Ламинат или паркет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:18     #1
asik-21
Участник
 
Профиль asik-21
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 160
asik-21 отсутствует


Девочки подскажите, что лучше,хотим сделать ремонт у ребенка в комнате, и вот вопрос ламинат, или паркетноая доска, что лучше, что надежнее!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-01-2009, 22:27
ответ для asik-21 на сообщение "Ламинат или паркет..."
    #2
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Простите,я не знаток,но ни то ни другое бы не стала,знаю как за этим ухаживать.Тряпку насухо выжимать,влаги боится оч.,но это ламинат,с паркетом не сталкивалась,вот и вопрос,дете-то писает и лужи,как паркет иль ламинат у вас реагирует?
Просто переезжаем сейчас,а там ламинат вюду...воть страшно и еще вопросик.А ходунками его можно пацарапать????
Старый 08-01-2009, 22:44
ответ для asik-21 на сообщение "Ламинат или паркет..."
    #3
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Цитата:
Сообщение от asik-21 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, что лучше,хотим сделать ремонт у ребенка в комнате, и вот вопрос ламинат, или паркетноая доска, что лучше, что надежнее!!!!!!!!!!!!!!!!
Я знаю,что в детских многие стелят пробку. И тепло, и натуральный материал, и практично. Но лично мне внешний вид пробки не нравится. Очень много примеров было с отделкой детских комнат именно пробковым покрытием в журнале"ИВД". Проконсультируйтесь с продавцом.

У меня ламинат. Все просто убирается, удобно. Дите было маленькое-кинешь пеленку мокрую на пол или сделает лужу-не страшно. Ничего не вздувается, не "линяет", и не скрипит. Чего не скажешь о паркете. Паркет-это дорогое удовольствие и трястись за пол при том,что дети очень любят ездить на стульях,самокатах по квартире,пускать мыльные пузыри, катать "лизунов" -да мало что им в голову придет? А маркеры,пластилин,пальчиковые краски...Короче,паркет,наверное,не выдержит и половины перечисленного.
Был случай показательный. Доча у меня "помогала" мыть полы и вылила полный бутыль (500 гр) средства для мытья ламината на пол,причем в угол,где стыки. Замечено было минут через 10. После авральной уборки средства никаких следов нет.
Старый 08-01-2009, 22:58     #4
asik-21
Участник
 
Профиль asik-21
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 160
asik-21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Простите,я не знаток,но ни то ни другое бы не стала,знаю как за этим ухаживать.Тряпку насухо выжимать,влаги боится оч.,но это ламинат,с паркетом не сталкивалась,вот и вопрос,дете-то писает и лужи,как паркет иль ламинат у вас реагирует?
Просто переезжаем сейчас,а там ламинат вюду...воть страшно и еще вопросик.А ходунками его можно пацарапать????
У нас ребенок уже можно сказать большой 3 года, и мы не писаемся, но какой-нибудь коврик все равно положу....
Старый 08-01-2009, 22:58     #5
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Простите,я не знаток,но ни то ни другое бы не стала,знаю как за этим ухаживать.Тряпку насухо выжимать,влаги боится оч.,но это ламинат,с паркетом не сталкивалась,вот и вопрос,дете-то писает и лужи,как паркет иль ламинат у вас реагирует?
Просто переезжаем сейчас,а там ламинат вюду...воть страшно и еще вопросик.А ходунками его можно пацарапать????
настоящему ламинату и каблуки и ходунки не страшны!
проверяли Шелехов на влагопрочность (потоп) - ничего, как новый!
Старый 08-01-2009, 22:59
ответ для asik-21 на сообщение "Ламинат или паркет..."
    #6
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


мы паркетную доску положили, выбирали из дорогих, я не очень довольна, по мне для детской не годится.

уронил ящик с игрухами, пролил воду, упала машинка тяжелая........, всё видно, все вмятинки., а если воду не убрать во время, то пол может вспучить и тогда усё................

Мыть конечно удобно и легко, но опять же швабра-губка не годится, только хорошо отжатой тряпкой.
Старый 08-01-2009, 23:13
ответ для asik-21 на сообщение "Ламинат или паркет..."
    #7
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Ламинат боится воды, а за паркетом (во всяком случае, штучным) надо периодически ухаживать. У нас вот этот самый штучный паркет лежал лет 30 (это при том, что он березовый). *Дальнейшую его судьбу не знаю - переехали мы.*
Старый 08-01-2009, 23:14
ответ для asik-21 на сообщение "Ламинат или паркет..."
    #8
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от asik-21 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, что лучше,хотим сделать ремонт у ребенка в комнате, и вот вопрос ламинат, или паркетноая доска, что лучше, что надежнее!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня был ламинат...чтоя могу сказать, паркет - лучше
Старый 08-01-2009, 23:15     #9
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
мы паркетную доску положили, выбирали из дорогих, я не очень довольна, по мне для детской не годится.

уронил ящик с игрухами, пролил воду, упала машинка тяжелая........, всё видно, все вмятинки., а если воду не убрать во время, то пол может вспучить и тогда усё................

Мыть конечно удобно и легко, но опять же швабра-губка не годится, только хорошо отжатой тряпкой.
а на ламинате подобное отразицца еще быстрее
Старый 08-01-2009, 23:22
ответ для asik-21 на сообщение "Ламинат или паркет..."
    #10
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Ну точно, паркет - дорогое удовольствие. У него свои плюсы - натуральный, что немаловажно, а когда состарится его можно отциклевать и заново покрыть лаком -будет как новый. Но и ухаживать за ним надо капитально - натирать чем-то (у меня знакомые любители паркета, но обычно только циклюют, а потом ждут его состаривания, не утруждаясь натираниями).
Мы сэкономили и положили ламинат - его и класть удобно и быстро - как конструктор, в уходе прост. И если достаточно по классу твердый, то выдерживает некоторые каблучки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.