Покупка участка по садовой книжке ???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:02     #1
kroha__
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
kroha__ отсутствует


Подскажите,покупка садового участка с дачным домом по садовой книжке,на что обратить внимание и могут быть в дальнейшем трудности при приватизации? Хоят агент мне сказала что ничего страшного в этом нет и всё очень просто.Как проверяется не принадлежит ли этот участок другому? Агент говорит, что достаточно справки от председателя.Ну как то всё очень просто получается.Почему тогда участки без собственности стоят в разы дешевле...
Старый 27-02-2009, 15:07     #2
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kroha__ Посмотреть сообщение
Подскажите,покупка садового участка с дачным домом по садовой книжке,на что обратить внимание и могут быть в дальнейшем трудности при приватизации? Хоят агент мне сказала что ничего страшного в этом нет и всё очень просто.Как проверяется не принадлежит ли этот участок другому? Агент говорит, что достаточно справки от председателя.Ну как то всё очень просто получается.Почему тогда участки без собственности стоят в разы дешевле...
Могут быть судебные споры, и о них вы узнаете только после "покупки". Возможно, такой участок по какой-то причине вообще нельзя приватизировать.
Старый 27-02-2009, 15:20     #3
Мадам Загадка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: каменные джунгли в Шушарах
Сообщения: 1 195
Мадам Загадка отсутствует


Мы купили садовый участок по садов. книжке. Прежний хозяин написал заявление о выходе из СНТ, а мы о вступлении. Завели на нас новую садов.книжку. В прошлом году приватезировали, без проблем. Вот как-то так.
Старый 27-02-2009, 15:50
ответ для ymnitsa на сообщение "п"
    #4
kroha__
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
kroha__ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Могут быть судебные споры, и о них вы узнаете только после "покупки". Возможно, такой участок по какой-то причине вообще нельзя приватизировать.
Скажите,судебные споры по поводу чего,если предидущий владелец выходит из членства в садоводстве?Он же наверняка что то подписывает?Как узнать что обьект нельзя приватизировать,у председателя садоводства?
Старый 27-02-2009, 17:28     #5
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Как узнать что обьект нельзя приватизировать,у председателя садоводства
А Вы уверены, что председатель садоводства скажет правду именно Вам? Может я конечно излишне подозрительна, но продавца участка председатель знает гораздо дольше, чем Вас, т.е. может у них какой сговор или еще что....???
Старый 27-02-2009, 19:09     #6
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kroha__ Посмотреть сообщение
Скажите,судебные споры по поводу чего,если предидущий владелец выходит из членства в садоводстве?Он же наверняка что то подписывает?Как узнать что обьект нельзя приватизировать,у председателя садоводства?
Я не очень владею переоформлением участков. Но у моих знакомых был такой случай-числилась садоводом дочка, когда дело дошло до приватизации, отчим подал в суд, что на самом деле садовод он. А сад.книжка была все это время на дочке(2 года). Председателя легко подкупить-скажет. не знал про суд. Поди, докажи . У нас в садоводстве нет приватизации, т.к. есть спорные земли с соседним садоводством и не оформляют кодастр. Бывает, земи изымают под"госнужды". Проедтье сами, без агента в сад-во в выходной день. Наверняка кто-то из людей там есть поговорите. все разузнайте.
Старый 27-02-2009, 19:24
ответ для ymnitsa на сообщение "а"
    #7
kroha__
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
kroha__ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Я не очень владею переоформлением участков. Но у моих знакомых был такой случай-числилась садоводом дочка, когда дело дошло до приватизации, отчим подал в суд, что на самом деле садовод он. А сад.книжка была все это время на дочке(2 года). Председателя легко подкупить-скажет. не знал про суд. Поди, докажи . У нас в садоводстве нет приватизации, т.к. есть спорные земли с соседним садоводством и не оформляют кодастр. Бывает, земи изымают под"госнужды". Проедтье сами, без агента в сад-во в выходной день. Наверняка кто-то из людей там есть поговорите. все разузнайте.
Спасибо!
Старый 28-02-2009, 13:08     #8
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


НАМ продавец так же хотела впарить по сад.книжке...говорилачто это как велосипед купить ага..проконсультировались с агентами знакомымисказали,что бред....все делать по закону...переводить в собственность..+регистрация в определенных органах.....т.к. книжки...это филькина грамота.
Старый 01-03-2009, 10:48     #9
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Загадка Посмотреть сообщение
Мы купили садовый участок по садов. книжке. Прежний хозяин написал заявление о выходе из СНТ, а мы о вступлении. Завели на нас новую садов.книжку. В прошлом году приватезировали, без проблем. Вот как-то так.
Скажите, пожалуйста, а Вы сами приватизировали или через агента. Никак не могу понять с какой стороны подступиться к приватизации и где список доков взять,
Старый 01-03-2009, 15:06     #10
Myrzir77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 80
Myrzir77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Загадка Посмотреть сообщение
Мы купили садовый участок по садов. книжке. Прежний хозяин написал заявление о выходе из СНТ, а мы о вступлении. Завели на нас новую садов.книжку. В прошлом году приватезировали, без проблем. Вот как-то так.
и нам очень актуален вопрос приватизации участка с домиком и список документов. расскажите, пожалуйста.
Сама не знаю с чего начать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.