художественная школа в александрино - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2007, 12:18     #1
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Девочки,а у кого дети занимаются в этой школе?
хотелось бы узнать о результатах,расписании,условиях поступления,цены.Моей дочке скоро будет 9 лет.Три года занимаемся рисованием у преподавателей ДК кировец,но на следующий год они скорее всего не будут брать группу у себя дома,поэтому ищу какое-нибудь другое место,чтобы продолжить занятия.Они нам посоветовали эту школу,но говорят там очень большие нагрузки и многие не справляются.Дочка занимается еще в спортивной школе 4 раза в неделю.Боюсь,что будет тяжело все совмещать.
Главное,что ей это нравится и бросать рисование она не хочет.Ходить в ДК у нее нет желания,т.к. там иного занимаются лепкой и аппликацией,а ее интересует именно рисунок(графика,живопись,натюрморты).
А может кто-нибудь посоветует какое-нибудь другое заведение,желательно недалеко от Казакова? Слышала еще о дворце творчества на Ленинском.Что интересного там?Звонила туда,мне сказали,приходите в конце лета.Будут в холле сидеть преподаватели-они Вам все расскажут.Заранее всем большое спасибо за ответы.
Старый 27-04-2007, 13:11     #2
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Мы ходим в Александрино. Нагрузки... пока что на дом ничего не задают, поэтому нельзя сказать, что большие. Сами занятия отнимают 2р. в неделю по два часа. Дочке нравится. Как учат - не знаю, т.к. сами мы не художники .

На бюджетное отделение вас, скорее всего, так сразу не возьмут (большой конкурс и много "своих" жеалющих, которые тоже не все попадают), в любом случае попытайтесь: примерно сейчас должны быть вступительные экзамены.
Хозрасчетное 750 в месяц.
Старый 27-04-2007, 15:06     #3
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мы тоже в будущем думаем об Александрино, но пока ходим к очень сильному педагогу в клуб им Лени Голикова - это на углу Голикова и Ветеранов. Она именно учит, а не просто свободная тема под легким присмотром, дети от нее отличные работы выносят. Зовут Елена Анатольевна, преподаватель ИЗОстудии. Занятия в мес. были 650, с 4-го года бесплатно. Записываться лучше сейчас, у нее обычно все битком забито. Правда, они не только рисуют, у нее и папье-маше и лепка тоже есть. Сейчас выставка работ там на лестнице - картины маслом одной девочки - супер!
Старый 28-04-2007, 12:35     #4
MerZluka
Ветеран
 
Профиль MerZluka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщения: 730
MerZluka отсутствует


А координаты не подскажете? мы тоже хотим рисовать! со скольки лет там принимают?
Старый 28-04-2007, 15:23     #5
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerZluka Посмотреть сообщение
А координаты не подскажете? мы тоже хотим рисовать! со скольки лет там принимают?
Я туда еще не звонила.Могу написать телефон и адрес.Взяла в детском петербурге
проспект Стачек 226
тел.7578092
Старый 28-04-2007, 16:22     #6
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Позвонила сейчас в школу.
Прием будет во второй половине мая с 16 до 19 часов.Обращаться в 25 кабинет.
Бюджетных групп скорее всего нет,платно 750 рублей.Приносить свои работы за прошедший год.
Нам будет 9 лет,сказали учиться пять,а берут с 7 лет.
Старый 30-04-2007, 18:44     #7
MerZluka
Ветеран
 
Профиль MerZluka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщения: 730
MerZluka отсутствует


Спасибо... Нам как раз 7 исполнилось... Попробуем поступить, но серьезно пока не занимались - боюсь, что большая нагрузка тоже сможет отпугнуть... :0(
Старый 02-05-2007, 11:49     #8
stilist
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы тоже на следующий год планировали поступать в художку. Сначала думала про Александрино, но опять же слышала, что нагрузка очень серьезная и не все педагоги адекватные, к кому попадешь. Поэтому пока остановились на школе искусств на 2-й комсомольской, там и художественная и музыкальная школ,. уроки сосавлены так, что ребенок все успевает.
Старый 02-05-2007, 17:07     #9
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


в Александрино я когда-то училась, даже закончила... Занимались (если память не подводит) раза 3 в неделю по 3 (или даже 4 ?) урока (история искусств раз в неделю, лепка, живопись, рисунок, композиция). Летом (первые недели июня) была обязательная практика каждый день, 2 недели. В зоопарк ездили, в Стрельну, просто в парке вокруг художки рисовали... Домашние задания были регулярно + за лето надо было определенное кол-во работ сдать. Каждый год - экзамены, по истории искусств регулярные зачеты.
Вот только я ничего не помню из того что проходили И в силу отсутствия большого таланта и, видимо, в силу разных обстоятельств, рисовать после ее окончания тоже не пыталась даже. Особых умений не появилось, а желание точно пропало В изостудиях до этого мне было комфортнее. И очень тогда завидовала подружке, которая не пошла в худ. школу, занималась в Изостудии при Дворце пионеров тогдашнем (на Ленинском) и рисовать любила и в выставках участвовала...
Но это было уже весьма давно все. Может там все и изменилось к лучшему
Старый 02-05-2007, 21:11     #10
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Да,нагрузка там большая+преподаватели там не стоят над душой и особо не помогают и не подсказывают(со слов нашего преподавателя).
Я тоже еще думаю,стоит или нет.Попробую позвонить ,а лучше сходить на Ленинский во Дворец
Творчества.Хочу переговорить с преподавателями там.Обучение по-моему там бесплатное.
Может у кого-нибудь есть информация?Поделитесь ,пожалуйста.
Большое спасибо всем ,кто откликнулся на мой вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.