А помните, мы в детстве играли в "секретики"? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 12:27     #71
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Прикольнее в грязи стеклышко найти,очистить...Бумажку замусоленную тоже найти, в кармане например,от своей конфеты...И все это руками закопать ..Я бы не купила ..
Старый 15-03-2009, 12:47     #72
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


А еще делали ложные секретики. Это когда сверху не очень красивый (для тех кто хочет раскопать), а вот внизу красивущий, ( ведь тот кто раскопает, подумает, что больше нет). Кстати я своему сынульке показывала летом на даче, ему понравилось, носил его в ведерке, но как то не проникся и все забылось . В этом году еще раз попробуем, а может это все же девчачья игра, а вот мальчишки все нам портили.
Старый 15-03-2009, 12:48     #73
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


И все же , подручный материал - интереснее! Мое мнение.
Старый 15-03-2009, 13:31     #74
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
А весь кайф то как раз в том чтоб найти грязное стеклышко и закопать его , а не купленное в магазине
+1
Старый 15-03-2009, 15:51     #75
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


Я помню и как стеклышки оттирали, и как фантики разглаживали...но сейчас я бы своей не разрешила всякую "грязь" подбирать. А вот купить - купила бы и на дачке бы поиграли...
Старый 16-03-2009, 01:44     #76
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


секретик- одно из любимых моих воспминаний о детстве..............)))))))00

я за то ,чтоб собрать самим.

ХОТЯ,ДУМАЮ,РОДИТЕЛИ БЫ ПОКУПАЛИ,НОСТАЛЬГИРУЯ О СВОИХ СЕКРЕТИКАХ В ДЕТСТВЕ)
Старый 24-03-2009, 22:28     #77
Lunny Kamen
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Lunny Kamen отсутствует


Спасибо всем откликнувшимся. Когда дойдет до дела, отпишусь в этой теме.
Старый 24-03-2009, 22:48     #78
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


а у меня вот ностальгия другого рода: раньше игрушек мало было, зато какой простор для фантазии и развития: мальчишки сооружали себе мечи и луки из палок, девчонки - наряды куклам шили из лоскутков и т.д. и т.п. Какой кайф был найти красивый лоскуток или "секретик" соорудить из подножных материалов - у кого круче... А теперь все готовое, стандартное, даже "секретик" можно готовый купить и придумывать ничего не надо - у всех все одинаковое. По-моему это профанация самой идеи секрета: там ведь должно быть что-то необычное, какая-то тайна. А какая тайна в том, что в любом магазине продается под названием "секрет"?
Еще очень забавна "мамская" реакция: "я своему ребенку не позволю в грязной земле копаться, а о стекла порезаться можно, давайте лучше дома копаться в чистом специально подготовленном песочке". Вы вспомните себя в 5 лет - как мир-то познается? Ну испачкается, ну и что? Зато хоть увидит живого червяка, в конце концов или еще что-нибудь полезное узнает САМ...
Старый 25-03-2009, 00:24     #79
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Нуууу, не знаю , конечно.
Вот мы ,например, играли активно в секретики в начальной школе. Нам лет по 9 было. Уже совсем разумные.
Я лично говорила о 3-летней дочке, когда опасалась за нее при игре из уличного материала. Уж она то может порезаться с 90%-ной вероятностью.
И потом, готовое стеклышко - еще не секретик. Фантики, бусинки, цветочки, травинки. А составление всей композиции? Вот он - простор для полета фантазии и творчества. И самостоятельности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.