Куда писать жалобу??? (про маршрутки) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 18:28     #1
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Ввиду последних событий с участием маршруток ПитерАвто, сегодня была возмущена. Ехала в их автобусе маршрут 339, мало того что водитель постоянно переговаривается по рации (это у них обычное явление, поэтому они никогда не слышат, где их просят остановится, открыть заднюю дверь и тп.), так еще он лузгал семечки. На улице шел дождь, дорога скользкая, а он одной рукой держит руль и ей же переключает передачи, мало ли что может быть на дороге и как он среагирует???? Я поражаюсь до чего ж нет совести у людей, знает сколько людей угробили его коллеги и даже сейчас не может работать добросовестно. Если кто знает куда можно позвонить или написать, поделитесь информацией, надо что-то делать с этим беспеределом.
Старый 03-11-2008, 18:56     #2
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


+1, еду (на своей машине) через несколько дней после печальных событий, по Новоизмайловскому пр..Вечер, темно, дождь. В общем то дорога пустая, но какого же было мое удивление когда по левой стороне меня обходит вот точно такой же (как и в аварии) автобус-маршрутка ПитерАвто с пассажирами, многие из которых стояли. Сопоставив свою и его скорость, уверенно могу констатировать шел он не меньше 90 км/м, и это (кто не знает) при разрешенной в городе не больше 60 км/ч.
У меня своя машина и маршрутками не пользуюсь, но чесно говоря Очень хотелось позвонить в эту контору и нажаловаться, что ж этот водила делает это ж такая ответственность людей возить, а тут, эх , жаль что пассажиры всего лишь "доход" или в случае аварий "мясо" ни кто не ценит их жизнь Очень обидно
Старый 03-11-2008, 19:45     #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Присоединяюсь. Стояла на красный свет, маршрутка 96 не сбавляя скорости как неслась по левой полосе так и на красный!!!!свет сделала левый поворот.
Старый 03-11-2008, 20:20     #4
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


Я бы позвонила в комитет по транспорту и спросила бы куда написать жалобу, ну или по электронной почте можно:
http://iss.gov.spb.ru/phone/scripts/...hp?org=1:32063
Старый 03-11-2008, 23:26     #5
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Спасибо, написала, посмотрим, что ответят.
Старый 04-11-2008, 09:48     #6
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Вроде бы в каждой маршрутке есть телефон для жалоб и предложений, может быть можно и им для начала.
Старый 04-11-2008, 12:41     #7
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
Спасибо, написала, посмотрим, что ответят.
Огласите потом их ответ, когда получите?
Старый 04-11-2008, 12:43     #8
Mелочь
Участник
 
Профиль Mелочь
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 111
Mелочь отсутствует


да.... я тоже уже от маршруток в шоке....
Старый 04-11-2008, 13:36     #9
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Вроде бы в каждой маршрутке есть телефон для жалоб и предложений, может быть можно и им для начала.
Какая наивность! И что водителю сделают? Поругают? Даже если уволят, возьмут другого такого же. Я на городских маршрутках не езжу - там одни гости из ближнего зарубежья работают? Которые права за сало (или за что там) купили?

ЗЫ. Водителей, работающих на моем маршруте очень уважаю, почти всех знаю лично. Но это в области.
Старый 04-11-2008, 13:45     #10
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Какая наивность! И что водителю сделают? Поругают? Даже если уволят, возьмут другого такого же. Я на городских маршрутках не езжу - там одни гости из ближнего зарубежья работают? Которые права за сало (или за что там) купили?
которые у них одни на всех частенько
а ещё меня умиляет манера маршрутчиков, колесящих по невскому, закрывать двери спустя минуту после того, как отъедет от остановки. Очень комфортно стоять, ничо не скажешь. И совсем не страшно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.