Нужны отзывы про "Умный малыш" на Туристской - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 11:41     #1
lelika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 51
lelika отсутствует


Девочки, срочно нужны отзывы про "Умный малыш" на Туристской - платный детский сад, собрались с сентября с 3 лет на полный день. Очень переживаю: как там с питанием, с гулянием и с болячками. С развивалками думаю нормально будет.
Старый 28-05-2007, 13:23     #2
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


А УМНЫЙ МАЛЫШ на Голикова открывается -тоже нужны отзывы?
Старый 28-05-2007, 14:54     #3
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


А вы по каким мотивам туда собрались?
Я уже писала про этот сад, я живу в соседнем доме и часто вижу этих детей. Я считаю, что 15 тыс. (или сколько там сейчас) он не стоит. Объясню почему:
- помещение в жилом доме, маленькое (для садика)
- площадки нет, во дворе автостоянка, говорят, что будут гулять в парке. Видела их в парке пару раз всего; до парка еще надо дойти - через дорогу с НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ перекрестком, где машины носятся как бешеные (Приморский пр.), а там еще до площадки шлепать, в общей сложности минут 15 с малышами. На днях шла домой - стоят детки вечером на бетонном пандусе у входа, никто с ними не играет (да и негде там), воспитательница просто рядом стоит, ждут родителей, грустно мне за них стало...
- группы разновозрастные, разница может быть от года до двух, в таком возрасте это много, я считаю, разные интересы и уровень у детей
- насчет питания - у них вроде бы еду привозят, своей кухни нет, условия при транспортировке и хранении мне неизвестны... Как с качеством - не знаю, врать не буду.
Это внешний взгляд. Я своего ребенка туда не отдала, хотя территориально мне это было бы супер удобно - идти меньше минуты. Но цена качеству по-моему не адекватна. ИМХО
Старый 28-05-2007, 16:23     #4
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


мы ездели и смотрели этот сад. Только мы хотели туда на лето. Муж сказал, что только через его труп. По саннормам их давно должны были закрыть. Говорю, как жена специалиста(Муж работает в отделе образования). Вот пример на 20 чел. в летнем саду 4 горшка и 2 унитаза. Это по нормам не допустимо. Кухня меньше, чем у меня дома. По нормам плита и стол на котором готовят д.б. на опред. расстоянии(тоже сан. нормы). Это не сад, а скорее детский развивающий клуб. Сюда можно ходить на занятия на 2-3 часа. И еще, медсестра преходящая. Она принимает детей и все.
Старый 28-05-2007, 17:31     #5
Илона
Старожил
 
Профиль Илона
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 044
Илона отсутствует


постою послушаю, так как сами будем ходить туда июль-август, другого варианта у нас нет
Старый 29-05-2007, 13:53     #6
lelika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 51
lelika отсутствует


Девочки, спасибо за информацию.
Кстати про питание готовят они там же, не возят.
Я любом случае, прежде чем там оставить ребенка, я там сама побуду несколько дней и посмотрю как готовят и из чего.
По поводу разновозрастных групп: что-то я озадачилась: там группы: с 2до 3, с 3до 4, с 4до 5,старше 5 у них нет на данный момент. А в обычном д/саду не так?
И почему тогда в обычном д/саду, где все по сан нормам так часто болеют ? Мы ходим в д/сад соседний на развивалки: видели мы там их нормы и нюхали чем пахнет. А здесь чистенько все.

По -поводу цены тоже вопрос: я обзвонила все ближайшие садики часные везде стоимость от 15000, есть за 17 и 18 тыс. Мне казалось что в нашем районе просто большой спрос вот они и держат цену, если в других районах можно найти за 10 и за 13. Но так далего я возить не готова.


Если кто-что порекомендует из частных садиков в нашем районе,то буду признательна
Старый 03-06-2007, 00:01     #7
Irinka
Активный участник
 
Профиль Irinka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 341
Irinka отсутствует


Про садики ничего сказать немогу. Но вот рядом открылся развивающий центр Энергичный малыш-на Савушкина,138.
Там конечто на целый день ребенка не оставить, но на занятие можно. Дети старше 3х занимаются без мам-сами. Может подойдет? позвоните 345-1818 или 8-911-944-1495.\
они работают летом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.