Как узнать, родной ты ребенок или нет? (для совершеннолетних) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 19:29     #1
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решила обратиться в Ваше сообщество, думаю, что кто-нибудь сможет мне помочь. У моего знакомого проблема.
Вопрос такой: как взрослому человеку можно узнать, родной он ребенок своих родителей или усыновленный? Я читала, что существует тайна усыновления - особенно в отношении усыновления маленьких детей и совсем младенцев. Но вероятно, по достижению определенного возраста человек вправе узнать правду, тем более если у него самого есть подозрения? Или это невозможно? Родители этого человека всё категорически отрицают, но его подозрения основаны не на пустом месте. И этот груз мешает им нормально общаться.
Заранее спасибо за ответы.
Старый 08-10-2008, 20:01     #2
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


В принципе никак, т.к. тайна усыновления не разглашается никому. Только если родители сами расскажут. но. вот по моему ИМХО, не стоит это ворошить... потом ему еще захочется узнать про своих биородителей...
Старый 08-10-2008, 20:20     #3
Murkulitza
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 264
Murkulitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решила обратиться в Ваше сообщество, думаю, что кто-нибудь сможет мне помочь. У моего знакомого проблема.
Вопрос такой: как взрослому человеку можно узнать, родной он ребенок своих родителей или усыновленный? Я читала, что существует тайна усыновления - особенно в отношении усыновления маленьких детей и совсем младенцев. Но вероятно, по достижению определенного возраста человек вправе узнать правду, тем более если у него самого есть подозрения? Или это невозможно? Родители этого человека всё категорически отрицают, но его подозрения основаны не на пустом месте. И этот груз мешает им нормально общаться.
Заранее спасибо за ответы.
Анализ ДНК, только не знаю делают ли его в России частным лицам по желанию и без постановления суда, ну как например при установлении отцовства.
Старый 08-10-2008, 20:21     #4
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Зачем????
Может ему лучше с психологом поговорить, пока дров не наломал?
Старый 08-10-2008, 20:29     #5
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Анализ делают. Только должен и отец и сын его сдать. А если отец откажется, то НИКТО его не заставит.
Кстати, если бы моя дочь попросила бы его сдать, чтобы проверить ее ли я мать, то я бы отказалась...
Старый 08-10-2008, 20:47     #6
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Ворошить или нет решает по-любому он. Если он считает, что должен знать правду, это его право, согласитесь.
И, к сожалению, дров наломано уже очень много. От того, правда это или нет решаются не только его отношения с родителями, но и с женой. Ему сейчас настолько плохо, что он и о разводе подумывает.
Ему 24, взрослый уже, казалось бы, человек, но эта ситуация выбила его из колеи очень капитально. Дело в том, что отношения с родителями всегда были очень крепкие и теплые, связь очень сильная, и вранья он от них в этом вопросе не может перенести.

Вот про ДНК, кстати, это мысль. А какую пробу сдают на этот анализ?

Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Кстати, если бы моя дочь попросила бы его сдать, чтобы проверить ее ли я мать, то я бы отказалась...
У Вас приемная дочь? (Извините, я не знаю Вашей истории)
И если так, Вы никогджа не расскажете ей, что она не родная? Даже если она попросит?
Старый 08-10-2008, 20:57     #7
Murkulitza
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 264
Murkulitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Ворошить или нет решает по-любому он. Если он считает, что должен знать правду, это его право, согласитесь.
И, к сожалению, дров наломано уже очень много. От того, правда это или нет решаются не только его отношения с родителями, но и с женой. Ему сейчас настолько плохо, что он и о разводе подумывает.
Ему 24, взрослый уже, казалось бы, человек, но эта ситуация выбила его из колеи очень капитально. Дело в том, что отношения с родителями всегда были очень крепкие и теплые, связь очень сильная, и вранья он от них в этом вопросе не может перенести.

Вот про ДНК, кстати, это мысль. А какую пробу сдают на этот анализ?


У Вас приемная дочь? (Извините, я не знаю Вашей истории)
И если так, Вы никогджа не расскажете ей, что она не родная? Даже если она попросит?
В точности я не знаю, но в принципе и волосы и слюна подойдут - генетическая информация находится во всех клетках организма.
Старый 08-10-2008, 21:00     #8
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение


У Вас приемная дочь? (Извините, я не знаю Вашей истории)
И если так, Вы никогджа не расскажете ей, что она не родная? Даже если она попросит?
нет, у меня как раз родная. Но если она когда либо попросит о "доказательствах" того, что я ее мать - я откажусь. Я в принципе считаю, что родители - это не те, кто родил, а те, кто "прожил" с ребенком. Кто помогал ребенку пройти этапы взросления, помогал в сложные минуты и праздновал победы.

Но у меня есть племянница, которая в 12 лет узнала, что отец ей не родной... До сих пор она считает, что лучше бы не знала, т.к. при любой конфликтной ситуации она думает : "Вот была бы я родная, папа бы так не говорил" Кстати, сейчас ей 28 лет...
Старый 08-10-2008, 21:01     #9
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


В суде при установлении отцовства сдается анализ крови...
Старый 08-10-2008, 21:12     #10
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
нет, у меня как раз родная. Но если она когда либо попросит о "доказательствах" того, что я ее мать - я откажусь. Я в принципе считаю, что родители - это не те, кто родил, а те, кто "прожил" с ребенком. Кто помогал ребенку пройти этапы взросления, помогал в сложные минуты и праздновал победы.

Но у меня есть племянница, которая в 12 лет узнала, что отец ей не родной... До сих пор она считает, что лучше бы не знала, т.к. при любой конфликтной ситуации она думает : "Вот была бы я родная, папа бы так не говорил" Кстати, сейчас ей 28 лет...
Понятно, родную мать такое недоверие это очень сильно обидит. Но в данной ситуации очень много преддпосылок для того, чтобы сомневаться. Как минимум то, что никто из родственников не видел его мать беременной, да и других хватает. На пустом месте такие слухи, мне кажется, не возникают. Да и все равно говорят, что такие дети в определенный момент как-то сами могут почувствовать, что не родные. Всё тайное рано или поздно становится явным. В этом я уверена.

Никто не сомневается, что они настоящие и замечательные родители по духу. Его сейчас напрягает ложь, т.к. он чувствует, что что-то не так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.