ИВ))) Мы двойняшки.
Я еще заранее для себя решила- будет молоко: буду кормить, не будет: не буду кормить. И фанатично прикладывать все усилия для ГВ это не для меня.
2 недели кормились грудью , а потом молоко изчезло буквально за 2 дня. Упс, и нет. Но и я в свою очерерь не стала прикладывать силы к тому, чтобы попытаться востановить ГВ. Нет так нет.
На разу не пожалела, что так получлось. Думаю, что даю своим деткам не меньше, чем при ГВ
Не переживайте))) вы и так будете замечательной мамой, с молоком или без))))
Не грузите свою голову переживагиями и чувством вины!!!!! Вредно это для здоровья!!!!
точно такая ситуация с одной разницой... у меня один малышок
Старый 09-01-2009, 10:43     #7
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Ответила "другое".
Ребенок сам отказался от груди в 10,5 мес, хотя молоко еще было в нормальном количестве.
Я только рада, что мы без лишних истерик и стрессов свернули ГВ.
Бутылку он брал почти с рождения(иногда кормила сцеженным и смесью иногда докармливала), поэтому перешли на ИВ вообще без проблем.
Старый 09-01-2009, 10:53     #8
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Нам 6 ,5 мес, на ночь около месяца назад стала докармливать смесью, чтоб спала хотя бы 3-4 часа без просыпа, прошел месяц и ребенок с каждым днем стал все меньше им меньше сосать грудь, днем получается на постоянных пятиминутных сосаниях и ждет кашу, овощи, фрукты и творог с удовольствием все съедает, а вечером стал кошмар пососет грудь 5 мин и орет, знает, что вечером дадут бутылочку, жадно хватает руками выпивает 180-200 грамм и спит до 4-5 часов утра, а потом кормлю грудью и просыпается каждый час,а две последние ночи и ночью грудь не берет, бегу разводить смесь, орет на весь дом, а молоко в груди есть, сцеживаюсь, но думаю, что присцеживании долго не протяну, оно все равно начнет убывать, так что видимо придется перейти на ИВ
Старый 09-01-2009, 11:02     #9
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Как уже и писала,что для меня ГВ-это был ад!Молока было слишком много и я была очень раздражительна,было адско больно,только соски заживут,а он опять рассосет,сосал молоко с моей кровью все время,свернула я это дело на четвертой неделе,когда со второго размера уже чуть ли не на 5 перешлаНи вйти ни куда,ни погулять с коляской даже,все мокро
И очень хотелось есть,по этой диете я не наедалась!!!Муж булки чамает с чаем ,лимонадиками,кофе,красное все,да теже бананы - я черные только люблю!Молоко прозрачное как вода было,я молочные продукты ненавижу!!!И дете не наедалось!
А теперь на ИВ,сказка для все троих :Мама спокойна,сыта и довольна,папа кстати тоже (а то по горячую руку так попадал ) И сын сыт и доволен!!!!
ПС:Да и через две недели после родов узнала,что папа умер за неделю до моего КС было....
Старый 09-01-2009, 11:14     #10
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Ребенку в РД давали антибиотики поэтому (как мне сказала педиатр) появилась молочница как у ре во рту, так и у меня на груди. Кормить было очень больно. К тому же не хватало молока - мучила ребенка 2 дня ничего кроме груди не давала, он плакал, плохо спал. Плюнула стала докармливать. Где то в около 3 мес. совсем перестал брать грудь. Бороться не стала, т.к. помню как он плакал голодный. Перешли на ИВ, ребенок сыт и доволен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.