А что внутри? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 23:59     #1
Лен@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 308
Лен@ отсутствует


Подскажите плиз, а где можно найти инфу про устройство автомобиля. В инете, или может книга кака хорошая есть, а я и не знаю. Очень хочется разбираться в том, что под капотом и вообще во всем. Есть такое чудо?
Старый 10-12-2008, 00:05
ответ для Лен@ на сообщение "А что внутри?"
    #2
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лен@ Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, а где можно найти инфу про устройство автомобиля. В инете, или может книга кака хорошая есть, а я и не знаю. Очень хочется разбираться в том, что под капотом и вообще во всем. Есть такое чудо?
1.) Поиск рулит.
2.)А нафига вам это надо?
Старый 10-12-2008, 00:07
ответ для Лен@ на сообщение "А что внутри?"
    #3
МЧХ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 388
МЧХ отсутствует


ну вот например
Старый 10-12-2008, 00:08
ответ для Лен@ на сообщение "А что внутри?"
    #4
Driver
Участник
 
Профиль Driver
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 226
Driver отсутствует


Если Жигули, то понять еще можно. Но в и/м, вы ничего не поймете, у меня 30 лет стажа. Но такой мысли, "что под капотом", даже не возникало. Я знаю куда залить масло, жидкости, и все. Дальше без компьютера, хода нет.
Старый 10-12-2008, 00:09
ответ для Лен@ на сообщение "А что внутри?"
    #5
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Если интересует конкретная модель, то на авторынках есть книжки с картинками (внутренностей)
Старый 10-12-2008, 00:10
ответ для МЧХ на сообщение "ну вот ..."
    #6
Driver
Участник
 
Профиль Driver
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 226
Driver отсутствует


Жжешь!!!
Старый 10-12-2008, 02:04
ответ для Лен@ на сообщение "А что внутри?"
    #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Купите БУшный УАЗ Я всего-то за 2 года научилась б/м разбираться что к чему и даже могу догадаться, что у меня сломалось (ну хотя бы из какой области) Уже наверное четверть деталей знаю и половину узлов для чего нужны и примерно где живут

А вообще для каждой машины есть мануал, в котором все написано и картинки есть, правда совсем без опыта там сложновато...

Я люблю в мастерской тусовать с мастерами пока они мою машину ремонтируют, мне интересно, они по ходу все показывают, рассказывают. Но опять же это надо, чтобы машина ломалась часто (как моя), а если у вас очередное ТО раз в год, то с этим сложнее
Старый 10-12-2008, 10:13     #8
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Купите БУшный УАЗ Я всего-то за 2 года научилась б/м разбираться что к чему и даже могу догадаться, что у меня сломалось (ну хотя бы из какой области) Уже наверное четверть деталей знаю и половину узлов для чего нужны и примерно где живут

А вообще для каждой машины есть мануал, в котором все написано и картинки есть, правда совсем без опыта там сложновато...

Я люблю в мастерской тусовать с мастерами пока они мою машину ремонтируют, мне интересно, они по ходу все показывают, рассказывают. Но опять же это надо, чтобы машина ломалась часто (как моя), а если у вас очередное ТО раз в год, то с этим сложнее

Ну,у меня не УАЗ,но я тоже люблю совать нос,когда машину ремонтируют.
Во-первых,интетерсно.
А во-вторых,..просто матчасть предпочитаю знать. Ну там ,основные узлы,их расположение,принцип работы всякие жидкости и сроки их замены) Так как от машины зависит моя безопасность. ну,и чтоб при подозрительных звуках (шрус хрустит или ремень просвистывает) в ступор не впадать.
Старый 10-12-2008, 10:30
ответ для Лен@ на сообщение "А что внутри?"
    #9
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Я всего-то за 2 года научилась б/м разбираться что к чему и даже могу догадаться, что у меня сломалось (ну хотя бы из какой области)
Цитата:
просто матчасть предпочитаю знать. Ну там ,основные узлы,их расположение,принцип работы всякие жидкости и сроки их замены) Так как от машины зависит моя безопасность. ну,и чтоб при подозрительных звуках (шрус хрустит или ремень просвистывает) в ступор не впадать.
не женщины!!! мЯчты
Старый 10-12-2008, 11:01
ответ для Лен@ на сообщение "А что внутри?"
    #10
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


в свое время в универе нам, экономистам, преподавали предмет ЭМТП - эксплуатацию машинно-тракторного парка.
сначала учили как иностранный язык - что-то из серии "...стаканы уплотняются сальниками..."
всё бы ничего, но когда пошли практические занятия это был трыдец.
сначала было устройство плуга (любого простого). и нам показалось концом света выучить около 16 деталей и частей (всякие там отвалы, лемехи, предплужники и т.д.).
а потом понеслось....
подводят к сеялке или комбайну, преподаватель тыкает указкой в любую деталь, а ты должен назвать.
все эти трансмиссии, ходовые части, механизмы управления и т.д.
а на экзамене - устройство карданного вала и синхронизатор коробки передач!
все это вспоминаю как страшный сон...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.