при какой длительности болезни к школьнику приходит учитель на дом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 22:36     #1
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Кто сталкивался с такой проблемой - ребенок заболел, надолго. Сколько надо пропустить дней/недель/месяцев, что бы к нему начали домой призходить из школы? Это инициатива родителей или школе положено такую "услугу" предоставить? Это происходит во всех школах или в некоторых имеют право отказать? Подскажите, пожалуйста.
Старый 29-10-2008, 22:46     #2
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Когда будет заключение врачебной ком., о необходимости домашнего обучения.
Старый 29-10-2008, 22:48     #3
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


В апреле ребенок получил компрессионный перелом позвоночника, лежали в больнице 3 недели, потом - дома. Нам в поликлинике ортопед оформил справку (заключение врачебной комиссии) о необходимости домашнего обучения, потом мы отнесли справку в школу, но к нам не приходили учителя, т.к. наступил уже конец мая- мы решили не заморачиваться, написали контрольные и диктант сами, отнесли в школу.
Старый 29-10-2008, 22:52     #4
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


а если ребенок болеет дома уже 3 недели и по прогнозам врача пропуск в школе будет больше месяца? Ни о чем таком на счет комиссии врач не говорит, вообще то болезнь инфекционная... ( но уже вне угрозы для окружающих
Старый 29-10-2008, 22:58     #5
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
а если ребенок болеет дома уже 3 недели и по прогнозам врача пропуск в школе будет больше месяца? Ни о чем таком на счет комиссии врач не говорит, вообще то болезнь инфекционная...
ну ,и ...учитель-биоробот.Он не заболеет ?Получить учителя на дом нереально.Вы должны иметь заключение , а это долго и нужны обоснования .Приход учителя=доп.затратами учителю оплачиваю такие походы ,а деньги государство экономит.
Старый 29-10-2008, 23:02     #6
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Да я и не думала об этом. Это мне советуют разузнать. Мне честно говоря - все равно. Не вижу особой необходимости. Просто в школе придется потом все пропуски и контрольные - отрабатывать, не смотря на то, что ребенок идет в ногу с классом, только дома. Вот и не хотелось бы потом - снежный ком контрольных и проч...
Старый 29-10-2008, 23:08     #7
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Да я и не думала об этом. Это мне советуют разузнать. Мне честно говоря - все равно. Не вижу особой необходимости. Просто в школе придется потом все пропуски и контрольные - отрабатывать, не смотря на то, что ребенок идет в ногу с классом, только дома. Вот и не хотелось бы потом - снежный ком контрольных и проч...
А что значит отрабатывать? Неужели такое есть в начальной школе? Помню, что такое было в институте, а тут начальная школа! А что, нельзя просто самим дома заниматься, а потом лично с учителем договориться о сдаче каких-то контрольных ( частично)?
Старый 29-10-2008, 23:13     #8
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Да, да. Все пропущенные контрольные и самостоятельные писать до/после уроков. Все сдавать. Очень большой объем получится. И вообще - концентрированный напряг. Все сделанные дом. и "классные" задания, кот. я могу предъявить - в данном случае не принимаются... Только - очно. А пока просто сказали - "занимайтесь". Хотелось бы все таки как то этапами сдавать тогда, а то - копится
Старый 29-10-2008, 23:49     #9
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Господи! Какой ужас! Я Вам сочувствую!
Старый 30-10-2008, 09:40     #10
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Мне кажется, вы имеете право ничего не сдавать, если не хотите. Во-первых Ваш ребёнок имеет право быть неаттестованным в 1 четверти по причине болезни, во-вторых, прежде, чем контролировать, учитель должен научить. Поинтересуйтесь у неё, когда она сможет позанимаься с вами (у неё должны быть оплачиваемые консультационные часы).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.