Сергей Козлов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 15:19     #1
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Как он вам, я в детстве его не читала, только мультики отдельно взятые попадались... Дочке (3,5) купила маленькую книжечку- там с десяток рассказов - пошли очень хорошо, а несколько дней назад увидела в Букве сборник рассказов - толстый такой. коричневый- "всё о медвежонке, ёжике ну т.д. и т.п" Сначала решила пролистать сама, потому как не доверяю я современным издательствам... в общем .. даже не могу ничего сказать, потому как нахожусь в некотором.. эээ прибалдении от книги- она взрослая.. такая взрослая, т.е. есть рассказы- ну просто ..
Ребёнок требует читать, вот требует и всё тут.. читаем, очень выборочно...
А вам Сергей Козлов и его сказки - как??
Старый 11-02-2008, 16:07
ответ для Kaienna на сообщение "Сергей Козлов"
    #2
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Мне очень нравится. Какое-то время с ребенком читали запойно. Правда, именно это полное издание я не покупала, но большинство его сказок кажется мне подходящим для чтения детям. И для объяснения сложных жизненных вопросов тоже. Если какие-то сказки кажутся слишком взрослыми для такого маленького ребенка - может быть, пропускать их?
Старый 11-02-2008, 16:37
ответ для Kaienna на сообщение "Сергей Козлов"
    #3
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


У меня такое полное собрание. Честно говоря, покупала для себя, поскольку юмор там взрослый, здесь я согласна. Но, с другой стороны, это действительно хорошая книга, с очень интересной философией, она стоит того, чтобы занять свое место в детской библиотеке. Не сейчас, так попозже она обязательно ее оценит.
У моей шестилетки эта книга - одна из самых любимых вместе со сказками Дональда Биссета и рассказами Виктора Голявкина. Кроме того, у нас три двойных диска, купленных в "Союзе", с этой же книжкой, очень неплохо начитанной. Конечно, дочка не смееется там, где мы с мужем ржем как кони. Но, тем не менее, под кроватью она лежит постоянно и читаем мы оттуда стабильно. Так что рекомендую.
Старый 11-02-2008, 20:13
ответ для Kaienna на сообщение "Сергей Козлов"
    #4
ljalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 388
ljalja отсутствует


В целом - очень приятные, порой философские, и милые сказки. Тоже - большой сборник ("Все о ежике и медвежонке". Недавно вышла книжка, чудно изданная с иллюстрациями Норштейна (и Ярбусовой) "Ежик в тумане" - кадры из мультф-ма.
Но иногда встречаются очень замороченные сказки. Не для детей.

А читать деткам, думаю, стоит все сказки (хорошие). Но смотреть реакцию ребенка. Если понимает, расспрашивает - продолжать
Старый 18-02-2008, 00:01
ответ для Kaienna на сообщение "Сергей Козлов"
    #5
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


к слову сказать, эта наша любимая книга
Ребенку начала читать где то с 3.5, до сих пор тащится - другого слова не подобрать!
Старый 18-02-2008, 00:22
ответ для Kaienna на сообщение "Сергей Козлов"
    #6
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Уряяя!
Значит 5 человек (включая меня) с форума таки читали сказки Сергея Козлова
Мы вот начали их, трёх ещё не было, и сказки были такие - относительно простые "зверобой", "зимняя сказка" и т.п.... а вот другие - типа "вместе с землёй" и "горький дым" попались уже в это м полном сборнике- я - они МНЕ нравятся.. но они такие непростые и взрослые...
Старый 18-02-2008, 00:44
ответ для Kaienna на сообщение "Сергей Козлов"
    #7
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


Еще добавлю.
Мне кажется , что Козлова нужно читать несколько другой интонацией, чем обычные книги. Медленно и вслушиваясь и веря в каждое слово. Так, чтобы 30 комариков вправду выбегут на поляну и заиграют на своих писклявых скрипках.
Старый 18-02-2008, 02:12
ответ для Kaienna на сообщение "Сергей Козлов"
    #8
skunsa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 199
skunsa отсутствует


Я читала Милке выборочно - те, что подойдут по возрасту (читали где-то в 5-6 лет). Потом многое перечитывали. Но вот ей уже 8, и в школе они по программе проходят некоторые сказки Козлова. И почему-то именно ту, в которой Медвежонок умирает. У дочки этот факт вызвал недоумение и прострацию. Больше всего ее покоробило то, что в школе количество "живодёрских" (ее выражение) произведений уже зашкаливает. На мой взгляд, рановато их в эту тему окунают...
Старый 18-02-2008, 02:20     #9
Пшеня
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 164
Пшеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
она стоит того, чтобы занять свое место в детской библиотеке.
У меня их две. Одна в детской библиотеке, вторая на моих полочках. Наилюбимейшая. Читаю затаив дыхание. УдивительнА!
Старый 18-02-2008, 02:31
ответ для Kaienna на сообщение "Сергей Козлов"
    #10
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


А еще эти сказки есть в виде аудиокниги, там большой сборник, 92 сказки.
И еще есть отдельно аудиоспектакль "Ежик в тумане", длинный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.