Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 16:51     #531
mama24
Частый гость
 
Профиль mama24
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 94
mama24 отсутствует


скажите,а субсидию расчитывают по сегоднишним ценам,или по тем которые были,когда подавали??
Старый 05-02-2008, 17:04     #532
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
У него теперь вообще нет приема во вторник, или это только в этот раз? Просто я тоже собиралась......Если не затруднит, узнайте плиззззззз, есть ли прием 12-го февраля? (можно мне в личку ответить, будет-нет, если нет, то когда в Чт) ...очень важный вопрос....
спрошу. но как я поняла - только в этот вторник его нет, а так как было вторник-четверг.
mama24, буквально несколько страниц назад был задан аналогичный вопрос....
Старый 05-02-2008, 18:16     #533
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
неважно сколько человек становится на учет на очередь - справки из ГБР на всех кто отногсится к вашей "молодой" семье. вы, муж и дети. родители и другие родственники это уже за рамками молодой семьи. на мужа тоже надо
Цитата:Сообщение от digital
парочка вопросов по субсидии:
1. Можно покупать квартиру с меньшей стоимости кв. метра? Или будет тогда перерасчет в меньшую сторону?
2. Можно покупать квартиру в пригороде?

можно и п.1 и п.2. перерасчета не будет. главное чтою вы купили и с очереди снялись


спасибо Вам, Nastik!!!
Старый 05-02-2008, 18:18     #534
Оэлун
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 438
Оэлун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
неважно сколько человек становится на учет на очередь - справки из ГБР на всех кто отногсится к вашей "молодой" семье. вы, муж и дети. родители и другие родственники это уже за рамками молодой семьи. на мужа тоже надо
Цитата:Сообщение от digital
парочка вопросов по субсидии:
1. Можно покупать квартиру с меньшей стоимости кв. метра? Или будет тогда перерасчет в меньшую сторону?
2. Можно покупать квартиру в пригороде?

можно и п.1 и п.2. перерасчета не будет. главное чтою вы купили и с очереди снялись

так получается надо 3 госпошлины за 3 формы 3 заплатить? на меня, на мужа и ребенка?
Старый 05-02-2008, 18:43     #535
elena_bel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 147
elena_bel отсутствует


Всем привет! Уже давно присутствую на топе как читатель, и хочу сказать, что вы все большие молодцы!!! Благодаря полученной информации мы с мужем вступили в "МДЖ", а теперь разнюхиваем вариант:первичка+ипотека+субсидия. Могу поделиться полученной информацией.
Звонила в несколько банков(сбер.,Спб,Александровский банк), так мне сказали, что погасить субсидией уже имеющуюся ипотеку нельзя.В Александровском банке ответили, что если субсидия поступит на счёт строительной компании, то пожалуйста.
Старый 05-02-2008, 21:54     #536
lisi4-ka
Частый гость
 
Профиль lisi4-ka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 41
lisi4-ka отсутствует


Девочки, простите, может этот вопрос уже обсуждался, но я спрошу еще! Может ли субсидия являтся первым взносом в ипотеку и в каком банке это может быть.
Старый 05-02-2008, 22:05     #537
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Девочки, простите, может этот вопрос уже обсуждался, но я спрошу еще! Может ли субсидия являтся первым взносом в ипотеку и в каком банке это может быть.
На это и рассчитано см. первый пост


Цитата:
Цитата:
Стоимость метра может любая, перерасчёта производится не будет
По поводу пригорода и области - не знаю, тоже думаю про это
Это же здорово, в пригороде может и на двушку хватит.
Старый 05-02-2008, 22:06     #538
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisi4-ka Посмотреть сообщение
Девочки, простите, может этот вопрос уже обсуждался, но я спрошу еще! Может ли субсидия являтся первым взносом в ипотеку и в каком банке это может быть.
Насколько я знаю ,нет. Мы узнавали в сбере и Санкт-Петербург. Везде свои средства нужны.В Сбербанке хотя бы 5%,а Санкт петербург 10% просит. Но ипотеку они расчитывают с учётом того что у тебя есть субсидия. Допустим квартира 4млн,тогда 4млн-субсидия и от этой суммы 5%или 10%(в зависимости от банка)собственных средств.
Старый 05-02-2008, 22:33     #539
elena_bel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 147
elena_bel отсутствует


Насколько я знаю ,нет. Мы узнавали в сбере и Санкт-Петербург. Везде свои средства нужны.В Сбербанке хотя бы 5%,а Санкт петербург 10% просит. Но ипотеку они расчитывают с учётом того что у тебя есть субсидия. Допустим квартира 4млн,тогда 4млн-субсидия и от этой суммы 5%или 10%(в зависимости от банка)собственных средств.

Простите, это вы вторичку имеете в виду?
Старый 05-02-2008, 22:43     #540
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_bel Посмотреть сообщение
Всем привет! Уже давно присутствую на топе как читатель, и хочу сказать, что вы все большие молодцы!!! Благодаря полученной информации мы с мужем вступили в "МДЖ", а теперь разнюхиваем вариант:первичка+ипотека+субсидия. Могу поделиться полученной информацией.
Звонила в несколько банков(сбер.,Спб,Александровский банк), так мне сказали, что погасить субсидией уже имеющуюся ипотеку нельзя.В Александровском банке ответили, что если субсидия поступит на счёт строительной компании, то пожалуйста.
Вот так здрасьте, мы тут все разузнаем, а оказывается сам банк не хочет получить деньги за кредит от города!!!
А банку не все ли равно как мы погашаем кредит??? Это же просто перевод с одного счета на другой...
Нужно все срочно узнать!!!
Почему всегда все усложняют, то ЖК, теперь и банки а еще и строительные компании не хотят работать с субсидиями...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.